Перейти к содержанию
Мария

А как у вас с набором агентов в этом году?

Рекомендуемые сообщения

Надо отметить, что людей на работу стало приходить сильно меньше. Не потому, что у нас стало меньше рекламы, её как обычно, но люди не ищут работу риэлтором.. нет даже половины прошлогоднего объема звонков и резюме

Особенно это заметно когда просматриваешь доски на предмет поиска резюме и видишь даты их опубликования. Регион - Москва, область - продажи. Итак, обзор

Авито: 1 резюме за вчерашний день, 1 от 19 июля, 1 от 24 июня - почти месяц назад. И это авито, куда соискатели, наверное, идут в первую очередь

Head hunter: примерно выкладывается 1 резюме за сутки. Тип соискателей в большинстве своём для риэлтора не подходящий -  17, 18, 20, 22 года.. заголовки резюме вроде "Менеджер по продажам, риэлтор, официант" - без комментариев.. 

job.ru: 1 от сегодняшнего дня, 1 от 20.07, потом от 09.07, потом от 26 июня

superjob.ru: не знаю, можно ли рассматривать таких соискателей, коим всё-равно кем - и оператор, и менеджер, и швея, и водитель и курьер.. там все такие.. если всё это отмести, первое "вменяемое" резюме от 08 июля

и это лидеры из рекрутинговых площадок, на остальных больше месяца никто резюме не вывешивал

а вы ощущаете спад в наборе или всё как раньше?

• Like 3

Поделиться сообщением

Приходить стало намного меньше, в основном продолжают трудится ветераны своего дела. Новенькие хотят всего сразу и много. Стабильности хотят, но её к слову никогда и не было, а сейчас и подавно. Работы хватает, а желающих работать - нет!

• Like 3

Поделиться сообщением

Действительно, желающих связать свою жизнь с нашим ремеслом стало намного меньше. Работу ищут многие, но к нам идет народу в разы меньше. Колличество рекламы увеличили с открытием второго офиса, звонки иногда даже есть, но услышав, что нет оклада, многие даже не доходят до собеседования (в кризис 2008 пробовали набирать с окладами, показало,что смысла нет). Соискатели, которые прошли собеседование, и вышли на работу, после первых 2 звонков, понимают, что и работать ведь надо...
Не могу забыть одного желающего на должность - помощник риэлтора... разговор по телефону: ...
- а где Вы сейчас работаете... или работали?
- да, экскаваторщиком... надоело, знаете, землю ковшом грести...
- а как вы думаете, - начинаю уже "издеваться" я, - мы тут деньги лопатой загребаем?
- да уж побольше,чем я зарабатываете...
- а навык продаж у Вас хоть какой-то есть? - исправляюсь я.
- ну, машину продавал, когда-то...
- наша работа связана с продажами...
- а-а-а, так... это... продавать что-либо нужно?!?
- да!
- ну ладно тогда... (короткие гудки)
...
Я был в недоумении... люди что, реально думают, что мы деньги просто так лопатой гребем, и нам это так трудно, что ищем помощников с маленькими савочками и большими ковшами?

• Like 3

Поделиться сообщением

В этом году новых агентов как не было, так и нет, зато возвращаться ко мне начинают бывшие, которые не выдержав в своё время кризиса успели поработать на другом поприще. В большинстве своём - это бывшие педагоги, библиотекари, воспитатели садов и даже реализаторы. Веселят они меня своей настойчивостью ужасно, но учитывая, что за каждым из них немалый опыт, наработанная база, назревшие личные мены и продажи их собственных квартир-домов, то куда я от них денусь. Сейчас суметь стать  realtor надо очень постараться и думаю не у каждого получится. Поэтому моей задачей является не растерять своих родных, старых и всемогущих, трижды мной облизанных, но которых я так редко глажу по голове леди и джентльменов.

• Like 1

Поделиться сообщением

а на хрена они все нужны-то?27^ нету и не надо..экскаваторщик,официант,воспитатель,педагог..нормально так. из них такой же риэлтор,как из меня китайский летчик27^ кстати, вот realtor-это я))) настоящий при том27^ (patented)27^  брокерская лицензия штата Калифорния сие подтверждает. во как,а?:smile:39^

• Like 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Михаил-ТОП сказал:

27^ (patented)27^  

Вот можно же было на две лягушки меньше? Намного бы было понятнее и сайт уже бы начал исполнять осанну всем достижениям настоящих риелторов.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 22.07.2016 в 23:29, Савушкин Сергей сказал:

... Количество рекламы увеличили с открытием второго офиса..

о, поздравляю, офис в том же городе или соседние захватываете? 

Цитата

звонки иногда даже есть, но услышав, что нет оклада, многие даже не доходят до собеседования (в кризис 2008 пробовали набирать с окладами, показало,что смысла нет).

а мы в рекламе пишем, что оплата сдельная, но есть индивиды, которые всё-равно звонят и требуют оклад)) Прям "у вас написан уровень ЗП, вот и платите мне по верхней границе". И не объяснишь человеку, что на большинстве досок это просто обязательное поле, иначе рекламу не выставить..

Сергей, а какие интернет площадки по набору работают в вашем регионе? Авито или ещё какие?

Цитата

Соискатели, которые прошли собеседование, и вышли на работу, после первых 2 звонков, понимают, что и работать ведь надо...

а вы им говорите, что это тестовое задание, 100 звонков за 3 дня - справишься - будешь работать. А ещё это, пожалуй, в работе риэлтора самое сложное, об этом тоже лучше говорить. Тогда у человека азарт появится, должен появиться..

Цитата

Я был в недоумении... люди что, реально думают, что мы деньги просто так лопатой гребем, и нам это так трудно, что ищем помощников с маленькими савочками и большими ковшами?

самое интересное, что так и большинство клиентов думают, особенно, кому просто продать или просто купить. И на словах не объяснишь - если в разбивку по пунктам, получается действительно ерунда: фото сделать, рекламу выставить, на звонки ответить, на показ съездить, аванс принять, сделку провести. Нюансов по телефону рассказать не возможно - долго слишком, а если человек изначально скептически настроен, так и вообще не реально

• Like 2

Поделиться сообщением

на прошлой неделе новенький пришел на помощника с последующим обучением, т.к.по времени пока не успевает. Договорились, что 1-2 раза в неделю первое время необходимо появляться на 1-2 часа, это только на обучение помощника, иначе как работу брать? на след. день позвонил, с приглашением, мол, сегодня или завтра приезжай в любое время, работа ЕСТЬ! мне показалось, что через минуту приедут и с азартом начнут вникать в процесс дела, ан нет времени не нашлось, однако.

зы:  хочу передать привет сказать таким работникам*, - "не нужна тебе такая работа, брат"(ц)

• Like 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Olga ACBS
      Добрый день!

Мы - Агентство Консалтинга и Поддержки Бизнеса. Мы расширяем свою команду в связи с большим объемом работы, а также в связи с планами по расширению Агентства и введению новых услуг.
      Нам подойдут как опытные кандидаты, так и готовые к обучению соискатели, которые так же, как и мы, полюбят динамичную работу и для кого наша компания станет не просто очередным местом работы, а займет важное и значимое место в жизни!

Мы работаем на рынке коммерческой недвижимости с 2009 года, основное направление деятельности РИТЕЙЛ. Наша команда имеет богатый опыт работы с федеральными сетевыми компаниями. Так же мы занимаемся инвестиционной деятельностью и имеем опыт в сфере стартапов.

Требования:
      - Презентабельный внешний вид, и это не обязательно деловой костюм, мы приветствуем вкус и индивидуальность;
      - Грамотная речь, умение общаться и убеждать;
      - Желание зарабатывать и развиваться в области недвижимости и инвестиций;
      - Готовность получать новые знания и опыт;
      - Опыт работы в сегменте торговой/коммерческой недвижимости приветствуется, но не является обязательным, мы умеем учить;

Обязанности:
      - Подбор объектов коммерческой недвижимости для арендаторов/покупателей;
      - Подбор арендатора/покупателя на объекты заказчиков;
      - Взаимодействие с потенциальными арендаторами или покупателями (представители компаний в сфере торговли, общепита, услуг), проведение встреч и переговоров, выстраивание долгосрочных отношений с заказчиками;
      - Организация показов объектов и переговоров на выезде;
      - Заключение договоров;
      - Сопровождение сделок с недвижимостью (покупка/продажа, аренда);
      - Поиск и привлечение новых заказчиков и объектов;

Условия:
      - 30% - 60% от суммы сделки (средний совокупный доход от 50 000 до 250 000 рублей в месяц), у опытных сотрудников доход по сделкам не ограничен;
      - Для кандидатов без опыта работы, быстрое и эффективное обучение за счет компании в офисе и Учебном центре компании;
      - Рекламная, юридическая и информационная поддержка на всех этапах работы;
      - Карьерный рост от стажера до руководителя отдела и постоянно растущий доход;

Наши преимущества:

- Команда настоящих профессионалов в сегменте РИТЕЙЛ;
      - Собственная база ликвидных объектов недвижимости, с которыми Вы сможете сразу начать работу;
      - Наличие собственных, горящих клиентов, большинство из которых крупные сетевые компании;
      - Комфортабельный современный офис рядом с м. Сокол.
      e-mail для резюме: sahanova_olga@mail.ru
    • От гордая я
      Давно хотела попробовать себя в риелторском деле, но все как-то не складывалось. То работа хорошая подвернулась без лишнего риска, то беременность. И вот пришло время. Есть базовый доход, но остается много свободного времени. Но  знакомая агент отговаривает. Если раньше меня уговаривала попробовать все время, то теперь отговаривает. Говорит, рынок стоит, все отсюда бегут, не надо. Сейчас зарабатывать удается только настоящим профессионалам. А я уже как-то настроилась. И вроде бы даже готова на долгое вхождение. Опытные и начинающие риелторы поделитесь, сколько времени вы тратите на работу обычно? Можно ли совмещать?  И чего ждать в нынешних условиях, учитывая состояние рынка?
    • От Полиглот77
      Здравствуйте! Прошу совета у профессионалов.
      Нашел перспективную работу в Москве. С городом знаком относительно. Даже  метро знаю не лучшим образом, а наземный транспорт с его маршрутами и тем более.  Основной офис у меня в районе Останкинской, но есть еще филиал в Западном Бирюлево. В течение недели я бываю в двух местах попеременно. Посоветуйте в каком районе лучше квартиру снимать, чтобы в оба места было более менее удобно добираться и цены особо не кусались.
    • От Мария
      Продажи, вторичка (жилая городская)
      Обязанности
      Первые пару месяцев много и активно учиться, далее хорошо работать
      Требования
      Нам нужны: амбициозные, желающие много зарабатывать, готовые к серьёзной работе люди, знание языков приветствуется. Обязательно: владение ПК, грамотная речь, аккуратность
      Мы предлагаем:
      корпоративная связь
      юрист в штате
      обучение у известных на рынке специалистов
      карьерный рост реален
      гибкий график
      оплата %, выплачивается сразу по закрытию сделки
      возможность оформления по ТК
    • От Аксинья
      Агентство недвижимости (более 13 лет на рынке) в связи с расширением приглашает опытных риэлторов, группы риэлторов, а также Руководителя отдела вторичной недвижимости. Комфортабельный офис в центре Москвы, всё необходимое есть для работы. Но самое важное-это реальные объёмы от Агентства, рекламная и юридическая поддержка. 40%-70% !!! Без поиска.
      Звоните: 8 926 936 03 58/8 925 784 55 12 с 10 до 17
      Служба персонала.