Перейти к содержанию
Авторизация  
svetlana_39

Три в одном или сплоченная команда?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые риэлторы, как вы считаете, имеет смысл риэлтору сотрудничать с нотариусом и юристом? Конечно, в идеале всеми этими профессиями должен владеть сам риэлтор. Но если нет, то стоит ли создавать единую команду из этих специалистов или лучше работать единолично, периодически обращаясь за консультацией. Ведь часто так бывает, что приходится переплачивать за услуги юристов, от которых в результате и толку особого нет?

Поделиться сообщением

кмк юрист риелтору не нужен, риелтор от части должен сам быть юристом, ибо, что есть знание законов в сфере ЖКХ, регучета и т.д. как ни юриспруденция. Про нотариуса могу сказать, что лучше тот у которого очередь небольшая :D , по-этому с 2-3-х нотариусами по городу, у которого частенько появляешься, нужно иметь хотя бы контакт.

сам по себе outsourcing, или как я его называю, "отсорсинг" :) вещь в корне правильная, но не всегда применима в наших суровых Российских реалиях.

ps: И пока во всем цивилизованном мире работает outsourcing, в России работает закон - " Хочешь сделать хорошо - сделай сам"

• Like 1

Поделиться сообщением

кмк юрист риелтору не нужен, риелтор от части должен сам быть юристом, ибо, что есть знание законов в сфере ЖКХ, регучета и т.д. как ни юриспруденция. Про нотариуса могу сказать, что лучше тот у которого очередь небольшая :D , по-этому с 2-3-х нотариусами по городу, у которого частенько появляешься, нужно иметь хотя бы контакт.

сам по себе outsourcing, или как я его называю, "отсорсинг" :) вещь в корне правильная, но не всегда применима в наших суровых Российских реалиях.

ps: И пока во всем цивилизованном мире работает outsourcing, в России работает закон - " Хочешь сделать хорошо - сделай сам"

Согласен. Да и найти надежных, а самое главное, грамотных партнеров не так то просто. Лучше постигать все азы самому. И ни с кем не делиться)
  • Like 1

Поделиться сообщением

..Лучше постигать все азы самому. И ни с кем не делиться)

C одной стороны - да. Но есть другая сторона этой медали - тот заработок, которым ни с кем не надо делиться, исчезнет, если вдруг ты не сможешь работать и ограничен твоими физическими возможностями (ты не можешь быть в двух местах одновременно, не можешь работать без выходных и отпуска долгое время).

Партнерство, связи в народе, нужны и с нотариусами, и с юристами, и с другими людьми смежных профессий

Я не имею ввиду, что на каждую сделку нужно бежать именно к "своему" нотариусу, или приглашать "своего" юриста, но иметь такие знакомства в любом случае полезно

• Like 1

Поделиться сообщением

Мария, если не хватает времени все делать самому, значит, дела пошли не так уж и плохо. Пора открывать свое агентство и набирать помощников - риэлторов.

• Like 1

Поделиться сообщением

Все равно команда появляется. При каждой сделке риэлтор не галопом по всем нотариальным конторам бегает, а целенаправленно прозванивает "своих". И юрист при необходимости не с потолка появляется, а тот, с которым в предыдущих делах консультировался. Команда не в плане, что все сидят в одном офисе, а что есть грамотные специалисты, к которым обращаешься в случае необходимости. Опять же, некоторые агентства уже давно практикуют собственного нотариуса в конторе.

Поделиться сообщением

Если вы в профессии новичок, то первоначально, всё равно придётся консультироваться и с нотариусом и юристом. По мере накопления опыта со многими вопросами будете справляться самостоятельно. Поэтому команду создавать не стоит. Учитесь и старайтесь расширять объём своих знаний.

Поделиться сообщением

Наша истинно российское качество характера - делать все самому. Зачем вникать в юридические тонкости, если за Вас это может сделать опытный специалист? Зачем разрываться и пичкать себя информацией обо всем? Мы так договоримся до того, что риэлтор сам может работать и нотариусом.

Поделиться сообщением

..что риэлтор сам может работать и нотариусом.

Не могу промолчать )) Кто ж его туда пустит )))

• Like 1

Поделиться сообщением

Я так на фоне предыдущего поста написала :"Если вы в профессии новичок, то первоначально, всё равно придётся консультироваться и с нотариусом и юристом. По мере накопления опыта со многими вопросами будете справляться самостоятельно. Поэтому команду создавать не стоит." Понятно, что никто не пустит. Я свое мнение не меняю: каждый должен заниматься своим делом.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу