Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу помогать людям снимать/сдавать квартиры и комнаты, опыт был минимальный можно сказать нулевой, но основы я знаю, пришлось бросить из-за некоторых проблем. Было бы здорово найти наставника который сможет в любой ситуации помочь)). А вообще основные вопросы это к чему мне быть готовым? Нужен ли договор если я работаю неофициально (если да то хотелось бы посмотреть на копию хорошего договора)? Интересна схема "сожительства" хотелось бы узнать как она работает. Буду рад любой полезной информации. Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Если основы знаете, можно работать и сами

Про помочь в любой ситуации.. не знаю, даже если найдете такого человека, вам это дорого обойдется.. решением чужих проблем за спасибо никто не занимается

Помочь советом - не вопрос, спрашивайте, давайте рассмотрим какую-нибудь ситуацию, которая гипотетически может возникнуть, где вам может понадобиться помощь

Договор нужен, и налоги тоже платить нужно :) (это в идеале)

Что вы подразумеваете под "сожительством"?

• Like 2

Поделиться сообщением

Как должен выглядеть договор? Дайте пожалуйста ссылку на него.

Я понимаю, что в идеале я должен платить налоги и арендодатель по новому закону, отсюда 2 вопроса:

1) Что лучше регистрировать ИП и платить налоги; либо побыть темной лошадкой, так как я собираюсь связываться лишь с частной арендой.

2) Слышал про новый закон где арендодатель должен платить налоги за то что сдает квартиру. Кто с этим сталкивался и как на это реагируют арендодатели, если конечно они в курсе.

"Сожительство" - схема такая, человек А ищет квартиру но одному ему снимать дорого, поэтому он ищет человека Б где один из них, как я понимаю риэлтор. В итоге надо получается найти двух людей которые хотят снимать квартиру вдвоем, как их "свести", что бы не отпугнуть.

Интересны скрипты разговоров.

Интересны примеры оригинальных объявлений (в газету, на улицу).

Спасибо.

Поделиться сообщением

Договор на оказание услуг или договор найма жилого помещения? И то и другое - яндекс в помощь

1. Какого ответа вы ждете? )) Добро на работу в чёрную? :) Вы и сами прекрасно знаете ответ на этот вопрос

2. Наймодатель (так написано в гражданском кодексе, кстати, изучите главу 35), как и любое другое лицо, извлекающее прибыль, обязан уплачивать НДФЛ (налог на доходы физических лиц). Никакие новые законы тут не причем .. как пишется не причем не помню

Как правило, взрослые люди в курсе, что нужно платить налоги (это про реакцию Нанимателей)

Сожительство.. интересно.. давайте придумаем скрипты, я такими делами не занималась, но что-либо придумать - всегда за :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Помогите пожалуйста скачать, найти, составить приложения к договору на "перечень услуг" и "задание на оказание услуг" фотки, как выглядят эти приложения хотя бы спасибо!

Поделиться сообщением

Перечня не имею, не нужен, т к предмет договора указан непосредственно в договоре, задание.. тот же договор ) Напишите свою почту, скину что есть

• Like 1

Поделиться сообщением

Новичкам особенно трудно в таком бизнесе, ведь надо не мало времени чтобы набраться нужной информации, выучить город в конце концов. Меня очень удивляет, когда недвижимостью начинают заниматься приезжие люди.

Поделиться сообщением

Новичкам вообще трудно в бизнесе! За годы своей работы увидел, что есть люди изначально склонные к предпринимательству (так называемая предпринимательская жилка), и люди, которых "жизнь заставила" работать на этом поприще...
Первые быстро адаптируются, и быстрее понимают: его это или не его направление. Вторые делятся на два потока: 1. Никогда так и не станет предпринимателем (нуждается в руководстве, направлении его деятельности в определенное русло) 2. Несмотря ни на что (невзгоды, неудачи) идут к своей цели... учатся. Спотыкаются и падают, встают и снова идут. Именно эти, по моему мнению, являются настоящими предпринимателями. Предприниматель=риэлтор в нашем случае.

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.