Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех юристов и специалистов

Нисколько я не Коростылева, спасибо интернету за возможность не оглашать своего настоящего имени.

А вот помощь мне нужна реальная. Я по глупости свекровь прописала в подмосковной квартире, доставшейся мне от бабушки. Она поначалу казалась мировой теткой, а как только в квартире моей осела, сразу пошло-поехало.

Муж, который в моей московской квартире прописан, теперь мечется между моей квартирой в Москве и моей же в Подмосковье. Уже с год у нас отношения натянутые. Он у мамы практически поселился, мы находимся в состоянии не то войны, не то вынужденного перемирия.  Дошло до того, что мне даже дверь не открывают, это в моей-то квартире.

В идеале хочу мужа обратно вернуть (он, когда мамочки нет рядом, просто золото), а «горячо любимую маму» на историческую родину отправить. Ума не приложу, что бы такое придумать. До продажи дело доводить не хочется. Подскажите, что еще можно придумать, чтобы эту злобную тетку из моей квартиры выдворить целиком и полностью. Ну, очень хочется ее выписать и восвояси отправить. Вообще это реально сделать или нет?

Поделиться сообщением

Добрый день.Вы же единственный собственник  - только с Вашего согласия можно кого-либо прописать и выписать.

Поделиться сообщением

"Прописка", она же - регистрация по месту жительства, на настоящий момент не является "страшным диагнозом" (ой, что мне делать? Теперь они навеки поселились!) Снять с регистрации можно и через суд, но решит ли это проблемы действительно? Проблема ведь не в прописке, а в ваших семейных взаимоотношениях...

• Like 3

Поделиться сообщением

Коростылева, а как Вы прописывали "горячо любимую маму"? Договор безвозмездного бессрочного пользования в паспортном столе подписали  или что?

• Like 1

Поделиться сообщением

Я так понимаю, Коростылева не хочет вот так в лоб говорить своему мужу и его мамочки "Я вас выписываю!", она желает получить какой-то более хитрый способ избавиться от надоевшей родственницы)

• Like 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, OksanaR сказал:

Я так понимаю, Коростылева не хочет вот так в лоб говорить своему мужу и его мамочки "Я вас выписываю!", она желает получить какой-то более хитрый способ избавиться от надоевшей родственницы)

Тогда  только продажа

Поделиться сообщением

Ну, можно еще подарить, например, своей маме (папе). И таким образом переложить на них разборки со свекровью.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 21.09.2016 в 01:21, Asti495 сказал:

Коростылева, а как Вы прописывали "горячо любимую маму"? Договор безвозмездного бессрочного пользования в паспортном столе подписали  или что?

Нет. До этого не дошло. Никаких договоров я не подписывала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: ПетровИван
      Добрый день! Прошу совета. У меня своя 2комнатная квартира. Сын живет отдельно и изрядно выпивает. А внуки сами ко мне перебрались.
      Не хочу я сына наследником делать, а вот как его обойти, чтобы внукам все досталось, а не по миру пошло, не могу придумать. Есть у него 3группа инвалидности. Неужели если я дарственную на внучат оформлю, он ее сможет оспорить?
    • Автор: atmarama
      Уважаемы специалисты на Вас последняя надежда. Я , супруга  и дочь вместе с родителями  прописаны в трешке распашонке в 9-этажном доме. Есть хороший ремонт трехлетней давности. Площадь 61 кв.м  Волгоградский проспект 181.  Двум семьям жить вместе крайне тяжело Хочется как минимум купить двушку и нацелиться на однушку.  Подскажите пожалуйста какие есть варианты.