Перейти к содержимому
prpg

Что я продаю: долю или комнату?

Рекомендуемые сообщения

Судом мне выделена комната для проживания в квартире, определена доля собственности в этой квартире и размер оплаты за коммуналку для всех проживающих в квартире. Буду продавать. Что я продаю: комнату или долю? 

Поделиться сообщением

Это доля. Скольки комнатная квартира, размер доли (метраж), какой этаж, метро? Могу предварительно оценить

Поделиться сообщением

отправлю в личку. пока не разобрался, как это сделать

Поделиться сообщением

следуя из предварительного анализа цен и сроков продаж,в рекламу выставлять дороже 2 млн нет смысла,уйдет не дороже 1,2-1,5 млн (это максимальный вероятный предел, так как дом не в близости от метро,и рядом МКАД), смотря,какое состояние общих зон

сначала нужно будет получить отказы от покупки у других собственников перед продажей (бабушке и Вам,так как два собственника продают),нотариально

доли редко покупают для проживания и не многие,в основном,для прописки,а таких предложений очень много в Москве (есть даже стоимостью до миллиона)

если через 2-3 недели звонков не будет,нужно будет понижать на 50-100 тыс,пока не пойдут звонки

Поделиться сообщением

Вы продаете не комнату, а свою долю собственности в квартире, в которую входит закрепленная за вами комната, а также соответствующая часть всех других помещений. В соответствии с величиной доли суд определил размер оплаты за коммуналку. 
Теперь, на основании решения суда, можно и нужно каждому из владельцев оформить лицевой счет. Наличие лицевого счета на вашу долю собственности является обязательным условием при оформлении договора купли/продажи.

Поделиться сообщением

Виктория, не факт. Доля с отдельным лицевым счетом, это всё-равно доля. Надо смотреть что в свидетельстве - комната за номером или 1/какая-нибудь доля в праве

• Like 1

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Виктория хх сказал:

долю ... в которую входит закрепленная за вами комната

где написано, что закреплена в коридоре табличка.

Комната отличается от доли, что ей присвоен номер (квартира 59, комната №1)

• Like 1

Поделиться сообщением

В 6.8.2016 в 14:34, Виктория хх сказал:

Вы продаете не комнату, а свою долю собственности в квартире, в которую входит закрепленная за вами комната, а также соответствующая часть всех других помещений. 

Имея долю не всегда имеешь комнату - это факт. Можно конечно подать иск об определении порядка пользования жилым помещением, после чего решением суда за истцом может  быть (может не быть) закреплено отдельное помещение (комната). Но после купли-продажи, новому собственнику возможно придется опять подавать  такой же иск в суд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу