Перейти к содержанию
AlexanderIII

Помогите оценить участок 10 соток

Рекомендуемые сообщения

post-2592-0-98050300-1427722476_thumb.pnСегодня ради интереса зашел на сайт публичная кадастровая карта, где правда не нашел свой участок хотя номер есть. Но ближе к делу, найдите примерный участок в вашем районе на карте, там будет указана кадастровая стоимость участка, будете примерно знать от чего плясать. Фирмы практически всегда ставят цену по минимуму и это правильно, дешевле купил дороже продал, природа бизнеса.
  • Like 1

Поделиться сообщением

кадастровая карта. участки в нашем СПК имеют стоимость от 569 до 602 тыс.руб. // в соседних населённых пунктах кадастровая стоимость обычно 1 мио за сотку и доходит до 1,5 мио за сотку. у нас самое дешёвое СПК

на циане (если использовать поиск по карте). вокруг моего участка предложения от 0,9 до 1,5 мио за сотку, мой самый дешёвый из выставленных. все предложения - платные объявления от агентств недвижимости

Поделиться сообщением

с кадастровой стоимостью не оч.ясно - сосдение участки в одном ИЖС или СНТ по кадастровой стоимости могут отличаться в разы - например, один сферический участок в вакууме стоит 3 мио, а соседний стоит 14 мио. площадь и другие характеристики одинаковые

Поделиться сообщением

Стоимость вашего участка 1 миллион рублей плюс минус сто тысяч.Я в том году продала аналогичный участок за 1100 000 рублей.Но что бы найти покупателя придется постараться.Я развешивала объявления и размещала в газетах и на сайтах. 1.5 миллиона это не реальная стоимость .Вы можете поставить конечно но точно не продадите. В тем более на участке нет построек нет газа по границе и т.д. Участок не ухожен нет посадок.По этому если найдете покупателя за миллион то соглашайтесь.Удачи .

• Like 3

Поделиться сообщением

текущая ситуация следующая

развесил много бумажных объявлений в соседних крупных городах - в Рузе, в Звенигороде, в Тучково (жд станция)

звонки идут, каждый день по 1-2 звонка. люди просят рассказать об участке, спрашивают цену, в последнее время стали спрашивать "сколько лет участок в собственности?" говорят, что подумают-перезвонят... и на этом всё заканчивается

таких потенциальных клиентов было уже около 50. покупателей ни одного. в роде бы и объясняю, что я собственник и продаю без посредников и без комиссии

что я делаю не так?

p.s. по поводу как составлять объявления. пробовал разные варианты

одни объявления набирал красивым компьютерным щрифтом - такие объявления не работают. то есть расклеиваешь несколько сот объяв и ни одного звонка

а вот когда сделал объявление, написанное от руки (специально создал такой оригинал-макет, который затем распечатал тиражом 500 экз.) - щквал звонков, люди активно интересуются

p.p.s. бумажные объявления - реально работающий инструмент, спс за подсказку!

давал объявы в интернет (авито, циан и т.д.) - за три года 1-2 звонка. а с бумажных обяъвлений - более 50 звонков за полгода

• Like 1

Поделиться сообщением

что я делаю не так?

Надо перезванивать этим людям. Перезвоните, спросите, какая цена участка утроила бы их, это даст примерное представление об ожиданиях покупателя

То, что Вы собственник и продаете сами, не преимущество, об этом, если не спрашивают, говорить не нужно

Баннер висит?

В циане я бы оставила рекламу, чтоб не отсекать те пару звонков, которым реально нужен именно ваш район (они вряд-ли увидят расклейку)

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость birain

По поводу удалено оценки недвижимости лучше обратиться в независимую оценочную компанию

Поделиться сообщением

В 19.08.2015 в 15:51, birain сказал:

По поводу удалено оценки недвижимости лучше обратиться в независимую оценочную компанию

зачем платить за то, что делают бесплатно?

Поделиться сообщением

Гость birain

Можно и бесплатно, мы у них делали, все прошло на ура

Поделиться сообщением

Можно и бесплатно, мы у них делали, все прошло на ура

:de4:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу