Перейти к содержимому
Анна Холод

Квартиру продали, прежние жильцы живут, но с вопросами.

Рекомендуемые сообщения

В 18.08.2017 в 21:02, Olik сказал:

Логично было бы разбираться с теми, кто квартиру продал и взял плату за аренду уже проданного жилья. 

А кто с ними пойдет разбираться и куда? На мой субъективный, это действительно голимый рекет и ничего больше.  И пусть они там с продавцом сами разбираются как хотят. В таких случаях отпор нужно давать адекватные и все.

Изменено пользователем анна.a

Поделиться сообщением

19 часов назад, анна.a сказал:

А кто с ними пойдет разбираться и куда? На мой субъективный, это действительно голимый рекет и ничего больше.  И пусть они там с продавцом сами разбираются как хотят. В таких случаях отпор нужно давать адекватные и все.

Я это имела ввиду. Жильцы тут не причем. Главное, чтобы у них был документ, подтверждающий оплату предыдущему собственнику.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Olik сказал:

Главное, чтобы у них был документ, подтверждающий оплату предыдущему собственнику.

Да у них, поди, нет и документа, подтверждающего оплату нынешнему собственнику. Но это еще не повод заплатить второй раз.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, анна.a сказал:

Да у них, поди, нет и документа, подтверждающего оплату нынешнему собственнику. Но это еще не повод заплатить второй раз.

Не повод платить, согласна с вами. Но вот отсутствие документа,  наши люди тотально этим страдают. Как можно платить деньги и при этом не попросить чек, квитанцию, расписку, любой документ?

Поделиться сообщением

В 24.08.2017 в 16:24, Olik сказал:

Как можно платить деньги и при этом не попросить чек, квитанцию, расписку, любой документ?

Вот этого я тоже не понимаю. Да любая бумажка пойдет, на которой расписались, что деньги взяли. Хотя на практике деньги не всегда хозяйке в руки отдают. Иногда кладут куда-то. Так что все может быть. Но лучше ей на счет перечислять. Это самое надежное.

Поделиться сообщением

Знаете, есть такое исконно русское правило "Без бумажки ты букашка". Давно пора его выучить назубок. Особенно в том, что касается денежных отношений.

Поделиться сообщением

В 15.06.2015 в 21:45, Анна Холод сказал:

За январь оплату жильцы отдавали прежним хозяевам, не зная еще того, что квартира продана.

Когда квартира "продаётся" вместе с арендаторами, то как минимум бывшие хозяева знакомят арендаторов  с новыми арендодателями и передают их из рук в руки, с чеками, договорами и прочим.

Поделиться сообщением

В общем, для меня это какой-то немыслимый кич, продавать квартиры с арендаторами. Мой ум это не вмещает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу