Перейти к содержимому
Мария

Что взять с собой в дорогу

Рекомендуемые сообщения

Нашла методичку, которая мне помогла при сборах, перепишу сюда, вдруг кому пригодится

I

Загранпаспорт

Водительское удостоверение + МВУ (международное водительское удостоверение)

Медстраховка

Копии важных документов

Деньги (наличные, карты)

Подтверждение бронирования: билеты, отель, автомобиль

Необходимые адреса и телефоны (банк, отель, пр.)

II

Телефон + зарядное устройство

Фотоаппарат + зарядное устройство

Планшет + зарядное устройство

Ноутбук + зарядное устройство

Карта памяти

Туристическая сим-карта

Наушники

III

Одежда и обувь в зависимости от направления путешествия (шлепки, очки, теплая кофта и пр.)

IV

Швейный набор

Пара булавок

Маникюрный набор (ножницы, пилка)

Принадлежности для бритья

Расческа, заколки, резинки

V

Бальзам для губ

Крем для рук и лица

Шампунь, мыло

Мочалка

Зубная паста и щетка

Зубная нить

Ватные палочки и диски

Дезодорант

Влажные салфетки

VI

Обезболивающее

Средство от аллергии

Активированный уголь

Пластырь

Антисептик, бинт

Средства от простуды, жаропонижающее, леденцы от боли в горле

Необходимые именно вам лекарства

VII

Путеводитель

• Like 3

Поделиться сообщением

Разговорник на случай необходимости обращения в больницу или полицию при краже вещей и докуметов.

Телефоны Посольств и Консульств РФ в стране пребывания.

Записная книжка с полезными номерами телефонов на случай утраты телефона.

Йод в карандаше, зеленка в карандаше, имодиум (лучше тот, что запивать не нужно), метеозависимым - таблетки от головной боли.

Обувь - не новая!, удобная и проверенная.

Зимой - термобелье, летом - защитная одежда от солнца.

Еще летом здорово помогают небольшие сумочные пульверизаторы с чистой водой - немного освежают в жару. Панамы или косынки на голову, хорошо если с длинным козырьком.

• Like 2

Поделиться сообщением

Очень много разной косметики, мне кажется, что это ну нужно, можно найти на месте, а вот первый и второй пункт это обязательно

Поделиться сообщением

А вот такое большое количество медицинских препаратов, на станет ли для таможенников поводом, для углубленной проверки вас, и вашего багажа?

Поделиться сообщением

В 09.09.2017 в 17:19, Юра01 сказал:

А вот такое большое количество медицинских препаратов, на станет ли для таможенников поводом, для углубленной проверки вас, и вашего багажа?

Всегда таскаю с собой огромную аптечку "на всякий случай". Никогда вопросов не возникало.

Я бы ещё добавила солнцезащитный крем.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Татьянка сказал:

Всегда таскаю с собой огромную аптечку "на всякий случай". Никогда вопросов не возникало.

Я бы ещё добавила солнцезащитный крем.

Ну может и так, просто не все таможенники заграницей умеют читать по русски, а тем более разбираться в медикаментах. У меня знакомые, лекарства только заграницей и покупают, считая их более эффективными.

Поделиться сообщением

Возможно, заграничные лекарства по составу и лучше, но наш-то организм привык к нашему родному аспирину! Но возьму себе на заметку, в следующий раз за границей загляну в местную аптеку.

Поделиться сообщением

Косметику мыло, шампунь и зубную пасту, можно купить в любом круглосуточном магазине, это мелочевку можно с собой не брать, а покупать на месте

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 15:39, Татьянка сказал:

Всегда таскаю с собой огромную аптечку "на всякий случай". Никогда вопросов не возникало...

У меня проблемы со здоровьем, потому приходится таскать с собой немало лекарств, причём - не только таблетки и кремы. Недавно в аэропорту Домодедово были проблемы из-за препарата в виде аэрозоля 300 мл в пакете с лекарствами. Говорят "больше 200 мл жидкости нельзя в ручной клади проносить, так что - в урну, или возвращайтесь в зал и сдавайте вещи в багаж".   А что я могу сделать, если только такой объём нужного мне препарата продаётся, а везу с собой только ручную кладь...? Еле отбилась....

Изменено пользователем Elenka

Поделиться сообщением

В 11.09.2017 в 04:15, Юра01 сказал:

Ну может и так, просто не все таможенники заграницей умеют читать по русски, а тем более разбираться в медикаментах. У меня знакомые, лекарства только заграницей и покупают, считая их более эффективными.

Насколько я знаю, во многих странах лекарства продают по рецепту врача, а где-то с медикаментами вообще проблема. Так что лучше иметь с собой самый необходимый минимум, тем более места все это займет не так уж много. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу