Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Виктория хх сказал:

Думала, думала, так и не догадалась, как расшифровать предложенную вами абревиатуру ППФ. Производсвенно-промышленный фонд? Так, причем он здесь?

) простая письменная форма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Виктория хх сказал:

Думала, думала, так и не догадалась, как расшифровать предложенную вами абревиатуру ППФ. Производсвенно-промышленный фонд? Так, причем он здесь?

Виктория,ППФ - это простая письменная форма подписания договора. :de4:Она не предполагает участия нотариуса. 

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

 

И ввели её хрен знает когда:smile: и об этой форме (ППФ) знает любой риелтор,мало мальски начинающий работать на рынке недвижимости...

Изменено пользователем Владимир Попов
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2016 в 20:42, Владимир Попов сказал:

 

В случае возникновения спора, на основе этой простой письменной формы будет сложно отстоять свои права в суде. Ответчик заявит, что это вообще не его подпись и еще мало ли что. Особенно будет тяжело что-либо доказывать, если ненароком человек, поставивший свою подпись в этом ППФ, отправится к праотцам и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Виктория хх сказал:

В случае возникновения спора, на основе этой простой письменной формы будет сложно отстоять свои права в суде. Ответчик заявит, что это вообще не его подпись и еще мало ли что. Особенно будет тяжело что-либо доказывать, если ненароком человек, поставивший свою подпись в этом ППФ, отправится к праотцам и т.д.

Виктория,о чём вы?? Это Гражданский Кодекс Российской федерации:smile: ППФ ввели с 31 января 1998 года:smile: Какие права в суде? Даже я таких договоров с этого момента хренову тучу написал...Если вы не знаете существо вопроса (а вы не знаете,судя по комментам), то лучше не пишите. Это не профессионально,как минимум....

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:de4:что тут происходит .. 

Зачем писать чего не знаешь? Не надо пожалуйста, придётся или посты ваши убирать или тему закрывать, ни того ни другого делать не хотелось бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2016 в 13:23, Виктория хх сказал:

В случае возникновения спора, на основе этой простой письменной формы будет сложно отстоять свои права в суде. Ответчик заявит, что это вообще не его подпись и еще мало ли что. Особенно будет тяжело что-либо доказывать, если ненароком человек, поставивший свою подпись в этом ППФ, отправится к праотцам и т.д.

Виктория, больше похожа на тролля! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.04.2015 в 00:19, Светлана Коновалова сказал:

Кстати, на момент суда продавец уже умер. Экспертизу проводили посмертно по медицинской карте и показаниям бывших соседей.Квартиру в результате отобрали у Покупателя без каких-либо компенсаций.

Интересно почему нет до сих пор защиты для покупателя от таких "оспариваний"... ведь не только покупатель виноват?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Похожие публикации

    • Автор: Kirill
      Предлагаю собирать в данном топе все мифы и разрушать их…
      Знаю один забавный миф, некоторые риэлторы почему-то, не знаю уж почему и зачем, может от незнания или специально, говорят наймодателям, что при заключении краткосрочного договора найма не надо платить налоги – НДФЛ – ЭТО МИФ!!! :)
×