Перейти к содержанию
Авторизация  
evgene

Небольшой практический вопрос

Рекомендуемые сообщения

Продаётся квартира. Три собственника-продавца.

После сделки, сколько расписок должно быть? Одна (Мы, такой-то, такой-то и такой-то, получили полностью сумму такую-то по ДКП... материальных претензий не имеем)

, или три, от каждого, с 1/3 суммы?

У нас в агенстве юрист с агентом спорят. Юрист убеждён, что три расписки. Иначе, может начаться возня одного из собственников в стиле: "Я своих денег не получил, требую вертать всё взад"

Агент убеждена, что расписка должна быть одна, т.к. продан один объект.

Я сторонник версии одной расписки, но, в-принципе, ИМХО, без разницы.

Что вы думаете?

Поделиться сообщением

Без разницы.

Еще интересные споры бывают когда один за собственноручное написание, другой за печатный текст, где ниже просто подпись. Наблюдаю закономерность: на сделках в экономе почти всегда собственноручно, с элиткой (дорогими квартирами, где по пять юристов с каждой стороны) почти всегда напечатанные расписки smile.gif

• Like 1

Поделиться сообщением

Подтверждаю. Позавчера была альтернатива из трех звеньев. Все тра квартиры - эконом.

Три написанных от руки сочинения "как я провёл лето" :)

Спасибо, Маш.

• Like 1

Поделиться сообщением

evgene, Вы поднимаете такие интересные вопросы, очень интересно, я даже и не задумывался об этих вещах

:2:

Паранойя вообще, я заметил, толкает уникальные изыскания :)

Я занимаюсь новостроем, там никакой такой фигни нет, никакой регистрации договора, всё намного проще.

Это была моя первая в жизни сделка по вторичке, причем, квартиру покупал я себе.

Я вам скажу, вести сделку для клиента и для себя - оооочень разное количество нервов и мыслей :)

• Like 2

Поделиться сообщением

evgene, Вы поднимаете такие интересные вопросы, очень интересно, я даже и не задумывался об этих вещах

:2:

Паранойя вообще, я заметил, толкает уникальные изыскания :)

Я занимаюсь новостроем, там никакой такой фигни нет, никакой регистрации договора, всё намного проще.

Это была моя первая в жизни сделка по вторичке, причем, квартиру покупал я себе.

Я вам скажу, вести сделку для клиента и для себя - оооочень разное количество нервов и мыслей :)

:l :l

буду ждать вашей следующей покупки и новых параноЙЙ :D

• Like 1

Поделиться сообщением

Не-не-не, Девид Блейн, хватит пока, а то здоровьичка не хватит :)

Да и работать пора - вся эта кутерьма времени отнимает вагон. Слава Богу, на лето сделка пришлась - самое спокойное в работе время.

• Like 2

Поделиться сообщением

Не-не-не, Деваид Блейн, хватит пока, а то здоровьичка не хватит :)

Да и работать пора - вся эта кутерьма времени отнимает вагон. Слава Богу, на лето сделка пришлась - самое спокойное в работе время.

Почему Девид Блейн? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Не-не-не, Деваид Блейн, хватит пока, а то здоровьичка не хватит :)

Почему Девид Блейн? biggrin.gif

Просто, фраза из известного видео по смыслу в тему пришлась.

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу