Перейти к содержимому
Миланочка

Продавцы требуют от покупателя справку из ПНД

Рекомендуемые сообщения

Друзья,добрый час.

У меня знакомая интересуется,покупает недвижимость и продавцы собственники просят покупателя предоставить справку из ПНД. Спрашивается для чего? Собственники объясняют это тем,что боятся что покупатель в дальнейшем рассторгнет сделку и потребует деньги обратно

Я вот слышала что покупателям нужно бояться,но чтобы продавцы так боялись покупателя...это нечто... :D :D :D

• Like 1

Поделиться сообщением

smile.gif

Некоторые в своих страхах действительно доходят до абсурда, и это тоже можно понять - вон сколько страшилок кругом,- никто ни за что не отвечает, никто гарантий не несет.. со слабой психикой лучше с недвижимостью дел не иметь =)

• Like 2

Поделиться сообщением

Друзья,добрый час.

У меня знакомая интересуется,покупает недвижимость и продавцы собственники просят покупателя предоставить справку из ПНД. Спрашивается для чего? Собственники объясняют это тем,что боятся что покупатель в дальнейшем рассторгнет сделку и потребует деньги обратно

Я вот слышала что покупателям нужно бояться,но чтобы продавцы так боялись покупателя...это нечто... :D :D :D

Если Покупатель требует от продавца справку, тут ещё можно понять, а так?! - не поняяяяяяяятно. Что мешает продавцу сказать, что "Денег нет, но квартиру обратно принять согласен"

• Like 1

Поделиться сообщением

Если Покупатель требует от продавца справку, тут ещё можно понять, а так?! - не поняяяяяяяятно. Что мешает продавцу сказать, что "Денег нет, но квартиру обратно принять согласен"

Вчера общались с нашим юристом, обсуждали интересный иск - дама продала квартиру в Москве и одновременно приобрела в Балашихе. Требует признать сделку по квартире в Москве недействительной. Причины: ее заставили действовать на невыгодных условиях, угрожали, преследовали, и даже вживили в ухо некое устройство (!), которое плохо влияло на ее эмоциональное и психическое состояние.

При этом сделку по покупке она не собирается расторгать - хочет вернуть квартиру в Москве и оставить при себе квартиру в Балашихе

*Сделки проходили одновременно

Что интересно, иск приняли, будут рассматривать.. интересно чем закончится

Поделиться сообщением

Вчера общались с нашим юристом, обсуждали интересный иск - дама продала квартиру в Москве и одновременно приобрела в Балашихе. Требует признать сделку по квартире в Москве недействительной. Причины: ее заставили действовать на невыгодных условиях, угрожали, преследовали, и даже вживили в ухо некое устройство (!), которое плохо влияло на ее эмоциональное и психическое состояние.

При этом сделку по покупке она не собирается расторгать - хочет вернуть квартиру в Москве и оставить при себе квартиру в Балашихе

*Сделки проходили одновременно

Что интересно, иск приняли, будут рассматривать.. интересно чем закончится

Интересно. Сама обратилась в суд или через представителя?

Поделиться сообщением

Кто ее знает.. текст искового до смешного напичкан разного рода обстоятельствами (от слежки до жучка в ухе), нет понятной линии обвинения, мне кажется адвокат такой херни не придумает

Поделиться сообщением

Друзья,добрый час.

Миланочка, дело в том, что по ГК РФ продавец в случае необоснованного отказа или расторажения сделки со стороны покупателя может потребовать через суд выплату неустойки в размере задатка. То есть он может в случае расторжения сделки по инициативе покупателя вернуть ему все деньги, за исключением задатка (задаток воспринимается как залог-депонент возможной неустойки). Если же покупатель психически невменяем, то сделку признают недействительной, и ни о каких неустойках речи идти не может. Надеюсь, я немного прояснила ситуацию.

Поделиться сообщением

А Вы попробуйте заберите обратно деньги у продаваца. Извините, сделка состоялась, переход права произошел. Деньги вложены, потрачены и так далее. Вычитайте из зарплаты по тыще рублей в месяц. &r . Ну и кто после этого больше рискует?!

• Like 2

Поделиться сообщением

А Вы попробуйте заберите обратно деньги у продаваца. Извините, сделка состоялась, переход права произошел. Деньги вложены, потрачены и так далее. Вычитайте из зарплаты по тыще рублей в месяц. &r . Ну и кто после этого больше рискует?!

Не стоит путать теплое с мягким... Пользователь Миланочка задала вопрос "Для чего?", а не "кто больше рискует?" или "как забрать"... Если после заключения предварительного договора купли-продажи и внесения ему задатка продавец, к примеру, через пару дней меняет условия договора и при этом отказывается возвращать задаток, и обе стороны психически вменяемы, то покупатель просто идет в суд и возвращает его (см. ГК "О задатке"). В противном случае могут возникнуть очень многие сложности.

Поделиться сообщением

Кстати, у нас редко практикуют работу с задатками, только авансы, и это хорошо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.