Перейти к содержимому
mosborn

Вложение в участки, имеет смысл, скорее нет

Рекомендуемые сообщения

Вложение в участки, как способ заработать. Был участником покупки 15 соток земли под ИЖС в Орехово-Зуевском районе, в очень хорошим месте, круглогодичный подъезд, вокруг лес, в живой деревне. Покупали в 2012 году за 750 000, сделали корчевание, подсыпали и разровняли. Участок обошелся со всеми вложениями под 900 000, выставили 1 580 000. До настоящего времени было 5 покупателей, все ушли в отказ. Я вот думаю, это времена такие или не повезло. Если есть желание сброшу фотки участка, а вдруг.

Поделиться сообщением

До настоящего времени было 5 покупателей, все ушли в отказ. Я вот думаю, это времена такие или не повезло.

Я склоняюсь к мысли, что "времена такие". Весьма сложно прогнозировать ИЖС при постоянно и стремительно растущих ценах на строительные и отделочные материалы. Куда как проще купить готовый объект, либо переждать.

А просто вкладываться в землю, не используя ее тоже смысла нет.

Мнение мое - мнение частного лица, к земле в ушедшем 2014 активно приценивающегося, но не купившего)

Поделиться сообщением

Приятель местный житель , взял в аренду на 49 с последующем выкупом, очень хороший участок про цену не скажу. В районе, это Орехово - Зуево, цена сотки, на вскидку, около 45-50. Продают по разному, в зависимости от местности, это деревни. Дачные участки с домиками, практически у всех кого я знаю не продаются, это щитовой дом + банька + 6 соток, около 700 000.

Поделиться сообщением

Я вот думаю, это времена такие или не повезло

ни то, ни другое

просто очень дорого - 1500 000 за голый участок далеко от москвы

А если расчет на местных, то тоже, на мой взгляд, мимо - в Орехово-Зуево за эти деньги можно 2к квартиру взять

Поделиться сообщением

Сейчас участок покупать будет только тот, кто действительно собрался строится, иначе есть перспектива влететь в копеечку. Ведь вы его за приличные деньги хотите продать, а взяв его "про запас" можно будет на налогах проколоться. http://forumyuristov.ru/novosti/156-nezastroennye-zemelnye-uchastki-oblozhat-povyshennym-nalogom.html

• Like 2

Поделиться сообщением

Я тоже прочла сегодня про новый законопроект и малость впала в шок. Льготные условия для молодых семей, предоставления земли семьям с тремя и более детьми - а все для чего. А вот оно для чего. Пока построишься - как раз выплатишь государству его "упущенную выгоду".

• Like 1

Поделиться сообщением

То есть государство считает, что семья с 3 детьми убыток, что ли? А как насчёт развития человеческого капитала? Государству для этого вложиться надо.

Поделиться сообщением

У друга был участок почти в городской черте. Он там залил фундамент под дом. Срочно нужны были деньги, участок он продал. Спустя 2 года цена на такой участок выросла в 3 раза. В этой местности идет строительство коттеджей. Теперь сокрушается что продал так дешево, еще и с готовым фундаментом. Покупатель конечно удачно сделал вложение в землю.

Поделиться сообщением

В 01.03.2015 в 13:53, Мария сказал:

просто очень дорого - 1500 000 за голый участок далеко от москвы

Сейчас очень высокие цены на земельные участки рядом с крупными городами. У нас в Воронежской области за такую же цену продают, а что говорить о подмосковье. И дальше земля будет только дорожать, ее все меньше остается. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Марат11
      Доброго  времени суток всем. 
      Подскажите, можно ли выставить на продажу квартиру, если дом находится в списках на реновацию.
      Если  можно, то сразу интересует еще один вопрос, не будет ли моя квартира из-за этого стоить меньше. 
    • Автор: pasechnik
      Здравствуйте, господа хорошие. 
      Я собираюсь в столице обосноваться, а свою квартиру в Тамбове продать. Квартирантов принципиально не пускаю, ремонт хороший, боюсь от него ничего по факту не останется. Лично на показах присутствовать не хочу. Накладно это туда-сюда мотаться. Да и не факт, что продастся сразу. Слышал, что ключ можно риэлтору оставить, а как это вообще оформляется не знаю. Заранее извиняюсь за меркантильность, ну очень боюсь, что могу  по факту чего то не досчитаться. Зная о моем отсутствии, человек  ведь может и впустить кого-нибудь пожить на пару дней по доброте душевной или из корысти, а проверить у меня возможности не будет.  
    • Автор: Морозова Анна
      Подскажите как правильно поступить!?
      Продаю квартиру без агента. На Новый год собираемся уехать за пределы страны. Соответственно я на вопросы, касающиеся показов квартиры, отвечать не смогу, да и не нужны мне   посторонние звонки на отдыхе, даже при условии, что вайбер у меня есть. Что лучше сделать? Вообще снять объявление на время или дополнить его фразой о том,  что обращаться ко мне можно будет с 10 января.
    • Автор: dmir
      Квартиру продает 22-летняя девушка (беременная, на 3 месяце, единственная собственница, 1-комнатная квартира досталась по дарственной от дедушки 10 лет назад).
      Квартира была с обременениями (долги за квартиру погашены).
      Было прописано 3 человека – собственница, её 1,5 дочка и мать (теперь из квартиры выписаны).
      Деньги вложены в банковскую ячейку. Регистрация прошла.

Наш продавец покупает квартиру в соседнем городе, но сделка по ним проходила ни в 1 день, а наследующий. Покупают 2-комнатную квартиру (со слов, по знакомству), тоже с долгами (но еще не погашены). Регистрация прошла, но без оплаты, ждут открытие ячейки.

Думали, что банковскую ячейку будем вскрывать вместе – они покажут нам договор, что они действительно приобрели 2-комнатную квартиру и отдадут положенную сумму своим продавцам. Но наши покупатели не хотят нам показывать свой готовый договор, продавцов.

Есть ли риски? Вдруг они ничего так и не купили, не могут же они оказаться просто так на улице – тогда нашу сделку признают не действительной – не увидим ни квартиры, ни денег. Еще боимся того, что они инсценируют ограбление – тоже якобы останутся без денег - и тогда также останемся безо всего… Как быть?
    • Автор: Григорович Ф
      Здравствуйте! 
      Я наследство получил, и отказаться было некак, т.к. с загородным домом еще кое-что было. А как поступить теперь с этой недвижимостью не знаю.  В общем так. Дядя в последнее время отошел от дел, купил участок в Тьму-Таракани с полуразваленным домом, снес его и строил там все, что душе угодно было, но без разрешений.  Там теперь есть нормальный жилой дом, баня и что-то среднее между хозблоком и гаражом. Вся эта прелесть находится в черте населенного пункта и даже под дачную амнистию, насколько я понял не попадает. Удаленность от Москвы под сотню км.  Рассматривать это как загородную дачу смысла никакого.  Умом понимаю, что от такого участка нужно избавляться и побыстрее, но как это сделать правильно не доходит. Кто в теме, подскажите, есть ли способ это продать как есть или узаконить хотябы без штрафов.  И так налоги теперь за эту землю платить придется. Хотелось бы расходы к минимуму свести.