Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Света Н

Налог с продажи наследственной квартиры гражданином Австралии

Рекомендуемые сообщения

Гость Света Н

Если гражданин Австралии получил наследство в России и продал его. Где он должен заплатить налог с прибыли у нас или там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас 30% от суммы продажи, и там тоже наверно что-то должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если "подарит", то ни там ни "у вас"

но по факту вступления в наследство- придется.И там, и "у вас"

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если "подарит", то ни там ни "у вас"

но по факту вступления в наследство- придется.И там, и "у вас"

сколько по факту? (не сталкивался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те же 30% я полагаю, наследство это же прибыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гражданин Австралии получил наследство в России и продал его. Где он должен заплатить налог с прибыли у нас или там?

По вступлению в наследство если не первая очередь - % установленые нотариусом, если первая - ничего (практически))

Делайте дарением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если "подарит", то ни там ни "у вас"

но по факту вступления в наследство- придется.И там, и "у вас"

Тоже возможно. Света смотрите налоговый австралийский кодекс )) в части получения прибыли указано наследство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет держи удалено австралиец будет рад твоей осведомленности )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример (про австралию не нашел)

Вопрос следующий: в апреле 2010 года получено наследство нерезидентом РФ (Украина), в виде двухкомнатной квартиры в Волго-Вятском районе РФ. Хотим продать квартиру, но не можем разобраться какие налоги и кому оплачивать? Чтобы не было двойного налогообложения и в РФ и в Украине. Может дешевле оформить дарственную на проверенного резидента РФ и после этого продать? Оценочная стоимость квартиры БТИ 200 т.руб, а продажная 600 т.руб. Хотим Вас попросить посоветовать наиболее выгодный вариант.

В соответствии со ст. 207 НК РФ физические лица, получающие доходы от источников в РФ, не являющиеся налоговыми резидентами РФ, признаются плательщиками НДФЛ.

Согласно положениям ст. 208 НК РФ к доходам от источников в РФ относятся, в частности, доходы от реализации недвижимого имущества, находящегося в РФ.

Доходы физических лиц, не являющихся налоговыми резидентами РФ, подлежат налогообложению по ставке 30%. Согласно ст. 7 НК РФ если международным договором РФ, содержащим положения, касающиеся налогообложения и сборов, установлены иные правила и нормы, чем предусмотренные НК РФ и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами о налогах и сборах, то применяются правила и нормы международных договоров РФ.

Согласно положениям п. 1 ст. 13 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины об избежании двойного налогообложения доходов и имущества и предотвращении уклонений от уплаты налогов от 08.02.1995) доходы налогового резидента Украины, получаемые от продажи недвижимого имущества, расположенного в РФ, могут облагаться налогом в России.

Данное положение означает, что Российская Федерация вправе применить нормы своего внутреннего налогового законодательства к указанным доходам налогового резидента Украины. Таким образом, доход налогового резидента Украины от продажи квартиры в России, облагается в РФ по ставке 30 процентов. Об указанном доходе на основании положений пп. 2 п. 1 ст. 228 и п. 1 ст. 229 подается налоговая декларация, представляемая в налоговый орган по месту нахождения упомянутого недвижимого имущества в срок до 30 апреля года, следующего за календарным годом, в котором такой доход был получен.

Двойное налогообложение устраняется в соответствии со ст. 22 Соглашения. Пунктом 1 ст. 22 Соглашения предусмотрено, что, если налоговый резидент Украины получает доход в России, который в соответствии с положениями Соглашения может облагаться налогом в России, сумма налога на этот доход, уплаченная в России, подлежит вычету из налога, взимаемого в Украине с такого налогового резидента в связи с получением этого дохода.

Осталось выяснить что с соглашением между Россией и Австралией по двойному налогообложению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×