Перейти к содержанию
Авторизация  
Mikhail

Новая фигня с кадастровым учетом!

Рекомендуемые сообщения

... Когда работала в другом регионе, схема была совсем другая - подавали на регистрацию сами клиенты в сопровождении риэлтора и регистратора мы не могли знать заранее. Как повезёт, вот тогда точно приходилось молиться. Если и у вас такая же схема, то веселого мало, конечно.

У нас как раз веселиться не получается...

...

Дело в том, что у нас есть так называемые регистраторы, которые подают документы на регистрацию и уже знают к какому регистратору попадёт дело, кроме того, ещё до самой сделки согласовываем пакет документов, для того, чтобы всё прошло без сюрпризов...

Как выйти на такую схему??

Я бы с удовольствием бы!

Поделиться сообщением

Михаил, а как у вас вообще проходят сделки, сама процедура и как подаёте на регистрацию? Или может описывали уже здесь в какой либо теме?

Дело в том, что у нас есть так называемые регистраторы, которые подают документы на регистрацию и уже знают к какому регистратору попадёт дело, кроме того, ещё до самой сделки согласовываем пакет документов, для того, чтобы всё прошло без сюрпризов. Когда работала в другом регионе, схема была совсем другая - подавали на регистрацию сами клиенты в сопровождении риэлтора и регистратора мы не могли знать заранее. Как повезёт, вот тогда точно приходилось молиться. Если и у вас такая же схема, то веселого мало, конечно.

Добрый вечер! Буду краток :D :D :D Не сочтите за плагиат... Просто тороплюсь на поезд.

Зиля, у нас вторая схема, как у Вас в Уфе (если не ошибаюсь) было.

Всем пока! До вторника! 47^

Поделиться сообщением

Как выйти на такую схему??

Я бы с удовольствием бы!

Лен, тебе нужен знакомый или приёмщик или сам регистратор, или человек, у которого есть знакомые среди этих людей. В общем, нужно "коррупционировать" процедуру подачи и получения документов

Поделиться сообщением

... В общем, нужно "коррупционировать" процедуру подачи и получения документов

Как смотивировать Регистратора на "коррупцию" - прости, Боже, за такой вопрос, но уж больно наболело...

Поделиться сообщением

Как смотивировать Регистратора на "коррупцию" - прости, Боже, за такой вопрос, но уж больно наболело...

Для начала попробуй найти среди своих знакомых человека, который знаком с ним.. блин )) Советчица )) Просто у нас это настолько естественно, как егрп заказать, даже проще. У меня масса знакомых в разных отделениях росреестра, не могу поверить, что у тебя/сотрудников фирмы/директора фирмы нет "выходов".. может тебе поговорить с руководителем? У кого-то из окружения должны быть знакомые в регпалате..

Поделиться сообщением

Я имела ввиду те случаи, когда объект уже стоит на кадастровом учете. ...

Я тоже имела в виду именно эти случаи...

sad.gif

Я, мягко говоря, удивлена. А Вы что то с этим делаете?! Кадастровый паспорт либо отказ должен быть выдан не позднее 5 рабочих дней.

Поделиться сообщением

! Кадастровый паспорт либо отказ должен быть выдан не позднее 5 рабочих дней.

Опаньки)))

ДОЛЖЕН.

НО не выдается.

И не только мне - а всем страждущим в славном городе Санкт-Петербурге...

Виноватых не найти - МФЦ притворяется простой почтой и даже не дает справку об отсутствии заказанных паспортов, в Кадастровой Палате утверждают, что Паспорт готов, но не отправлен, потому что траспортировкой они не командуют, Транспортник говорит - "а мне не дали", и КОНКРЕТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЯ-ВИНОВНИКА на всех четырех стадиях пути Паспорта к Заказчику - не найти.

Написаны жалобы-заявления в и Кадастровую (причем они опускаются в специальный ящичек в Федеральном Доме), отправлены жалобы в РосРеестр, откуда пришла отписка, что они тут не причем, оставлены требования к Начальнику МФЦ.

Бестолку.

Себе дороже все получается - пока начинаешь разговор, так все на нервах вывернутся до истерик.

Я в жизни столько разборок не проводила, сколько за эти три месяца...

Поделиться сообщением

Михаил, а как у вас вообще проходят сделки, сама процедура и как подаёте на регистрацию? Или может описывали уже здесь в какой либо теме?

Дело в том, что у нас есть так называемые регистраторы, которые подают документы на регистрацию и уже знают к какому регистратору попадёт дело, кроме того, ещё до самой сделки согласовываем пакет документов, для того, чтобы всё прошло без сюрпризов. Когда работала в другом регионе, схема была совсем другая - подавали на регистрацию сами клиенты в сопровождении риэлтора и регистратора мы не могли знать заранее. Как повезёт, вот тогда точно приходилось молиться. Если и у вас такая же схема, то веселого мало, конечно.

Добрый вечер! Буду краток :D/> :D/> :D/> Не сочтите за плагиат... Просто тороплюсь на поезд.

Зиля, у нас вторая схема, как у Вас в Уфе (если не ошибаюсь) было.

Всем пока! До вторника! 47^/>

Не ошибаетесь, Михаил. Именно так. И имея уже опыт работы и по первой и по второй схеме, хочу сказать - первая схема мне нравится больше))), т.е. по которой в Москве работают.

Поделиться сообщением

..Себе дороже все получается - пока начинаешь разговор, так все на нервах вывернутся до истерик.

Я в жизни столько разборок не проводила, сколько за эти три месяца...

Если нет возможности повлиять на ситуацию, нужно расслабиться, объяснить клиентам как оно есть и работать в соответствии с реалиями

Разборки - себе дороже, да и было б ради чего..

Поделиться сообщением

Как говорится хотели как лучше, получили как всегда...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу