Перейти к содержимому
Мария

Ограничение оплаты наличными

Рекомендуемые сообщения

Mikhail напомнил, вроде еще не писали об этом

Нарыл вчера на Utro.ru, что все-таки с 01.01.14 вводят ограничение оборота налички между "физиками" до 600 тыр, а с 01.01.15 до 300 тыр. Пока спорят только о том, кто будет "рулить планкой": Минфин или ЦБ.

Собственно, это напрямую касается нас, агентов, т.к. именно мы строим и планируем схемы сделок для наших клиентов

Со свободной продажей с полной стоимостью в ДКП всё понятно, а вот как будет выглядеть альтернатива (когда деньги проходят через всю цепочку и попадают в руки продавцу самой последней в цепочке квартиры).. мне пока представить сложно..

Поделиться сообщением

Кто бы планку не устанавливал, но 300 тысяч, как выражается молодежь - это "жесть". Кто такие суммы придумывает? Из чего исходят "специалисты" при таких расчетах? Ах, ну да, "прозрачность расчетов" и увеличение собираемых налогов.

• Like 2

Поделиться сообщением

Переход на безналичный расчет будет непростым и долгим. Безусловно нужная инициатива, но ограничение 600 тыс. с января это слишком круто, надо бы для начало, хотя бы, с миллиона начать и постепенно уменшать сумму ограничения (я так думаю). Ведь россияни все еще не доверяют банкам и банковским счетам, нам просто необходимо видеть живые деньги:D. От всего этого выиграют банки, народу хочешь-не хочешь придется обращаться к банковским услугам.

• Like 2

Поделиться сообщением

Переход на безналичный расчет будет непростым и долгим. Безусловно нужная инициатива, но ограничение 600 тыс. с января это слишком круто, надо бы для начало, хотя бы, с миллиона начать и постепенно уменшать сумму ограничения (я так думаю). Ведь россияни все еще не доверяют банкам и банковским счетам, нам просто необходимо видеть живые деньги :D. От всего этого выиграют банки, народу хочешь-не хочешь придется обращаться к банковским услугам.

Улыбнуло...Себя вспомнил 15 лет назад....

Переход на принудительный безнал будет простым и легким...для государства.

Ибо, это существенно уменьшит оборот "черно-серого нала", и увеличит налоговые поступления в казну РФ.

При этом, проблемы граждан РФ, никого не интересуют (по уже сложившейся вековой традиции).

Нам, риэлторам, работать с клиентами будет сложнее... Потому что, "сглаживающие схемы" нам придумывать.

А вообще...я уже на эту тему еще весной писАл, государству нужны деньги, и (по традиции) государство возьмет их у своих граждан. Нравиться кому-то, или нет - это ничего не изменит.

К сожалению....

• Like 1

Поделиться сообщением

Переход на безналичный расчет будет непростым и долгим.

Переход на принудительный безнал будет простым и легким...для государства.

...государству нужны деньги, и (по традиции) государство возьмет их у своих граждан. Нравиться кому-то, или нет - это ничего не изменит.

К сожалению....

А граждане при этом, так как доверия к банкам у нас в стране пока-таки нет начнут деньги не в одном, а в нескольких банках хранить. Даже это, не говоря уже обо всем остальном, время сделки будет увеличивать.

• Like 1

Поделиться сообщением

точно так. И время и расходы - несколько аккредитивов в одной сделке.. кто сталкивался, знает, насколько это трудозатратно

В регионах, где стоимость квартир 2-3 миллиона, ещё ладно, - три-четыре аккредитива, а для москвы, где средняя цена 1-ки = 5 млн., еще веселее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.