Перейти к содержимому
ZhannaSwiss

Сделаю ипотеку в некоторых странах Европы.

Рекомендуемые сообщения

Помогу получить ипотеку или финансирование в некоторых странах Европы.

Если конкретно, то Швейцария, Австрия, Англия, Литва, Латвия, Чехия, Италия (только для Северной Италии), Голландия, Испания.

Ипотека в банках этих стран, по европейским ставкам.

Возможно организация финансирования под некоторые другие проекты.

Серьезно, надежно

Поделиться сообщением

Жанна, что для этого нужно? Прямо пошагово

Счет в российском банке на .... тыс. евро

Белая зар.плата в России

?

Поделиться сообщением

Жанна, что для этого нужно? Прямо пошагово

Счет в российском банке на .... тыс. Европ

Белая зар.плата в России

?

Нет, не нужно.

Если речь идет об ипотеке (это всегда залог недвижимости! ) которую могу сделать, то нужно иметь 50% своих средств, остальное дают банки. Здесь расчет суммы идет не от доходов, а от стоимости объекта.

Счета нужно открывать в иностранном банке.

Справки о доходах в РФ и налоговые декларации из РФ это скорее желательные документы, но не обязательные. Решение принимается не на их основе.

Финансирование некоторых других проектов, можно сделать, но тут все зависит от самого проекта.

Но ставки всегда очень привлекательны, от 2 швейцарских франков до максимум 5-6% в евро.

• Like 1

Поделиться сообщением

Как сделать?

1. Выбрать страну.

2. Определиться с бюджетом и своей личной ситуацией.

Можно наоборот, сначала бюджет, потом страна. :D

3. Далее ищем объект, договариваемся с банком и нотариусом и проводим сделку.

4. Начинаем получать доход и выплачивать ипотеку.

• Like 1

Поделиться сообщением

Жанна правильно понимаю, любой человек, даже официально не трудоустроенный, может при наличии 50% взять ипотеку? И её можно будет сдавать не спрашивая об этом банк?

• Like 1

Поделиться сообщением

И еще вопрос, сколько стоит самая дешевая квартира и в какой стране она есть :) И чтобы сдать её можно было в принципе

Поделиться сообщением

Жанна правильно понимаю, любой человек, даже официально не трудоустроенный, может при наличии 50% взять ипотеку? И её можно будет сдавать не спрашивая об этом банк?

Правильно понимаете. Речь ведь идет об ипотеке для иностранцев. Реально зарубежные банки не могут проверить Ваши справки о зарплате в РФ. Во вторых, больше будут интересовать Ваши доходы, а не зарплата. И главный момент, с их точки зрения, если у человека есть 50% собственных средств, то это уже о многом говорит.

Ведь местным гражданам европейские банки дают ипотеку и при 10 и 20 % первоначального взноса.

Поделиться сообщением

И еще вопрос, сколько стоит самая дешевая квартира и в какой стране она есть :) И чтобы сдать её можно было в принципе

Самые дешёвые квартиры, это начиная от 25 000 Евро. Причем за эти деньги можно купить. :)

Однако, есть другая сторона вопроса, выдавать кредит в 12500 Евро, банку экономически не выгодно. % составят всего 62,5 Евро в месяц. Поэтому банку нужно либо выдавать Вам кредит на сумму от 20-30 тысяч Евро, и выше, либо не выдавать вообще.

Поделиться сообщением

Жанна, можно получить более подробную информацию о получении ипотеки в банке Голландии и соответственно о покупке недвижимости в этой стране?

Поделиться сообщением

Жанна, можно получить более подробную информацию о получении ипотеки в банке Голландии и соответственно о покупке недвижимости в этой стране?

Для иностранцев ипотека дается под объект.

Справки о доходах за пределами страны (это не только зарплата, а вообще все доходы, с аренды, дивиденды, роялти...) это хорошо, но не главное. Главное это сам объект и сумма первоначального взноса, чем она больше, тем лучше. Своих средств нужно иметь от 50% и больше.

Цены на объекты, под которые можно получить ипотеку, реально начинаются от 150 000 Евро для Амстердама. Что-то интересное для инвестиций все же ближе к 200 000 Евро. Понятно что есть "медвежьи углы", где можно купить что-то дешевле, но это больше подходит для покупки "для себя". Если планируется хорошо сдавать в аренду, то совсем дешёвая недвижимость в "х..н знает где", не подойдет.

Далее всё более-менее понятно, собираем все бумажки какие сможем, сдаемся в банк.

Да, в Голландии покупка недвижимости НЕ дает никаких прав для иностранца. Т.е. получение внж-пмж в Голландии, это другая тема.

Плюсы Голландии и голландцев в том, что они очень деловитые, слово держат. Т.е. вопросы можно решать быстро и надежно и за вменяемые деньги. Голландцы по сравнению с теми же итальянцами просто ангелы.

Что могу предложить в Голландии? Подобрать объект с получением на него ипотеки, переводчика на время поиска и оформления документов, управление недвижимостью с последующей сдачей в аренду.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: Digiron
      Здравствуйте. Интересует вопрос по поводу ипотечного страхования. Можно ли от него отказаться? Каковы последствия от отказа?
    • Автор: zozuiya
      Здравствуйте.
      Обращаюсь к тем, кто на практике сталкивается с ипотекой во всех ее проявлениях. В банке такой вопрос озвучить не решаюсь. Мало ли какую галочку на мне после этого поставят.  
      Собираюсь взять квартиру в ипотеку. При этом мне выгодно будет увеличить первоначальный взнос для получения выгодных условий. Сделать это частично собиралась за счет краткосрочной ссуды банка. Насколько знаю, банки между собой обмениваются какой-то информацией.  Вопрос собственно в следующем.  Человеку с нормальной кредитной историей и весьма скромной чистой зарплатой не откажут в получении одного кредита из-за присутствия второго?  
    • Автор: Garik
      Добрый день!
      Требуется продать квартиру по ипотеке. Квартира в собственности менее 3-х лет. Задача - избежать налогообложения при продаже.
      Реально ли это сделать? Возможно ли указать в ДКП сумму меньше, чем в реальности? При этом покупатель должен получить от банка полную сумму.
      Каковы риски для меня, как для продавца?
    • Автор: Mellota
      Добрый день. На вас вся надежда. Вопрос загнал всех в тупик..
      Покупаем квартиру в ипотеку у нерезидента.
      1. Банк просит справки из ПНД и НД. Какой аналог у иностранцев этих справок?
      2. Собственница квартиру получила по завещанию и везде указана как гражданка канады, но при этом у нее есть действующий паспорт гражданки Украины. На сделку она хочет приехать через Украину чтобы не платить за визу..Банк просит документ подтверждающий основание ее нахождения на территории РФ..что будет являться этим документом?
    • Автор: Алиев Алик
      Здравствуйте. Я очень хочу узнать. 
      Возможно или нет человеку оформить ипотеку? Я работаю в Москве уже 7 лет. На одном и том же месте. Все время снимаю квартиры. У меня нет российского гражданства. Я гражданин другого государства. Денег накопил, но чтобы полностю квартиру купить их не хватит.