Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

То, что он не платит алиментов плохо, конечно. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны. У моего мужа отец всю жизнь платил алименты копейки, пил, гулял,  прожигал жизнь. А когда вышел на пенсию, то подал в суд на сына и выиграл его. И мы содержали отца до самой его смерти. :(

Изменено пользователем Солнечная Зайка
  • Like 1

Поделиться сообщением

Ой, Генадия12 (кажется так звали моего любимого собеседника) не хватает здесь. Он бы помог всех нечистоплотных риэлторов вывести на чистую воду!)))

А если серьезно: есть минимально установленные законом суммы, которые отец обязан платить ребенку не зависимо от того работает он или нет. Есть возможность через суд увеличить размер алиментов...

Вряд ли бывший супруг Вашей сестры оформил машину на себя. Ежели он так "непредусмотрителен", то при невыплате алиментов Ваша сестра вправе потребовать наложить арест на имущество отца детей, в том числе и на автомобиль...

Лучше же договориться по-хорошему: официально он может платить копейки, а в остальном помогать своему ребенку/своим детям не только материально-денежно, но и покупками необходимого: вещей, игрушек, лекарств; оплачивать секцию/кружок/обучение. Главное в этом деле - не переборщить. Знаю я несколько случаев, когда бывшей жене удавалось подобные  договоренности  испортить разгулявшимися аппетитами... И было это тоже из разряда: ты же в строительной фирме работаешь - там такие деньжищи зарабатывают! Вот и риэлторы тоже из этого же разряда - всего месяц как работает, а уже на новой машине ездит! Наверное, лопатой деньги гребет, совочком подгребает...

Ведите диалог с ним. Если у самих не получается, то наймите хорошего юриста...

• Like 3

Поделиться сообщением

ежик00    0
В 04.10.2017 в 21:21, Солнечная Зайка сказал:

То, что он не платит алиментов плохо, конечно. Но посмотрите на ситуацию с другой стороны. У моего мужа отец всю жизнь платил алименты копейки, пил, гулял,  прожигал жизнь. А когда вышел на пенсию, то подал в суд на сына и выиграл его. И мы содержали отца до самой его смерти. :(

А на алименты отцу никак не влияет, платил он их детям или нет. Нужно лишать родительских прав, чтобы потом не было проблем. и потом, то, что для вас сегодняшней копейки, для вашей мамы, оставшейся с детьми одной, возможно, были деньги.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу