Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Хозяева-москвичи сдают квартиру в Питере, хотят продавать... Съемщик гасится уже две недели (хотя живёт там даже не по Договору)... Сегодня ходили, оставляли по-всюду записки (в почтовом ящике, засунули в дверь, оставили у охраны...). Будем надеяться, что обойдется всё мирно :D

А какие у Вас есть истории про Арендаторов???

Поделиться сообщением

Хозяева-москвичи сдают квартиру в Питере, хотят продавать... Съемщик гасится уже две недели (хотя живёт там даже не по Договору)... Сегодня ходили, оставляли по-всюду записки (в почтовом ящике, засунули в дверь, оставили у охраны...). Будем надеяться, что обойдется всё мирно biggrin.gif

А какие у Вас есть истории про Арендаторов???

Один-единственный раз я приложилась к аренде и закаялась на всю жизнь.

Продавалась комната - дороговатенько, но в целом продажа была реальной.

И Собственница решила сдавать в этот продажный период, чтобы собственность "работала" - хотя бы коммунальные отбить, да на затраты по продаже отложить.

Сдала я эту комнату Бабулечке - Божьему Одуванчику, которую на тот момент (именно момент!) опекала племянница.

Через месяц все соседи по коммуналке взмолились - уберите ее.

Да и я поняла, что влипла с этой арендаторшей - комната упахла чем-то совсем невозможным, приводить на показ людей было бессмысленно.

Короче, целый месяц мы пытались эту Бабулечку всеми правдами и неправдами пристроить в другое жилье, потому что племянница быстро отреклась от тети, перевозила я ее за свой счет, а комнату после нее пришлось чистить самым генеральнейшим образом.

wacko.gif

Так что у меня очень грустный опыт в аренде.

• Like 1

Поделиться сообщением

... Так что у меня очень грустный опыт в аренде.

Вот это история!!! -_- ну что поделать - на ошибках учатся :D

Поделиться сообщением

Кстати, того арендатора в субботу мы напугали)))

Через полтора часа после нашего посещения он отзвонился Хозяевам и все прояснилось.

:)

Поделиться сообщением

Алла, пусть хозяин позвонит этому арендатору и скажет что завтра меняет окна и двери и если он не успеет забрать свои вещи, сам виноват

• Like 1

Поделиться сообщением

..А какие у Вас есть истории про Арендаторов???

Про Нанимателей, наверное, как я поняла, речь о физ. лицах? (см. главу 35 ГК РФ - тот, кто снимает, называется Наниматель, кто сдаёт - Наймодатель)

С арендой работаю постоянно, когда больше, когда меньше.. сейчас вот одновременно "пришли" 2-к квартира и две комнаты в разных районах..

в основном всё проходит гладко - люди живут минимум по году (в соответствии с договором), съезжают во время, собственники возвращают нанимателям страховой депозит, я нахожу новых Нанимателей.. в общем все довольны.

Была пара неприятных моментов, опишу один из них:

Сдавала квартиру постоянного клиента на Филях, двушку. Заселилась дама с сыном-подростком. Через пару месяцев после заселения мне звонит клиент и говорит, что хочет, чтоб они съехали, т.к. уже 2 раза соседи вызывали милицию из-за шума в неположенное (вечерне-ночное) время.

Звоню даме, выясняю что происходит. По её словам всё хорошо, ничего не происходит.

Оказывается, в дни, когда сын остается один дома, он устраивает вечеринки до утра, о чём маме не сообщает.

Ситуация стандартная, это нужно было предвидеть; в будущем буду умнее..

В общем, договорились подождать с выселением до следующего случая. Подписали бумагу примерно такого содержания:

1. В случае однократного нарушения Нанимателем или лицами, проживающими совместно с Нанимателем ст.3.13 Кодекса г.Москвы об административных правонарушениях (Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов), Наймодатель вправе расторгнуть в одностороннем порядке Договор найма жилого помещения и требовать выселения Нанимателя в течение 1 (Одного месяца) с даты совершения такого нарушения.

Уведомление о расторжении Договора найма отправляется в адрес Квартиры заказным письмом с уведомлением, либо посредством телефонной связи – устно либо отправкой соответствующего уведомления посредством электронной почты или СМС

2. В случае отказа Нанимателя от освобождения квартиры, Наймодатель вправе сменить замки в квартире и обратиться в суд.

3. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по экземпляру выдается сторонам.

Прошло примерно 2 месяца, пока тишина, надеюсь, всё будет хорошо =)

• Like 1

Поделиться сообщением

Через полтора часа после нашего посещения он отзвонился Хозяевам и все прояснилось.

Ура! Штурм помог! :D

Поделиться сообщением

Лен, чем напугали?

Поделиться сообщением

Алла в Охрану постучалась, они сразу решили посодействовать.

Вот чего-то и насодействовали.

Надо будет им коробку конфет принести)))

Поделиться сообщением

Алла в Охрану постучалась, они сразу решили посодействовать.

Вот чего-то и насодействовали.

Надо будет им коробку конфет принести)))

Хорошо, когда есть такая охрана, повезло. Обычно ни милиция, ни полиция в таких делах не помощники

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.