Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые риэлторы, подскажите пожалуйста, возможно ли что-то приобрести в Москве имея на руках 2млн рублей. Живём и работаем в Москве (жильё съемное), поэтому переезжать куда-то в далёкое Подмосковье и оттуда тратить по 3 часа на дорогу в одну сторону не хочется. Хотелось бы купить квартиру в Москве с целью прописки и дальнейшей сдачи в аренду, а самим продолжить снимать жильё в удобном для нас районе.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мария    7 912
19 минут назад, Катёнка сказал:

..возможно ли что-то приобрести в Москве имея на руках 2млн рублей..

Приветствую, 2 млн (200-300 тр добавить) это комната в 3-4-комнатной квартире (можно сдавать, но купить нужно крайне удачно для этого). Сдаются такие комнаты в районе 12-13 тр (низ рынка)

можно добрать ипотекой ещё 2,5 и взять 1к квартиру в 5-9-этажном доме. Квартиры сдаются от 20 тр и выше 

Поделиться сообщением

С ипотекой сложно, т.к. я временно не работаю (в декрете), а у матери мужа совокупный доход (з/п + пенсия) ок 30т.р. Муж и его отец работают неофициально. Думаю матери мужа ипотеку если и одобрят, то в очень скромном размере.  

Поделиться сообщением

А если рассматривать крохотную квартиру-студию (12-15м2)? Насколько реально уложиться в 2-2,5м? На Циане много подобных предложений, но я не понимаю как к ним относиться? Просто как к рекламе, чтобы привлечь клиента? Или всё таки это реально купить отдельное жильё и не думать о том, кто достанется в соседи?

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Катёнка сказал:

А если рассматривать крохотную квартиру-студию (12-15м2)? Насколько реально уложиться в 2-2,5м? На Циане много подобных предложений, но я не понимаю как к ним относиться? 

Это новострой, который сдастся через года два-три. Есть в ЖК Бунинские луга студии недорогие, можно сразу с отделкой посмотреть, но два миллиона там точно будет мало, от 22,80 м2, от 2,94–3,56 млн. руб., отделка еще плюс 300-400тр.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мария    7 912
22 часа назад, Катёнка сказал:

А если рассматривать крохотную квартиру-студию (12-15м2)? Насколько реально уложиться в 2-2,5м? На Циане много подобных предложений..

в Москве не реально (про новую не говорим). Квартир 12-15 метров не встречала, можете дать ссылку где видели такую? 

Поделиться сообщением

Мария    7 912
23 часа назад, Катёнка сказал:

С ипотекой сложно..

по программе по двум документам можно попробовать, там нужен первоначальный взнос от 50%

можно взять ещё 1,5 млн и купить 1ку в области, также сдать ее 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Мария сказал:

в Москве не реально (про новую не говорим). Квартир 12-15 метров не встречала, можете дать ссылку где видели такую? 

Да всё на циане. Вот, например.

https://www.cian.ru/sale/flat/161915579

https://www.cian.ru/sale/flat/162775072

https://www.cian.ru/sale/flat/162601717

Область не хочется, всё-таки живём и работаем в Москве, без прописки даже ребёнка в садик не поставить на очередь. Придётся тогда, я думаю, комнату искать, если квартиру (даже гостинку) нереально купить. А в Новой Москве тоже только новостройки со сроком сдачи через пару лет?

Поделиться сообщением

В москве придумали новую тему - апартаменты лофты. Хрень конечно по документам, по факту отсек в ангаре переделанный под жилье, но зато за 2 миллиона. Статус примерно как у отапливаемого гаража.

Поделиться сообщением

А то, что вы увидели на циане, это тоже выдумка хитропопых бизнесменов, когда трехкомнатную квартиру делят на 4 отсека, и по отдельности их продают. Как делят лицевые счета, непонятно, но на всякую хитрую гайку придёт время, найдется болт винтом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: ВераМ
      Размещение объявлений о продажи квартир не эффективно, кто сталкивался с этим, подскажи самый лучший сайт.
      На просмотр приходят люди с уличных объявлений, с сайтов звонят и приходят только агенты по недвижимости. 
      Пытаюсь продать 1-комнатную квартиру удалено модератором Объявления разместила на всех сайтах, где возможно, но на просмотр приходят только по объявлениям с улицы. 
    • Автор: СамойловаТ
      Здравствуйте.
      Собираюсь выставить на продажу квартиру, находящуюся в ипотеке. То, что без ведома банка не смогу этого сделать, отлично понимаю. Интересует другое. Само наличие ипотеки делает мою квартиру дешевле аналогичных предложений на рынке или нет? 
    • Автор: Сергей Зорин
      Добрый день!
      Мне по наследству от тети досталась двушка на Соколиной Горе. Ремонт совдеповский, сантехника соответственно тоже с тех времен еще. Продавать пока не тороплюсь, хочу под сдачу приспособить. Как выгоднее будет сделать поменять сантехнику и ремонт современный сделать или  оставить все как есть и обойтись переклейкой обоев?  Мебель там есть, но старая, под косметику она сгодится, а под современный ремонт не очень. Ремонт с обстановкой точно не потяну.  А есть ли сейчас те, кто захочет снять квартиру с ремонтом, но без мебели на 3-5 лет просто не знаю. 
    • Автор: Мишель
      Добрый день, Товарищи!
      В данный момент продал квартиру и в итоге в наличии имеются 7млн рублей. 
      Много думал, как можно сохранить деньги и возможно их приумножить.
      сейчас пришёл к тому, что хочу приобрести 1-2 квартиры в строящихся домах - возможно для будущей жизни в ней или же перепродажа / аренда.
      сломал всю голову и уже просмотрел весь рынок. Не представляю как выгодно распределить деньги, чтобы заработать и сохранить их, в итоге имея хорошую квартиру.
      Были мысли купить 2-3 квартиры по 1.8 - 2.4 млн за МКАДом, но страшновато. 
      Больше склоняюсь к ттк ближе. Помогите пожалуйста понять, где и как лучше можно заработать?
      Спасибо большое!