Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте как быть. 4 дня назад сняли квартиру. Обычная, по своему довольно хорошая, все есть в квартире –  кухня, техника, кровать с хорошим матрасом, мебель довольно приличная, соседи сверху, держащие штук 10 дружелюбных такс (они их разводят), которые цокают по ламинату, носятся, играют и лают, коммуникабельный сосед по этажу с другой стороны лифта, который выпивает, что заканчивается драками и руганью, то с женой, то его друзьями, а площадка маленькая, вчера кто-то прилетел прямо в нашу дверь - и это все выяснилось за первые 2 дня как въехали. Вторые 2 дня мы  прислушивались к себе, можно ли с этим всем примириться, выйти из ситуации, ведь въехали уже, насколько нам это все мешает жить.  ОЧЕНЬ МЕШАЕТ.  У нас ребенок маленький, ему нужно есть и спать по часам, не дышать сигаретным дымом и не нервные родители, которым то же надо отдыхать, а у нас вокруг «веселится и ликует весь народ» сверху и сбоку.

Я звонила хозяину, чтобы он поговорил с соседями. Он сказал, что к соседям не пойдет и звонить не будет.

Будем съезжать. Мы заплатили риэлтору  45% и хозяину квартиры 2 суммы. Обратились к ним по поводу возврата денег. Квартира нам не подходит и когда ее нам сдавали, то скрыли, что вокруг ситуация неадекватная, хотя знали, что мы с ребенком.

У нас закончилось терпение фактически на 4й день, после того, как сняли.

Только риэлтор говорит, что ничего нам не должен, хозяин квартиры считает точно так же. 

Разве хозяева квартиры не должны предупреждать арендаторов о недостатках своей квартиры?  Разве это не недостаток квартиры?

Как вернуть деньги и не попасть на подобное еще раз?

Изменено пользователем Logalex

Поделиться сообщением

Очень с вами,  конечно же, нечестно поступили. Такие вот факты должны были сразу сказать, если, конечно, хозяин квартиры о них знал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Возможно я не прав,  но утверждать что соседи постоянно пьют и шумят, через 2 дня проживания не совсем логично.

Может есть смысл подождать, поговорить?

На счет такс прикольно, вот только я не верю что их слышно, не слоны же, а таксы.

Сдается мне вы сами себя накрутили,  взбудоражили и заставили нервничать.

• Like 1

Поделиться сообщением

если это панельная 9ка, то будет слышно и хомяка)) 

грустная история, но агент свою работу сделал (сдал, заселил), хозяин тоже, не могу сказать, что прям не прав.. люди разные, для кого-то эти шумы будут не заметны (кто сам шумный), для Вас это оказалось критичными 

неприятно это, но формально ни к агенту, ни к хозяину претензий не предъявить 

• Like 2

Поделиться сообщением

Понятно, что хозяин сдаваемой квартиры не отвечает за поведение всех жильцов подъезда, но ситуация крайне неприятная.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Мария сказал:

если это панельная 9ка, то будет слышно и хомяка)) 

Как Вы поняли, что это 9-жка??:1

Она самая.

Изменено пользователем Logalex

Поделиться сообщением

То есть вы все то же считаете, что ни агент, ни хозяин в заблуждение нас не ввели, не сказав о таком серьезном факте?

Поделиться сообщением

А что конкретно тогда считается недостатками квартиры?

Пока не въехали, мы ни от кого, кроме хозяина квартиры, не могли узнать об этих обстоятельствах.

Почему если купишь стиральную машину, а она не влезает в ванную, то магазин за нее деньги возвращает и машину забирает, а здесь не так?

Снимая квартиру, разве я не становлюсь потребителем и меня закон о правах потребителей в этом случае не должен защищать так же?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Migel сказал:

хозяин сдаваемой квартиры не отвечает за поведение всех жильцов подъезда

никто не просит его воспитывать жильцов подъезда, но качественные характеристики квартиры же становятся хуже.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Владимир Романенко сказал:

утверждать что соседи постоянно пьют и шумят,

сегодня не шумят пока. в гости ушли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Dunyasha
      Нахожусь в поиске квартиры. Просто поражаюсь тем, кто при размещении объявлений честных людей в заблуждение вводит. Господа хорошие, расскажите, разве это норма апартаменты за квартиру выдавать?  Я на прошлой неделе  отгул на работе взяла, на просмотр поехала, а оказалось, что квартира и не квартира вовсе. Разве нельзя было об этом по телефону сразу сказать или вообще в объявлении напечатать.  Неужели продавец наивно полагает, что тот кому квартира нужна на апартаменты поведется.
    • Автор: Колмыков С
      Доброго времени всем.
      У меня ситуация такая. По молодости когда-то женился неудачно, теперь уже 14 лет алименты на дочь выплачиваю. Бывшая жена давно другую семью создала. И я собственно тоже удачно женился.  Мы с женой надумали двушку продать, а трешку взамен купить. Квартира на двоих оформлена, плюс наши дети в ней проживают.  Жене кто-то сказал, что с моих доходов, в том числе и тех, которые будут от продажи квартиры, нужно алименты выплачивать. Неужели это действительно так? Я ведь  честно все плачу с зарплаты и разновсяких премий. А тут как-то не по людски выходит. Кто в теме, помогите прояснить ситуацию. 
    • Автор: Ivanova
      Здравствуйте. У нас ситуация нестандартная.
      Мы в этом году квартиру продавали. Со стороны покупателя частично оплата должна была пройти через материнский капитал. В общим уже даже договор купли-продажи был составлен по всем правилам с вытекающими отсюда последствиями, а деньги все в пути были. Нам надоело, что нас завтраками кормят, разругались мы в хлам и договор расторгли пока не поздно, а то ведь кто знает, может эти деньги еще год идти будут. Мы ведь квартиру не от хорошей жизни продавали, а чтобы с кредитами рассчитаться.  Теперь ситуация следующая документы на квартиру мы на днях  получать будем, и она вроде наша. Но вот сможем мы ее сразу продать или нет.  Ведь сведения о сделке явно успели уйти во все инстанции.  В общем непонятно в налоговой нам какой период теперь в зачет пойдет старый или новый. Не получится ли так, что до момента следующей продажи теперь 3 года ждать придется? 
    • Автор: korsun
      Здравствуйте. 
      Подсобрали немного денег, решили вложить в недвижимость, чтобы старость себе безбедную обеспечить. В идеале хотели бы сейчас купить квартиру на окраине, чтобы перебраться туда после выхода на пенсию, а свою в Тверском районе сдавать.  Из того, что хотелось бы иметь рядом. Парковую зону, в идеале с водоемом, хорошую транспортную развязку, чтобы к центру без многочисленных пересадок  добираться и магазины с приемлемыми ценами.
      На карте я конечно и сам водоемы с парками отыскать могу, это не проблема. Хотелось бы мнение специалистов услышать, чтобы лучшее из лучшего выбирать. До пенсии нам пока еще далеко, так что есть время на то, чтобы подумать и самим все прощупать.  Активный отдых по выходным никто не отменял, заодно и Москву лучше узнаем.
    • Автор: Solyaris
      Привет всем. 
      Решили мы вложить материнский капитал в покупку жилья (продать одну квартиру и купить большую). Но не тут то было. У жены одна из подруг в риэлторах числится. В общем она мою супругу смогла уговорить, что лучше без него обойтись. Таких страшилок понарассказывала, что просто жуть. И покупателя мы найти с ее слов не сможем, и купленную с использованием материнского капитала квартиру потом в случае чего не продадим. Неужели это все именно так? Помогите разобраться.