Перейти к содержанию
Авторизация  
АннаVe

Кактусы

Рекомендуемые сообщения

В 06.08.2016 в 21:38, kingsman сказал:

Ребят, а такой вопрос, когда можно пересадить кактус в вазон побольше ? Купил себе пару месяцев назад маленький кактус, в маленьком стаканчике, а он начал расти, и не знаю, стоит ли его уже пересадить или нет (в высоту где то уже 6см). И как правильно его пересадить ? 

Кактусы пересаживают когда ему очень тесно, но лучше сильно большой вазон не брать. Лично я думаю лето не самое удачное время для пересадки кактусов, мои пересаженные очень болеют. Один привила так вообще сдох, жалко, месяц держался. Кактус сдох а привой радуется живой.

Поделиться сообщением

Покажите мне человека, который хоть раз в жизни не имел дело с кактусом?   Если нет времени на цветы, то стоит завести кактус) Отличный  цветок, да и цветет очень красиво. 

Поделиться сообщением

Кстати о кактусах...Не так давно прочитала интересный совет в местной газете. Если изложить суть кратко, то если кактус плохо растет и не цветет ему нужно создать стрессовую ситуацию. Поставьте на две недели его в холодильник и увидите, что будет. Проверить я как-то не решилась.:smile:

Поделиться сообщением

21 час назад, Ираида. сказал:

... Поставьте на две недели его в холодильник и увидите, что будет. Проверить я как-то не решилась.:smile:

За что люблю наш народ, так это  за его "осторожность" и за бесплатные советы о том,  чего не только полезность, но хотя бы безопасность на себе, любимом, не проверяли...

"Я, конечно, не читал, но осуждаю...".

"Поставьте и увидите...Я не решилась"..

.:my_biggrin:

Поделиться сообщением

А с чего Вы взяли, что я давала совет? Я просто поделилась тем, что прочитала сама.

Поделиться сообщением

В 11.08.2016 в 09:33, OksanaR сказал:

Цветы стоит пересаживать сразу же после того как приобрели их в магазине,.... Исключение это когда растение цветет, придется дождаться, когда процесс цветения закончиться.

А как сподвинуть кактус на цветение? Всё кажется, что  "вот-вот и ...", а он - "ни мычит, ни телится":(.

Поделиться сообщением

Мои кактусы все-таки зацвели. Один цвел когда я была в отпуске и не видела. Подруга говорит был красивый крупный белоснежный цветок. Второй расцвел сегодня ночью. Вот какой красавец. Еще на одном бутон. Не знаю какой будет :my_smile:

2010-04-06_08-09-18.JPG

• Like 2

Поделиться сообщением

21 час назад, Ираида. сказал:

.Вот какой красавец.

великолепный 55^

Поделиться сообщением

В 09.09.2017 в 15:29, Ираида. сказал:

Мои кактусы все-таки зацвели. Один цвел когда я была в отпуске и не видела. Подруга говорит был красивый крупный белоснежный цветок. Второй расцвел сегодня...

В 11.01.2017 в 21:06, Ираида. сказал:

.. если кактус плохо растет и не цветет ему нужно создать стрессовую ситуацию. Поставьте на две недели его в холодильник и увидите, что будет. Проверить я как-то не решилась.:smile:

Похоже, или кактусы "считали" Ваши мысли и решили не ждать, пока Вы всё-таки решитесь, или подружка в Ваше отсутствие осмелилась провести опыт над Вашими подопечными. :my_biggrin:  В любом случае, поздравляю. И правда, ОЧЕНЬ красиво!!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу