Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Kochka    1

Как так получается, что квартиру продаю свою добрачную, деньги вкладываю свои добрачные, а поскольку сейчас состою в браке и на все вырученные средства покупаю большую квартиру, то она становится пополам с супругом?  Что можно сделать, чтобы новая квартира была только лично моей?

• Like 1

Поделиться сообщением

Мария    7 912

Варианты: брачный договор; покупка на маму/папу и последующее дарение вам

• Like 1

Поделиться сообщением

NISARANA    596

Брачный договор? Но как я поняла, человек уже состоит в браке. Могу представить выражение лица супруги, когда вы к ней подойдете с подобной просьбой.

Поделиться сообщением

nik2    115
38 минут назад, NISARANA сказал:

Могу представить выражение лица супруги, когда вы к ней подойдете с подобной просьбой.

Да, автор вопроса типа женщина, а до однополых браков мы еще не докатились :smile:.

В 19.08.2017 в 12:58, Мария сказал:

Варианты: брачный договор; покупка на маму/папу и последующее дарение вам

Есть еще вариант: нотариальный раздел имущества.

41 минуту назад, NISARANA сказал:

Брачный договор? Но как я поняла, человек уже состоит в браке.

Брачный договор можно заключать и до и после вступления в брак (при заключении до - вступает в силу после регистрации брака).

У нас так повелось, что брачный договор обычно связывают с возможным дележом имущества после возможного развода. Вообще говоря, бывают и другие обстоятельства. Например, один из супругов является индивидуальным предпринимателем, неудача в бизнесе, долги, и кредиторы пытаются погасить существующую задолженность за счет совместного имущества супругов. С аналогичными последствиями может закончиться автомобильная авария, когда один из супругов не слишком богатой семьи разбивает "Бентли". 

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Kochka    1

Ой, да нет у нас бизнеса. И брачный договор для нас нечто неприемлемое. не буду вдаваться в семейные вопросы. Но это точно наш метод. А то останусь с квартирой и без мужа. И родителей уже нет. Не на кого оформлять. Неужели нет никакого выхода человеческого?

Поделиться сообщением

Olga M    24

Вступая в брак вы обязуетесь делить все пополам, если иного не сказано в брачном договоре. Всегда существовали понятия: приданное, состояние. В браке все становится общим. Поэтому я не вижу иного пути, как заключить договор.

Поделиться сообщением

nik2    115
6 часов назад, Kochka сказал:

брачный договор для нас нечто неприемлемое.

...

А то останусь с квартирой и без мужа.

Правильно ли я понял, что Вы хотите предпринять, такие действия, чтобы, не заключая брачный договор, не производя нотариальный раздел имущества, как бы автоматически стать владелицей квартиры?

• Like 1

Поделиться сообщением

Kochka    1
В 21.08.2017 в 22:22, nik2 сказал:

Правильно ли я понял, что Вы хотите предпринять, такие действия, чтобы, не заключая брачный договор, не производя нотариальный раздел имущества, как бы автоматически стать владелицей квартиры?

Да, правильно.

Поделиться сообщением

Геула    75
В 21.08.2017 в 17:06, Olga M сказал:

Вступая в брак вы обязуетесь делить все пополам, если иного не сказано в брачном договоре. Всегда существовали понятия: приданное, состояние. В браке все становится общим. Поэтому я не вижу иного пути, как заключить договор.

Подождите, господа. Как все общее!? Существует такое понятие как личное имущество супругов - собственность, приобретенная до брака или в браке путем дарения или наследования. Это учитывается при разделе. 

Поделиться сообщением

Olga M    24

В таком случае вам не стоит менять собственника вашего личного имущества и не предпринимать никаких действий с квартирой. Брак - это не просто сожительство, а юридически оформленная договоренность делить все пополам и хорошее и плохое. Если нужны дополнительные условия - брачный договор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: ВераМ
      Размещение объявлений о продажи квартир не эффективно, кто сталкивался с этим, подскажи самый лучший сайт.
      На просмотр приходят люди с уличных объявлений, с сайтов звонят и приходят только агенты по недвижимости. 
      Пытаюсь продать 1-комнатную квартиру удалено модератором Объявления разместила на всех сайтах, где возможно, но на просмотр приходят только по объявлениям с улицы. 
    • Автор: МистерХХХ
      Доброго времени суток. Помогите принять правильное решение. У меня есть квартира в Котловке,  у жены в Соколе. Обе квартиры находятся на приличном расстоянии от метро, к месту работы добираемся личным автотранспортом.  Хотим одну из  квартир  оформить под сдачу.   Посоветуйте,  где  из аренды больше выжать можно.
    • Автор: Коля 04
      Здравствуйте. Ситуация следующая.  В свое время квартира в которой сейчас проживает моя бабушка приватизировалась на троих (бабушка и мои мать и отец). Я был в отъезде.  Прописался у бабушки позже, когда родителей уже в живых не было. Фактически я после них в наследство вступил,  а документально не оформлял ничего. Кроме нас с бабушкой  больше никого из родственников просто в природе не существует.  Недавно уезжал в командировку  на полгода. Приехал, обратил внимание, что к бабуле верующие зачастили. Как-то  меня это беспокоить слегка начало. В шутку бабуле сказал, чтобы она на них случайно квартиру не переписала, а она предложила на меня завещание сделать, при этом сказала, что в здравом уме и переписывать ничего и  не на кого при жизни не собирается. Подскажите,  какие есть еще варианты, а то я как-то боюсь, что завещаний может и несколько оказаться.  
    • Автор: ира гром
      Здравствуйте.
      У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями. 
    • Автор: inga88
      Доброго времени суток всем. 
      Мне в свое время родители подарили квартиру, еще до брака 2 комнаты в Кунцево. Сейчас она под сдачей. Живем с мужем в его  1 комнатной квартире я Ярославском районе, а работаем оба в Останкинском.  В идеале хотели эти две квартиры продать, а в Останкинском районе купить двушку  с большой кухней, чтобы там можно было посиделки устраивать.  У меня родители откровенно против такого решения. Мать говорит, что из независимой собственницы 2-х комнатной квартиры я автоматически превращаюсь в оборванку или по крайней мере начинаю полностью зависеть от мужа.  Муж совсем даже не против, чтобы квартира (та которую мы еще не купили), на меня была оформлена. Но маму и это не устраивает, она начинает рассказывать, что совместно нажитое имущество поровну делится. Разводиться мы точно не собираемся.  Может можно как-то  при покупке новой квартиры сразу урегулировать этот момент. К примеру оформить 2/3 на меня и 1/3 на мужа или так не делают?