Перейти к содержимому
Vata

Сам себе риэлтор или самостоятельная покупка загородного дома.

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Я самостоятельно нашла загородный дом для покупки. Дом нужен для постоянного проживания. Т.к. я не являюсь риэлтором, то хочу понять какая цена может быть на объект недвижимости и как самостоятельнопровести делку.

Теперь о стоимости на объект. Вот характиристики:

- место расположение - дом стоит в 70 км. от МКАД в районе Старой рузы. До ж/д станции ехать 15 мин. До остановки автобуса идти 25 мин. К участку съезд с окружной (108) .

- участок 13 соток. На участке дом (110 м), колодец, хозблок. Участок огорожен деревянным забором.

- дом из бруса площадью 110м. Согласно свидетельству дом построен в 2007г. Согласно кадастровому паспорту дом в сельском поселении (тип населенного пункта деревня)

- коммуникации: электричество, газ (в доме), камин, вода подается из колодца, септик. Отопление от газа (есть и электрический котел, которым пользовались до проведения газа).

В доме не жили постоянно. Использовали его летом и на новогодние праздники. От хозяина слышала про некоммерческое партнерство, которое было создано для проведения газа. Какие плюсы и минусы в данном партнерстве?

Сколько такой дом может стоить? На что обращать внимание при осмотре дома и участка? Какие технические вопросы задавать?

Вопрос 2. Как самостоятельно провести сделку? Дом продает семейная пара с несовершеннолетним детем.

Какие документы просить у продавца до сделки? Как проверить достоверность документов, свободу от кредитных и прочих обязательств? Как проводить сделку?

Изменено пользователем Vata

Поделиться сообщением

Как проводить сделку?

Вы будете следовать советам полученным из интернета? Не страшно?

Поделиться сообщением

:) :27: таких опытов. Советовать ничего не буду, ибо ни хочу быть крайним 22^ . Поручите провести сделку знающим людям тем более это не так дорого.

• Like 1

Поделиться сообщением

Забавно читать, когда на риэлторском форуме у риэлторов спрашивают совета, как обойтись без них, какие вопросы задавать, как сделку провести.

Реально забавно... :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Два варианта:

1) подарить всю сумму "продавцам"

2) подарить свою "головную боль" вместе с n-ной суммой риелтору

пс недавно продал там (в Марьино(между Дорохово и С.Рузой)) участок 15 соток + банька с сараем за 1,2М руб. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу