Перейти к содержанию
Авторизация  
Мария

Рецепты

Рекомендуемые сообщения

Мне очень не удобно, не смогла удержаться и сперла с другого риэлторского форума рецепт от крайне милого парня. В оригинале:

Сегодня готовил вкусняшку)))

нужен рис арборио или любой другой специальный, который впитывает....

Поджарил лук 200 гр. + 200 гр морковки...

Потом высыпал рис арборио 500 гр. чуть поджарил вместе, потом залил 250 гр вина сухого белого, помешивал до впитывания.

Потом добавлял воду, но можно бульоном если есть...

Добавил 500 гр порезанных мелко томатов, тимьяна, ложку паприки, воду до впитывания опять налил....

Добавил чесночок порезанный...

Всего рис должен делаться около 20 минут, постоянно добавлять воду или бульон до впитывания, помешивать.

В конце добавил 300 гр тертого сыра и сливочного масле 100 гр хорошо перемешал.

Вкусняшка обалденная!!

Кушать хорошо с прохладным сухим белым вином, мням-мням...

В классическом итальянском исполнении - это типа ризотто, но тогда рис должен быть с сырцой в середине, можно добавлять всякие мясные добавки, перец болгарский и тд.

мням-мням
было решающим знаком для копирования :D

Поделиться сообщением

СООБЩАЮ!!!!!!!

очень вкусные лепешки сметанные "хлебный дом" (плоские 5 шт в упаковке)......... седня в седьмом нашла

не могу оторваться(((((((((((((((

Поделиться сообщением

СООБЩАЮ!!!!!!!

очень вкусные лепешки сметанные "хлебный дом" (плоские 5 шт в упаковке)......... седня в седьмом нашла

не могу оторваться(((((((((((((((

Будь осторожнее (они специально для похудания ))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Будь осторожнее (они специально для похудания ))))

:lol:

А я пельмени люблю маленькие такие, просто со сливочным маслом.

Недавно смотрела передачу где из пельменей делали запеканку )) Запеканку, представляете? :wacko: С сыром, в духовке, больные люди :lol:

Поделиться сообщением

:lol:

А я пельмени люблю маленькие такие, просто со сливочным маслом.

Недавно смотрела передачу где из пельменей делали запеканку )) Запеканку, представляете? :wacko: С сыром, в духовке, больные люди :lol:

В Чувашии очень такую запеканку уважают. Я пробовала, правда, её в печи готовили. Вкуснота необыкновенная. :)

Поделиться сообщением

Уже как месяца два не могу без баклажан :) Тушу с фаршем - красота :wub:

Поделиться сообщением

А я люблю баклажаны обжарить кружками, сверху майонез и помидорка, все это на листик салата и тоже ООООЧЕНЬ вкусно.

Поделиться сообщением

А я люблю баклажаны обжарить кружками, сверху майонез и помидорка, все это на листик салата и тоже ООООЧЕНЬ вкусно.

С майонезом жирновато получается, но вкусно, с помидоркой отлично :)

Поделиться сообщением

Креветки. Видела как-то в инете такой рецептик, решила попробовать. Главное, всё быстро.

Соус. Грамм 50 слив. масла растопить, туда добавить 3-4 зубчика давленного чеснока, 200гр сливок 10%, 2 столовые ложки сладкой баварской горчицы, 1/2 чайной ложки аджики, можно ложку, кто любит поострее, 3-5 капель соуса тобаско, можно не добавалять тобаско, а поперчить креветки молотым красным перцем, перед заправкой соусом.

Креветки неочищенные жарим на сковороде. Воду, которую дадут замороженные креветки сливаем, заливаем в сковороду растительное масло и жарим креветки до готовности, пока не станут красновато-золотистыми, постоянно помешивая. Когда креветки готовы, заливаем соусом и жарим ещё минуты три также помешивая. Перед подачей заправляем мелко порезанной кинзой, кто не любит кинзу-петрушкой, можно вообще без зелени.

Всё на стол + бокальчик холодного пивка! Весчь! :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу