Перейти к содержанию
Миланочка

Это еще что за нововедение в договор найма,а?

Рекомендуемые сообщения

У меня давняя знакомая дала дельный совет,при подписании договора,в него вносить паспортные данные риелторов,без прописки,только номер серия место выдачи.

Если риелтор,с какой-либо стороны,идёт в отказ,сразу разворачиваюсь и ухожу,как бы привлекательна не была квартира или цена.

Я то поняла с какой целью все это делается....а как вы,дорогие риелторы, на это все смотрите?

Поделиться сообщением

У меня давняя знакомая дала дельный совет,при подписании договора,в него вносить паспортные данные риелторов,без прописки,только номер серия место выдачи.

Если риелтор,с какой-либо стороны,идёт в отказ,сразу разворачиваюсь и ухожу,как бы привлекательна не была квартира или цена.

Я то поняла с какой целью все это делается....а как вы,дорогие риелторы, на это все смотрите?

Мне тоже делали предложения по поводу данных моего паспорта. Расстаюсь с ксерокопией паспорта спокойно, т.к. "не держу камня за пазухой".

Смотрю на это нормально. Нужно нести ответственность за свои действия.

Поделиться сообщением

Мне тоже по фиг -хоть скан паспорта пожалуйста :D

Поделиться сообщением

Гость Света Н

У меня давняя знакомая дала дельный совет,при подписании договора,в него вносить паспортные данные риелторов,без прописки,только номер серия место выдачи.Если риелтор,с какой-либо стороны,идёт в отказ,сразу разворачиваюсь и ухожу,как бы привлекательна не была квартира или цена.

Для чего? Что делато-то с серией и номером паспорта?

Поделиться сообщением

В 4.6.2011 в 11:17, Миланочка сказал:

...при подписании договора,в него вносить паспортные данные риелторов,без прописки,только номер серия место выдачи.

Цель понятна, только средства ее достижения смешные. Данные о риэлтере/агентстве, через которого/которое вы снимаете/продаете/покупаете недвижимость, следует вносить не в договор об аренде, а указывать в договоре о предоставлении вам соответствующих услуг, с указанием обязательств сторон. Кстати, именно по этому договору вы платите провизион риэлтору. Желательно никогда не рассчитываться наличными а переводить оплату со своего счета на счет получателя. В принципе, было бы надежнее, если такой договор заверял нотариус. Стоит это сущие гроши, зато минимизирует риски.

• Like 3

Поделиться сообщением

В 16.12.2016 в 07:58, Виктория хх сказал:

было бы надежнее, если такой договор заверял нотариус. Стоит это сущие гроши, зато минимизирует риски.

Мы так и делаем и никаких ксерокопий паспортов не предоставляем, это информация совершено лишняя. 

Поделиться сообщением

Лайфхак от знакомой преследует понятную опытному агенту цель: обезопасить нанимателю и наймодателю свою сделку. Так ведь уже есть вполне рабочие инструменты: агент по рекомендации (репутационные риски для агента), договор на оказание услуг, расписка в получении комиссионного вознаграждения (сделка- не левак). 

• Like 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу