Перейти к содержанию
Авторизация  
brat

Доходность бизнеса

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с продажей объекта, который еще и бизнес в добавок :D

Здание, в нем ресторан, салон красоты и мойка в подвале. Сломал голову как рассчитать доходность;

вариант - берем доход за год, вычитаем расходы, делим на доход за год. Получаем проценты - это и есть прибыльность?

Я все правильно делаю?

Поделиться сообщением

Здание, в нем ресторан, салон красоты и мойка в подвале. Сломал голову как рассчитать доходность;

вариант - берем доход за год, вычитаем расходы, делим на доход за год. Получаем проценты - это и есть прибыльность?

Я все правильно делаю?

Да вроде.. А кто вообще как оценивает нетиповые объекты, я просто ни разу не видела, чтоб кто-то так заморачиватся как вы :) - тупо винер - среднюю цену - и в путь :P

Поделиться сообщением

Да вроде.. А кто вообще как оценивает нетиповые объекты, я просто ни разу не видела, чтоб кто-то так заморачиватся как вы :) - тупо винер - среднюю цену - и в путь :P

Хорошо, что такие еще остались ))

Поделиться сообщением

Гость агент инком

Хорошо, что такие еще остались ))

уникум практически))))

Поделиться сообщением

Я все правильно делаю?

Ну вообщето : "разница между издержками производства рабочей силы и ее реальной стоимостью. Соотношение прибавочной стоимости и переменного капитала, или общего объема выплаченной заработной платы" - шутка)))

что Вы имеете ввиду прибыль, прирост или окупаемость?

Поделиться сообщением

Размышлял как-то на тему стоимости бизнеса и его окупаемости и пришёл к выводу:

бизнес, а точнее затраты на его покупку должны окупаться примерно за 10-12 лет, соответственно прибыль должна быть соответствующей, тогда это будет рентабельно (это касается бизнеса от десятка миллионов). Углубление в эту сферу дело уже финансистов-экономистов. А другой фактор это проходимость человеко-людей и, как в данном случае, человеко-машин )), который уже нужно мониторить и подсчитывать, глубже - к аудиторам-аналитикам

Поделиться сообщением

Размышлял как-то на тему стоимости бизнеса и его окупаемости и пришёл к выводу:

бизнес, а точнее затраты на его покупку должны окупаться примерно за 10-12 лет, соответственно прибыль должна быть соответствующей, тогда это будет рентабельно (это касается бизнеса от десятка миллионов). Углубление в эту сферу дело уже финансистов-экономистов. А другой фактор это проходимость человеко-людей и, как в данном случае, человеко-машин )), который уже нужно мониторить и подсчитывать, глубже - к аудиторам-аналитикам

О каком бизнесе идет речь? Или это не принципиально :D

Поделиться сообщением

не принципиально. (подразумеваются услуги, и рознич продажа)

• Like 1

Поделиться сообщением

цену правда завышают % на 50 минимум, поэтому продаются только очень, очень "удобные" объекты

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу