Перейти к содержимому
Мария

Что взять с собой в дорогу

Рекомендуемые сообщения

В 15.09.2017 в 15:00, Elenka сказал:

У меня проблемы со здоровьем, потому приходится таскать с собой немало лекарств, причём - не только таблетки и кремы. Недавно в аэропорту Домодедово были проблемы из-за препарата в виде аэрозоля 300 мл в пакете с лекарствами. Говорят "больше 200 мл жидкости нельзя в ручной клади проносить, так что - в урну, или возвращайтесь в зал и сдавайте вещи в багаж".   А что я могу сделать, если только такой объём нужного мне препарата продаётся, а везу с собой только ручную кладь...? Еле отбилась....

Кошмар какой. Вроде до 100 мл жидкости емкости можно в ручную кладь. Поэтому я всегда при необходимости разливаю в маленькие бутылочки. С аэрозолью конечно жесть. Может на всякий случай рецепт врача возить с собой? Чтобы не требовали в багаж сдать - а вдруг понадобится в полете.

Поделиться сообщением

1 час назад, Татьянка сказал:

Кошмар какой. Вроде до 100 мл жидкости емкости можно в ручную кладь. Поэтому я всегда при необходимости разливаю в маленькие бутылочки. С аэрозолью конечно жесть. Может на всякий случай рецепт врача возить с собой? Чтобы не требовали в багаж сдать - а вдруг понадобится в полете.

По закону нельзя, чтобы объём одного пузырька превышал 100 мл. А суммарно разрешается брать в самолёт до литра, то есть много мелких ёмкостей.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Татьянка сказал:

Кошмар какой. Вроде до 100 мл жидкости емкости можно в ручную кладь. .. С аэрозолью конечно жесть. Может на всякий случай рецепт врача возить с собой?..

А как докажете, что то, что в рецепте и то, что в аэрозоле  - одно и то же? На нём ведь и название есть, и описание использования, а всё равно -  проблема...

Поделиться сообщением

2 часа назад, DrWatson сказал:

По закону нельзя, чтобы объём одного пузырька превышал 100 мл. А суммарно разрешается брать в самолёт до литра, то есть много мелких ёмкостей.

Правила: "К жидкостям относятся: вода, напитки, кремы, лосьоны, аэрозоли, гели, пены, пасты и т.п. Косметика (тушь для ресниц, блеск для губ) – это тоже жидкости"
 А вот что такое "и т.п."?     При мне на таможне заставили парня выкинуть в урну 500гр-й пластиковый контейнер с мёдом. Он открыл упаковку, перевернул - мёд и потечь не успел, т.е. был какой-то густой (с орехами, что ли), - всё равно не разрешили пронести....А вроде как не жидкость. :my_dodgy:

Поделиться сообщением

Всё зависит от страны, из которой вы вылетаете. Самые жёсткие правила я наблюдала в аэропорту Анталии (Турция). После прохождения всех контролей женщина купила в дьютике железную баночку фанты и хотела пронести с собой в самолёт. Так перед посадкой турки устроили доп.проверку и заставили бедняжку выбросить напиток, за который она отдала пять долларов.

Поделиться сообщением

В 18.09.2017 в 16:21, Татьянка сказал:

Всё зависит от страны, из которой вы вылетаете. ...

После прохождения всех контролей женщина купила в дьютике железную баночку фанты и хотела пронести с собой в самолёт.... устроили доп.проверку и заставили бедняжку выбросить напиток..

Из Москвы вылетали в Кишинёв на молдавском перевозчике, когда я чуть не рассталась с лек-ом, а парень-попутчик  лишился мёда....

А что, у них там в Турции даже то, что куплено в дьютике и на что есть чек, нельзя брать в салон?  Наши вроде разрешают...:my_dodgy:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Elenka сказал:

А что, у них там в Турции даже то, что куплено в дьютике и на что есть чек, нельзя брать в салон?  Наши вроде разрешают...:my_dodgy:

Такой беспредел я наблюдала только в аэропорту Анталии. Что у них за особые требования, Бог их знает. В том аэропорту даже курилки не было. Прошел контроль, самолёт задержали, все - бросай курить))

Поделиться сообщением

Ну я и поразился перечню того,что надо взять в дорогу!Это же надо иметь пару чемоданов,что бы это всё загрузить!

• Haha 1

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 19:15, Юра01 сказал:

.. У меня знакомые, лекарства только заграницей и покупают, считая их более эффективными.

Если для этого не требуется рецепт, то можно, конечно. Если на импортное лекарство в заграничеых аптеках потрубется рецепт, , то, наверное, понадобится нотариально заверенный на "тамошний" язык перевод рецепта. Не все же врачи у нас на латыни выписывают, да и ТАМ не все.:smile:

И, кстати, если человек ЧТО-ТО купил ТАМ , это ещё совсем не значит, что он сможет ВВЕЗТИ лек-во на терр-ю России по возвращению. Моя знакомая ехала из Кишинёва на поезде в Москву и её чуть не "приняли" за то, что кто-то увидел у неё в руках упаковку "Метандриола", кот-й она принимала после операции. В Молдове он продаётся свободно, а для ввоза в РФ запрещён без рецепта от рос.врача.

Поделиться сообщением

Да согласен, все не купишь, а тем белее не провезешь. Я имею ввиду самые простые, жаропонижающие, обезболивающие, я не знаю из чего лекарства продающиеся в наших аптеках, но многие из них, просто выброшенные на ветер деньги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу