Перейти к содержимому
Анастасия

подскажите

Рекомендуемые сообщения

Проконсультируйте уважаемые в таком деле: отец умер в 2006 году, я единственная наследница, только оформила все документы только в прошлом году. Сейчас думаю продать, риэлтор говорит, что можно указать полную стоимоть, а я читала, что если нету 3-х лет то налог будет 13 %. Меня что подставить хотят?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с наследством днем вступления в права собственности признаётся день смерти наследодателя (а не число в свидетельстве о собственности).

Правильно ваш риэлтор говорит - указывайте полную стоимость смело.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. 1152 ГК РФ, п.4

В общих чертах там говорится о том, что наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, т.е. со дня смерти наследодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с наследством днем вступления в права собственности признаётся день смерти наследодателя (а не число в свидетельстве о собственности).

Правильно ваш риэлтор говорит - указывайте полную стоимость смело.

Ай молодца! Дело говоришь ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Света Н

Проконсультируйте уважаемые в таком деле: отец умер в 2006 году, я единственная наследница, только оформила все документы только в прошлом году. Сейчас думаю продать, риэлтор говорит, что можно указать полную стоимоть, а я читала, что если нету 3-х лет то налог будет 13 %. Меня что подставить хотят?

Можно указывать полную стоимость. Могу помочь с продажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно указывать полную стоимость. Могу помочь с продажей.

... а с арендой поможете? а то я больше по коммерческой - заморачиваться не хочется ))) ps: 50% плачу, ответ в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ПОЛИНА

... а с арендой поможете? а то я больше по коммерческой - заморачиваться не хочется ))) ps: 50% плачу, ответ в личку

Алекс, конечно поможем !!! даже можем деньги с аренды потратить помочь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Света Н

Алекс, конечно поможем !!! даже можем деньги с аренды потратить помочь :lol:

Это всегда пожалста :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×