Перейти к содержимому
Евгения

Встречают по одежке или важен ли дресс-код для риэлтора?

Рекомендуемые сообщения

Не буду в очередной раз в подробностях расписывать все детали делового дресс-кода, думаю, мы все прекрасно знаем, какие вещи лучше надевать, собираясь на работу. Я и сама стараюсь следовать основным правилам (нет глубоким декольте, коротким юбкам, рваным джинсам, обилию стразов и т. д.). Но при этом регулярно замечаю, как некоторые из моих коллег смело надевают летом короткие шорты и сарафаны, блистают супероткрытым декольте, носят штаны с мотней, футболки с веселыми надписями про пиво, реальных пацанов... Не скрою, что иногда завидую им - я бы тоже побегала летом в коротких шортиках вместо того, чтобы париться в юбке по колено. Может и правда, дресс-код не так важен? Поделитесь своим мнением, действительно ли риэлтора встречают по одежке? Или "прикид" не так и важен, главное, чтобы специалист был хороший?

• Like 2

Поделиться сообщением

Важен. Однозначное "Нет" всему, что вы перечислили

У нас в офисе также есть дамы, которые приходят в одежде, пригодной, пожалуй, только для ночного клуба (пивнушки / пельменной)

Это от недостатка образования (от низкой культуры)..

• Like 2

Поделиться сообщением

Риэлтора можно назвать лицом фирмы (компании) в которой он работает, поэтому я также считаю, что внешний вид (одежда) это очень важно. Мне бы было намного приятнее общаться с риэлтором, который носит деловой стиль одежды, такой человек вызывает намного больше доверия у клиентов.

Как не банально бы звучало, но встречают ведь по одёжке!

• Like 2

Поделиться сообщением

Конечно, первое впечатление у каждого посетителя складывается по внешнему виду риэлтора. Считаю, что необходимо придерживаться делового стиля в одежде. Всегда приятно иметь дело с аккуратным человеком.

• Like 3

Поделиться сообщением

Летом можно немного отойти от строгого делового стиля. Но только немножко, а не так, чтобы платье было похоже на ночнушку. И, конечно, шорты - нонсенс для мужчин-риэлторов. А вообще, по поводу дресс-кода мне нравится позиция в Газпроме. Там в правилах корпоративной этики даже количество посещений парикмахера и стиль прически оговаривается.

• Like 2

Поделиться сообщением

При современном богатстве выбора летний гардероб тоже очень даже можно подобрать в деловом стиле. Сейчас много моделей из льна и хлопка, которые смотрятся элегантно и изящно. А вот с прической, да простят меня в Газпроме, по-моему перебор. Каждый имеет право на индивидуальность. К тому же вряд ли человек, придерживающийся делового стиля в одежде позволит себе "взрыв на макаронной фабрике".

• Like 1

Поделиться сообщением

...

Доверие начинается с одежды. Однако строгого дресс-кода для менеджеров по продажам в «Дон-Строе» нет. Мужчины должны быть одеты в хорошие костюмы и качественную обувь. У женщин ограничений больше. Например, под запретом сапоги и глубокое декольте, нельзя приходить на работу не накрашенными и без маникюра. Туфли только на высоком каблуке – от 7 см.

- Как-то мы попытались создать регламент по одежде по аналогии с банковским. Но он нам не подошёл. Одежда продавца дорогого жилья должна быть тоже дорогой и стильной! Например, если сотрудницам банков нельзя ходить в платьях, то мы платья только приветствуем, это красиво! Однако глубину декольте и длину юбок всё-таки отслеживаем. Впрочем, строгих правил нет и если у девушки очень красивые ноги – то и на короткую юбку можно закрыть глаза.

С дорогой и стильной одеждой у менеджеров компании, как правило, проблем нет. Есть другая – иной раз продавцы компании одеты дороже, чем их клиенты, покупатели квартир.

- У нас есть пара менеджеров – жёны богатых людей, и они могут позволить себе одеваться очень дорого. И бывают ситуации, когда в офисе сидит клиентка в норковой шубе, а менеджер заходит – в соболиной. А покупателю же не объяснишь, что это не только продавец, но и жена состоятельного человека. Поэтому мы стараемся сделать так, чтобы сотрудники как можно быстрее добирались до гардероба, и свои шубы оставляли там.

вырезка из статьи, отсюда http://elitnoe.ru/ma...tion_ref_map=[]

• Like 1

Поделиться сообщением

А по мне так изначально не верен ход мысли большинства коллег.

Подогнано под стандарт и стериотип.

Все зависит с каким клиентом встреча. С байкером в одном, с клубным тусовщиком в другом, с банкиром в третьем, а с тетей Нюрой с ткацкой фабрики естественно в костюме от модного дома Большевичка.

Сила риэлтора в его гибкости. А не в шаблонности.

• Like 3

Поделиться сообщением

В Дон строе есть правила? Давно там работал, но что то не припомню такой фигни )))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.