Перейти к содержанию
Зиля

Новости из будущего

Рекомендуемые сообщения

* Сомалийские археологи нашли место захаранения предыдущих сомалийских археологов.

* ООН согласовало с лидерами африканских стран график государственных переворотов.

*Сколковские ученые доказали, что отсутствие автомобиля снижает риск угона в среднем на 37.897%.

*Обама всё-таки подтвердил, что не хочет встречаться с Путиным не только из-за того, что женат.

*Национальной валютой Колумбии стал грамм.

*В России появился справедливый суд.

*Сотрудникам внешней разведки Северной Кореи разрешили выезжать из страны.

*Границу РФ обили поролоном и выкрасили в жёлтый цвет.

*В Шереметьево появилась табличка "Сноудена не кормить!"

*"Одноклассники" внесли в реестр запрещенных сайтов за фото голых внуков.

*На гербе Минздрава появилась надпись:"Время лечит".

• Like 3

Поделиться сообщением

Ученые разработали новые и уникальные наноматериалы. Исследователями из Сиднейского университета были разработаны новые наноструктурированные материалы с приложениями, которые включают в себя снижение уровня конденсата в кабине самолета, а также определенные медицинские тесты без необходимости высокотехнологичной лаборатории.

«Структура частиц нового наноматериала похожа на ягоду малину. Она может заманивать крошечные капельки воды в ловушку и препятствовать скатыванию с поверхности, даже тогда, когда материал перевернут», — сказал доктор и ведущий автор исследования из University’s School of Chemistry Эндрю Телфорд.

Данное исследование было недавно опубликовано в журнале Chemistry of Materials.

Возможность иммобилизации очень маленьких капель на поверхности, по мнению доктора Телфорда — значительное достижение, с множеством потенциальных применений.

«Капли воды сферической форме хорошо сидят на поверхности лепестков розы. Это — знак того, что цветок обладает водоотталкивающими свойствами», — сказал доктор Телфорд.

Исследовательская группа, собирая частицы в лаборатории с использованием сферических микро- и наночастиц, копировала лепестки розы.

«Новые наночастицы можно описать, как клейкую ленту с каплями воды», — сказал доктор.

«Также, мы можем создать поверхность, которая будет вечно сухой и не нуждающейся в чистке. Она может иметь способность отталкивать бактерии или предотвращать образование плесени и грибков. В другом случае, изменяя состав структуры мы поможем очень быстрому распространению воды. Это может быть достигнуто только в том случае, если имеется четкое понимание химических свойств в строении поверхности. Открытие нашей команды позволяет разрабатывать «малиновые» частицы в промышленных масштабах и сейчас мы находимся в таком положении, когда можем подготовить большое количество этих частиц без необходимости создания специальных установок или оборудования», — сообщил ученый.

• Like 1

Поделиться сообщением

*На гербе Минздрава появилась надпись:"Время лечит". --- время действительно лечит, и лучше чем врачи)

*В России появился справедливый суд.--- а это сразу Вицина напоминает.

* ООН согласовало с лидерами африканских стран график государственных переворотов.---ну надо же помочь бедным неграм в порядок привести страну)

*В Шереметьево появилась табличка "Сноудена не кормить!"--- а это похоже на правду

Ученые разработали новые и уникальные наноматериалы--- интересно, а если выйти под дождь в одежде из такого материала, то сухой будешь или объем костюма превысит дождевая вода? И станет такой тяжелый, что прямо на улице под дождем плашмя упадешь :)

• Like 2

Поделиться сообщением

"Новость" про грамм меня больше всего улыбнула, и я как-то сразу догнал, чего это грамм. А вообще самое интересное, что во всем написанном есть небольшая доля правды (а может и большая, это как для кого).

Поделиться сообщением

"Новость" про грамм меня больше всего улыбнула, и я как-то сразу догнал, чего это грамм. А вообще самое интересное, что во всем написанном есть небольшая доля правды (а может и большая, это как для кого).

Если честно, я сама не сразу поняла про грамм)))

Поделиться сообщением

* 2014 год: Алексей Навальный прибил своё имущество к Красной площади.

* 2015 год: На Мальдивах завершилось первое заседание думского комитета по противодействию нецелевому расходованию бюджета.

* 2015 год: Придумывая очередное испытание для Сергея Шойгу, Владимир Путин упал со шведской стенки.

* 2014 год: «Газпром» отсудил у телеканала «Россия» название «Голубой огонек».

* 2014 год: Санта-Клаусу запретили поздравлять российских детей

* 2013 год: Путин пообещал удвоение высоты елок к 2020 году.

* 2014 год: В России введена смертная казнь за мысли о суициде.

* 2014 год: Российские дети учатся скорочтению по методике Государственной Думы.

• Like 3

Поделиться сообщением

:D Только сейчас понял в чем прикол!

Поделиться сообщением

:D Только сейчас понял в чем прикол!

Поделитесь информацией?(я не уверена, что правильно поняла) :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу