Саша Белый

Жилье в новостройках: выгода или риск?

70 сообщений в этой теме

В 03.07.2017 в 12:15, sempreshatto сказал:

Ну если вы рисковый человек и готовы инвестировать в молодые компании и не спать по ночам, то пожалуйста. Достроят, не достроят - гадание на ромашке.

Риск дело благородное, но не в этом случае. Но это на мой взгляд. Хотя, конечно, быть стопроцентно уверенным что проверенный застройщик не сдаст позиции тоже не приходится. У самой нынче голова кругом от переработанной информации. Хотелось бы от кого-то услышать свежую информацию о Лидере. Приглянулся один из их ЖК, вот и думаю стоит ли вкладываться на начальном этапе или лучше чуток подождать?

Изменено пользователем Businka

Поделиться сообщением

Если брать у надежного застройщика, то много не сэкономишь. А если на старте цена много ниже рынка, то значит риски большие. 

Поделиться сообщением

Ну что вы говорите о надежных застройщиках, даже в моем любимом и родном Питере многие особо крупные компании стали не надежными уже.

Поделиться сообщением

В 17.07.2017 в 18:41, анна.a сказал:

Если брать у надежного застройщика, то много не сэкономишь. А если на старте цена много ниже рынка, то значит риски большие

Согласна, что ненадежные застройщики снижают цену на начальном этапе, вот только высокая цена и вроде как надежный застройщик не гарантируют, что объект будет сдан или сдан вовремя.

Поделиться сообщением

В 17.07.2017 в 13:42, Businka сказал:

Риск дело благородное, но не в этом случае. Но это на мой взгляд. Хотя, конечно, быть стопроцентно уверенным что проверенный застройщик не сдаст позиции тоже не приходится. У самой нынче голова кругом от переработанной информации. Хотелось бы от кого-то услышать свежую информацию о Лидере. Приглянулся один из их ЖК, вот и думаю стоит ли вкладываться на начальном этапе или лучше чуток подождать?

На ранних сроках может и стремновато вкладываться, но однозначно  дешевле. Думаю нужно уж совсем учесть все за и против, подсобрать инфу о застройщике и просто для себя решить. Хотя ближе к сдаче спокойней всё таки. Для меня у Лидера плюсом является то, что реально можно посмотреть в живую какими будут квартиры, они  стараются на  объектах делать шоу-румы. 

Поделиться сообщением

В 20.07.2017 в 13:38, Mika сказал:

вот только высокая цена и вроде как надежный застройщик не гарантируют, что объект будет сдан или сдан вовремя.

На сдан вовремя можно изначально не рассчитывать. На практике такое бывает редко и только в сегменте премиум. Ну или хотя бы бизнес. Эконом почти никогда вовремя не сдают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Pillot сказал:

На ранних сроках может и стремновато вкладываться, но однозначно  дешевле. Думаю нужно уж совсем учесть все за и против, подсобрать инфу о застройщике и просто для себя решить. Хотя ближе к сдаче спокойней всё таки. Для меня у Лидера плюсом является то, что реально можно посмотреть в живую какими будут квартиры, они  стараются на  объектах делать шоу-румы. 

Вот...однозначно дешевле, это вы верно подметили. По поводу шоурума, конечно хорошая идея, реально одно дело посмотреть на картинке, другое оценить в живую. Но меня больше волнует, что у них со сдачей объектов, как обстоят дела со сроками? В ближайшее время хоть что-то сдали, не знаете?

Поделиться сообщением

18 часов назад, анна.a сказал:

На практике такое бывает редко и только в сегменте премиум. Ну или хотя бы бизнес. Эконом почти никогда вовремя не сдают.

Хотела привести в пример ЖК "Доминион", у меня там знакомые брила квартиру, и он был сдан в срок, а потом посмотрела, что комплекс бизнес-класса. Может вы и правы и сроки зависят от класса новостройки.

Поделиться сообщением

В 22.07.2017 в 12:53, Mika сказал:

Хотела привести в пример ЖК "Доминион", у меня там знакомые брила квартиру, и он был сдан в срок, а потом посмотрела, что комплекс бизнес-класса. Может вы и правы и сроки зависят от класса новостройки.

Бывает и вовремя. Но это скорее исключение, чем правило, даже в бизнес-классе. И в премиум сегменте не всегда сдают дома вовремя. Перенести сроки запросто могут. Поэтому я бы не надеялась на вовремя. Повезет - хорошо. Но лучше вовремя не планировать.

Поделиться сообщением

В 21.07.2017 в 23:02, Businka сказал:

Вот...однозначно дешевле, это вы верно подметили. По поводу шоурума, конечно хорошая идея, реально одно дело посмотреть на картинке, другое оценить в живую. Но меня больше волнует, что у них со сдачей объектов, как обстоят дела со сроками? В ближайшее время хоть что-то сдали, не знаете?

Дом Дыхание сдан, в Питере Светлановский, это из последних, в других новостройках уже живут давно Собираю инфу, пока изучаю, сравниваю все за и против.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу