Перейти к содержимому
missoksi

Как переоформить участок, чтобы не платить налог?

Рекомендуемые сообщения

Я хочу переоформить участок на себя. Участок зарегистрирован на мою мать. Моя мама боится, что могут наложить большой налог. Вот не знаю как быть, оформить через куплю-продажу или сделать дарение? Как будет лучше? В каком случае налог будет меньше, ведь участок стоит не дешево, а мне срочно нужно оформить на себя, чтобы материнский капитал взять на строительство?

Поделиться сообщением

Дарением Вам от мамы. Между близкими родственниками налога не будет

Поделиться сообщением

А гражданский долг?:de4: В самой богатой стране мира именно так и считается: "человек не платящий налоги автоматически утрачивает привелегию цивилизованного отношения к себе"

Поделиться сообщением

В 12.06.2016 в 09:35, Михаил-ТОП сказал:

А гражданский долг?

Выражается не только в уплате налогов. Можно и в армию пойти. 

Ещё не хватало, чтобы дарение чего-либо мамой дочке расценивалась как доход.

Поделиться сообщением

Вообще то, тяга к неуплате налогов у многих национальностей присутствует, но у русских она наверное сильнее выражена. :my_tongue:

Поделиться сообщением

В 12.06.2016 в 09:35, Михаил-ТОП сказал:

В самой богатой стране мира именно так и считается: "человек не платящий налоги автоматически утрачивает привелегию цивилизованного отношения к себе"

Если бы мы видели подтверждение этого принципа на практике, то может и относились к уплате налогов по-другому.

Поделиться сообщением

Смотря что обладают налогом. Стремление обложить налогом любой чих лично я не приветствую. И уж точно мне претят попытки обложить налогами имущественные передачи между близкими родственниками. Ни каких доходов при них не извлекается. А вот введение налогов в эту сферу вызывает попытки их обойти и привлекает криминал. 

Поделиться сообщением

Автор, вы не указали, сколько лет в собственной у Вашей мамы находится участок? Если более 3 (сейчас по моему 5-ти) лет, то налог не платить даже если будет купля-продажа. И от цены тоже зависит, с определенной суммы налог не платить. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Фантзерка
      У подруги есть дачный участок в Московской области. Один дом на нем - старенький и маленький - стоял с давних времен, второй - побольше и новый - построили год назад, ни один из домов сносить она не собирается - семья большая, оба дома на участке нужны. Дачную амнистию она благополучно проспала и спохватилась только сейчас. Теперь мучается вопросом: надо ли регистрировать оба дома или достаточно будет зарегистрировать один - новый? Не придут ли на второй незарегистрированный дом штрафы из налоговой?
    • Автор: dokl36
      Присмотрели участок в СНТ. И все бы хорошо, но ситуёвина такова, что нынешний собственник земельного участка (гражданин Н) отсудил участок обратно после его продажи в 2013 году. 
      Суд, по которому право было возвращено собственнику Н., был следующий: он обратился в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи земельного участка, ссылаясь, что данные договоры он не подписывал. Была сделана графологическая экспертиза, которая доказала, что подписи действительно не принадлежат гражданину Н. И ему вернули право собственности.
      Как все было на самом деле я не знаю, естественно.
      После суда еще не прошло трех лет (когда рассказывал Марии, то ошибся). И еще один смущающий меня нюанс - гражданин Н таким образом продает не единственный участок к данном СНТ - есть еще один, отсуженный таким образом.
      Вопрос такой: стоит ли в это дело ввязываться? Хочется построиться.

• Автор: Ирина М
      Сходила.Пообщалась. Точно поняла, что мне их развалюха и за даром не нужна.
      В результате мы теперь думаем, что лучше строить или готовое найти.
    • Автор: Vitka843
      Уникальность его заключается в том, что не смотря на близость к трассам федерального назначения (3 км до бетонного кольца А107, 4 км до Ярославского ш., 7 км. до города Сергиев-Посад, 1 км до ЖД ст. 81 км.) и великолепную транспортную доступность, поселок дает людям все, что им необходимо для постоянного проживания и отдыха. Лес, озеро Торбеевское, река Вондига приглашают посетить их изобилующую кладезь грибов, ягод и рыбы. Электричество и дороги уже включены в стоимость земли и находятся уже в наличии (в поселке). Газораспределительная станция находится в 800 метрах и уже жителями обсуждается вопрос газификации. 
      Далее из приятного: 
      1. Рассрочка до 6 месяцев 
      2. Возможность прописки 
      3. Возможность использовать МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ 
      4. Оказываем помощь в обустройстве участков и строительстве с ощущаемыми для наших клиентов скидками и сроками. Звоните, расскажу обо всем! 
      +79099995659 Олег

• Автор: Ирина М
      Добрый день! Слышала, что можно использовать материнский капитал для того, чтобы построиться самостоятельно. Знакомые предлагают выкупить участок с развалюхой, доставшийся им от бабушки. В идеале мы бы могли на нем построится. Но разрешат ли нам его покупать при условии, что дом под снос пойдет.