Перейти к содержимому
Мария

Опубликован реестр добросовестных застройщиков

Рекомендуемые сообщения

Покупал квартиру буквально в последнем доме уже начавшегося заселяться микрорайона у крупнейшего и надёжнейшего застройщика. И всё равно ввод в эксплуатацию задержали на год, а недавно и вовсе об их банкротстве прочитал.

Поделиться сообщением

В 24.01.2016 в 23:18, Мария сказал:

На портале открытых данных Москвы опубликован реестр добросовестных застройщиков

"Добросовестность" в наше время товар неликвидный. Сколько примеров того, что компании, много лет присутствующие на рынке и имеющие отличную репутацию, приказывали долго жить...

Поделиться сообщением

Да, что там компании, вот в одном регионе сам мэр почти рекламировал одного застройщика, в итоге люди по накупали квартиры, а тут долгострой и четыре года одни суды.

Поделиться сообщением

Меня серьезно настораживают все эти слияния и поглощения МОРТОНа (сейчас это "Новорижские липки"). Они постоянно переименовывают объекты, зачем? Хотят избавиться от негативных отзывов или замести следы? Это все равно, что откреститься от ранее сделанного! Добросовестные компании наоборот держатся за своё имя, отстраивают бренд. Особенно когда презентуют сроки реализации, которые закончатся в 2030-м году..

Поделиться сообщением

Вроде у фирмы Мортон 4 построенные новостройки. Про какой проект, который закончится в 2030 году, идет речь?

Поделиться сообщением

Ситуация у нас в стране постоянно меняется, поэтому  нет ничего "надежного". Вообще сама по себе ситуация когда застройщик может быть сомнительным, по крайней мере странная. 

• Like 1

Поделиться сообщением

В ‎02‎.‎12‎.‎2017 в 15:49, Артем Сухов сказал:

Вообще сама по себе ситуация когда застройщик может быть сомнительным, по крайней мере странная.

Ну застройщик рассуждает следующим образом: есть у меня 2 объекта, которые в срок сдать не успеваю, начну третий, новые инвесторы дадут деньги, и я подтяну все "хвосты".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: ани-ани_я
      Купили квартиру в новостройке. Холод собачий, даже при такой температуре на улице. И это притом что у всех друзей и родственников жарко. Говорят, застройщик плохо дом утеплил. Можно ли это как-то поправить? Или теперь уже ничего не сделаешь, потому что стены застройщик утеплял снаружи?
    • Автор: Dorofeev
      Здравствуйте! 
      Слышал где-то, что есть постановление или закон в котором строить новостройки можно только вместе с садиками, школами и поликлиниками при их нехватке. У меня в связи с этим вопрос созрел. Я сейчас не об окраине, если что. 
      Не получится ли так: я вложусь в новостройку, а места в садике так и не увижу. По факту, если рядом жилые районы и мест в детсадах не хватало, то людям ничего не помешает во вновь построенный садик ребенка оформить. А жильцам новостройки места как раз и не хватит. Или для собственников, чьи квартиры будут относиться к определенному жилому комплексу будут какие-то приоритеты типа льгот ? 
    • Автор: lu-lu
      Здравствуйте.
      Если что, то я сейчас не о московской недвижимости. Но совет экспертов очень бы пригодился.
      В общем так, у нас есть возможность перебраться из пригорода в областной центр. Нашли вроде неплохой вариант, но сомнения некоторые все же присутствуют. Застройщик проводит акцию и предлагает по вменяемой цене жилье под ключ с ремонтом уже в сданном в эксплуатацию доме. Рядом еще два строят, они в следующем году по плану будут сданы. По крайней мере обещают так.  Не получится ли на деле так, что мы сейчас по выгодной цене квартиру купим, а потом всю оставшуюся жизнь на недострой любоваться будем и развитой инфраструктуры в шаговой доступности ждать? Вдруг у застройщика просто деньги для продолжения строительства кончились, как проверить?
    • Автор: зозуля
      Покупаем квартиру в новостройке. Куда не придем, везде бардак. Недоделок море и т.п. Вот теперь пытаемся понять, какие недочеты норма, а какие действительно должны насторожить. Поделитесь, плиз, опытом, кто покупал квартиру в Москве и Подмосковье.
      А ведь большинство застройщиков потом останутся в качестве обслуживающих организаций коммунальных. Т.е. этот бардак очень надолго. Пытались смотреть отзывы по старым застройщикам. Они все проблемные, если опытные и, как следствие, более менее надежные. Совсем что-то растерялись.