Перейти к содержимому
Anthony

Миэль-Коломенское. Отзыв

Рекомендуемые сообщения

Сложилась следующая ситуация. Подписали с собственником договор на продажу квартиры. Он передал нам документы, ключи от жилища. Дали рекламу, пошли звонки, показы. На один из них пришел агент Миэль-Коломенское. Вроде как приводил своих клиентов-покупателей. На следующий день от него раздался звонок, мол, у меня еще есть интересующиеся. Честно говоря, никогда не верил в подобные совпадения, т.к. это есть один из приемов активного поиска. Я предупредил нашего эксперта, что, скорее всего, на днях данный вариант появится дублем в рекламе Миэля. Так оно и вышло.

Граждане-миэлевцы, не особо напрягаясь, выставили квартиру под другим этажом и ценой на 100 тыр ниже. При этом вся остальная информация была аналогичная: метраж, состояние, документы, кол-во собственников.

Парадокс, оно имеет смысл, если бы объект являлся свободным от любых агентских обязательств – собственник лично прозвонил несколько АН, забросив туда информацию с предложением продавать наперегонки. Ни у кого нет ни документов, ни договоров, ни ключей. Тогда да, подобная рыночная «демократия» дает возможность ставить квартиру в рекламу под любым углом. Но здесь-то это зачем? Повторюсь, ключи у нас, документы у нас, собственник постоянно проживает в Коломне, его телефон знаем только мы, да еще надо учитывать, что он покупает альтернативный объект на деньги полученные от продажи данной квартиры, который продаем тоже мы.

Разговор с агентом Миэль-Коломенское ничего не дал – парень откровенно включил дурака. Естественно, последовала беседа с его руководителем, которая согласилась с моими требованиями снять рекламу и прекратить этот балаган. Честно говоря, я ей не поверил, слишком паточным вышло общение: «Да-да, я все поняла, спасибо за заботу о нашей компании, вы очень любезны». Меня не покидало ощущение, что каждая фраза звучит как издевка.

Вопрос, зачем создавать проблемы на пустом месте, пытаясь сделать то, что в принципе невозможно? Денег Миэль-Коломенское здесь не заработает, клиентов-покупателей не приобретет. Кто у них в данном франчайзи ставит работу по активному поиску, если допускает подобную лажу? Что, мать его, вообще происходит с некогда авторитетной фирмой?

• Like 3

Поделиться сообщением

..

Вопрос, зачем создавать проблемы на пустом месте, пытаясь сделать то, что в принципе невозможно? Денег Миэль-Коломенское здесь не заработает, клиентов-покупателей не приобретет. Кто у них в данном франчайзи ставит работу по активному поиску, если допускает подобную лажу? Что, мать его, вообще происходит с некогда авторитетной фирмой?

С компанией ничего не происходит, её практически нет, есть покупное имя, которое пользуют кто во что горазд (вспомним живой пример с другого форума, когда дама, не имеющая опыта в недвижимости покупает франшизу и гордо вещает, что агентом не работала, сразу в "верха" - в руководители)

А беда подобная от того, что используются "грязные" методы активного поиска клиентов - наверное приятно не напрягаясь собирать звонки непонимающих происходящего интересантов, просто выставив дешевле чужой эксклюзив

Поделиться сообщением

..«Да-да, я все поняла, спасибо за заботу о нашей компании, вы очень любезны». ..

И да, это была издевка. Возможно этот "руководитель" не работал агентом..

Рекламу не сняли?

Поделиться сообщением

Наглядный пример для Юриста, как в мелких компаниях (хотя, наверняка, он думает, что миэль - крупная) подходят к обучению новичков, какие методы используют... пойду ссылку ему скину

Поделиться сообщением

Можно ещё добавлю? blu/>

Иногда по рекомендации такие "жучилы" приходят. Считают, что, если по рекомендации, то за них должны все справки собрать, решить все вопросы с их похрепотерянными документами, консультировать по всем вопросам, которые возникали или возникают у их родственников и знакомых по вопросам недвижимости, и это всё бесплатно. Они же ПО РЕКОМЕНДАЦИИ!

А, ещё забыла, сделать работу дешевле и риэлтор им ещё должен в ноги поклониться за то, что именно его выбрали.

Вроде, хорошие знакомые, приличные люди, дашь рекомендацию, а потом элементарно стыдно за них... :(/>

• Like 1

Поделиться сообщением

вы знаете везде есть так называемы "редиски" (х/ф Джентельмены удачи) допустим в данном списке я сотрудников инкома нашел http://dolya.org/?forum&spisok думаю как и везде "в семье не без урода"

Поделиться сообщением

вы знаете везде есть так называемы "редиски" (х/ф Джентельмены удачи) допустим в данном списке я сотрудников инкома нашел http://dolya.org/?forum&spisok думаю как и везде "в семье не без урода"

Не стоит без оглядки доверять подобным спискам, каждое имя в него вносил конкретный человек, который, вполне возможно сам не меньшая редиска. Хорошо и плохо понятия относительные, индивидуальные

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.