Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Татьянка сказал:

А мы сумму точную продажи недвижимости в Украине разве знаем? Возможно, она больше, чем 1.4 млн руб.

Вот именно по этому я и написал:

В 25.09.2017 в 22:38, nik2 сказал:

переводить в надежный банк, или несколько надежных банков, чтобы сумма покрывалась страхованием вкладов.

Т.е. сумма переводимая в каждый банк должна быть меньше чем 1.4Мруб и,  таким образом покрываться государственным страхованием.

• Like 1

Поделиться сообщением

В 16.07.2017 в 20:42, NISARANA сказал:

Еще как влияет, нерезиденту больше налога заплатить придется. У меня соседка оформляла наследство матери в Украине, заплатила налог 17% от стоимости жилья.

Не сильно влияет. Главное, срок владения. Если меньше 3 лет, то вы попали на налоги. А если больше, то основной нагрузки уже не будет. Так же, как в РФ, насколько я знаю. Даже мягче. В РФ льготы не может быть у нерезидентов никогда, а там если больше 3 лет, то есть.

Поделиться сообщением

По мне это две разные вещи, я бы скорее завещание сделала, ну и доли детям сразу.

Поделиться сообщением

Вам правильно говорят. при дарении собственность переходит к другому человеку сразу. Можно при оформлении договора оговорить право на пожизненное пользование. Договор дарения не имеет обратной силы. При написании завещания, собственность переходит наследникам только после смерти. Переписывать завещание можно сколько угодно, да и оспорить его можно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу