Перейти к содержимому
Мария

Афоризмы девочки, Сони Шаталовой, страдающей аутизмом

Рекомендуемые сообщения

Очень глубокие мысли,полные философского смысле. Я, по образованию психолог, сталкивался в работе с детьми-аутиками. Им действительно тяжело социализироваться и нужен постоянный уход, Главное для таких людей, найти способ взаимодействия с окружающим миром, будь то письмо, математические вычисления или живопись.

• Like 1

Поделиться сообщением

Аутизм характеризуют, как нарушение психического развития. Но иногда дети, страдающие этим заболеванием, просто проявляют гениальные способности. Действительно, афоризмы, написанные Соней, в некотором роде гениальны. Это её ощущение и восприятие нашего мира.

Поделиться сообщением

Думается мне, когда девочка подрастет, если будет направлена в правильное русло, получится неплохой писатель или даже журналист, в последнем несколько сомневаюсь, однако все может быть, ведь человеческий разум удивительная вещь. Читал об одном случае,когда мужчина был в коме 14 лет и за это время у него развились участки мозга, поврежденные при травме. Не по теме, но все же.

Поделиться сообщением

.. Читал об одном случае,когда мужчина был в коме 14 лет и за это время у него развились участки мозга, поврежденные при травме. Не по теме, но все же.

И кем он стал?

Поделиться сообщением

Поразительно! Надо же! Я бы например, не сформулировал бы больше половины того, что Соня написала, хотя мне и 25. Искренне желаю ей выздоравления!

Как-то слышал, что среди знаменитых ученых было немало людей с аутизмом, но теперь в это верю точно.

• Like 2

Поделиться сообщением

.. Читал об одном случае,когда мужчина был в коме 14 лет и за это время у него развились участки мозга, поврежденные при травме. Не по теме, но все же.

И кем он стал?

Дальнейших подробностей истории не знаю, но в конце было написано что он понемногу восстановил мышцы, речь и не собирается останавливаться на достигнутом.

• Like 1

Поделиться сообщением

Что касается аутизма,то он лечится, правда не на уровне традиционной медицины а скорее экспериментальных тренингов психологов индивидуалистов. В детском возрасте аутизм еще поддается коррекции, и ребенка можно хоть и не полностью, но социализировать. Вот только вопрос, лучше это или хуже для для такого ребенка, ведь феномен аутизма изучен не до конца.

Поделиться сообщением

Очень чистые мысли.

...

У знакомой ребёнок-аутист, говорят, это последствия тяжелых родов и гипоксии, но в "психиатрии ничего не доказано". Знакомая не стала всё пускать на самотёк, пошла учиться и получила второе образование - психолога, работающего в этой сфере. Сейчас ребёнок почти не отличается от сверстников - это тяжелый ежедневный труд его мамы.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 03.11.2013 в 23:40, Jankeshn сказал:

Что касается аутизма,то он лечится, правда не на уровне традиционной медицины а скорее экспериментальных тренингов психологов индивидуалистов. ...

Не знаю ни одного примера успешного перерождения аутиста в нормального человека.

Да - можно что-то скорректировать в поведении и самочувствии больного, да - можно адоптировать в той или иной мере его к жизни в обществе, да - некоторые больные очень неплохо устраиваются в жизни, даже добиваются успехов в той или иной области деят-ти, но.... ПОЛНОСТЬЮ пока НИКТО так и НЕ ВЫЛЕЧИЛСЯ...:my_dodgy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.