Перейти к содержимому
Dm10

Как из 2-шки в панельке сделать новостройку под сдачу.

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, анна.a сказал:

Например: "Во втором квартале счет текущих операций России впервые за четыре года стал дефицитным, и в следующем квартале по прогнозам этот дефицит сохранится. За последние 20 лет такое случалось всего три раза - дважды в 1998 году и в 1 квартале 2013. Это значит, что поддержать курс рубля в третьем квартале сможет только приток капитала, который весьма сомнителен. Рублю будет непросто сохранить даже нынешние позиции". Руль держится на горячих деньгах, на кэрри-трейд. Если спрос на рисковые инвестиции снизится, это деньги уйдут из РФ. 

А что ж у нас тогда инфляция рекордно низкая за все последние года, ставка рефинансирования плавно снижается. Не вижу никаких причин для девальвации. Наоборот считаю что наша экономика в последнии годы демонстрирует стабильность, да она слабоватая но стабильная: мы потихоньку перестраиваемся в новых реалиях рынка, нефти уже не быть по 100, жить в условиях блокады от санкций тоже научились, хотелось бы что бы эта перестройка была на порядок быстрее, потому что реально это можно, но мы очень огромная страна со множеством своих внутренних проблем, помимо внешних факторов, отсюда наша неповоротливость. Три года назад, когда курс резко взлетел и ситуация была на много хуже, все как угорелые полетели вкладывать свои деньги в недвижимость, брали всё подряд, лишь бы взять. Помню мне звонят клиенты с Краснодара перед новым годом, и просят найти хоть какую нибудь убитенькую однушку, не далеко от метро, что бы потом хоть сдавать можно было, обзвонил 50 объявлений, везде либо сняли с продажи, либо цену задрали, либо кривые по документам. Брат у меня тоже полетел в новостройку деньги вложил в БутовоПарке2Б, еле уговорил его потом с небольшим снижением продать, и в банк положить, в итоге выждали год и взяли то что хотели в своём районе, 2ку 60м за 7млн, то что всегда у нас стояло от 9. Подождали бы ещё год, ещё дешевле взяли, но это я уже не просчитал что рынок ещё просядет, зелёный я ещё в недвижке был, опыта не хватило) А теперь я думаю многие кусают локти, у кого были живые деньги, смотрят сейчас на цены и тихо охреневают. Но соглашусь, тогда реально было страшно сидеть с деньгами в рублях, кто проявил хладнокровие, теперь пожимает плоды. Я лично чуть позже успел переключиться, уловил что рынок скоро начнёт рушиться, продал однушку убитую за 6300, которую теперь можно взять за 4500 спокойно, не успел конечно уже под 20% положить деньги, но под 13-14 раскидать успел. Но это сугубо моё мнение. А так время всё расставит по своим местам.

• Like 2

Поделиться сообщением

анна.a    144
7 часов назад, Алексей Ильин сказал:

...жить в условиях блокады от санкций тоже научились...

..Но соглашусь, тогда реально было страшно сидеть с деньгами в рублях, кто проявил хладнокровие, теперь пожимает плоды...

Я лично чуть позже успел переключиться, уловил что рынок скоро начнёт рушиться, продал однушку убитую за 6300, которую теперь можно взять за 4500 спокойно, не успел конечно уже под 20% положить деньги, но под 13-14 раскидать успел. Но это сугубо моё мнение. А так время всё расставит по своим местам.

Санкций мы еще даже не ощутили фактически. Это позже будет. Не все так быстро. Экономический эффект санкций еще не наступил. Кризис, который мы ощущаем, - это падение цен на нефть. 

Плоды пожимает тот, кто сидел в с деньгам в долларах. хотя чуть позже и на рубле можно было заработать. Но сейчас уже походить время из рубля выходить. Поэтому нужно быть на стреме. В общем, нужно быть как минимум готовым к валютным колебаниям и не расслабляться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Яхонт
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, что лучше купить вторичку или новостройку, которая уже введена в эксплуатацию с ремонтом. 
    • Автор: Олег Петрович
      Здравствуйте. Подскажите реально ли получить в банке ипотеку на новостройку, которая находится на начальной стадии строительства. И что в таком случае выступает залогом? Квартиры-то по сути еще нет.  
    • Автор: Константин Васильев
      Добрый вечер всем!
      Люди добрые, помогите разобраться. Сейчас везде предлагают купить участок с подрядом. Это то же, что купить новостройку на этапе котлована или там за дом потом отдельно платить придется с учетом подорожания материала и прочих новых вводных. То что  участок становится моим, я усвоил, а в остальной кухне не разобрался. Может найдутся те, кто так загородный дом покупал, как это на деле происходит? чего бояться-опасаться стоит при такой покупке? 
    • Автор: сорокпятый
      Доброго времени суток!
      Работаю в условиях тотального холода. Через пару лет в планах перебраться в столицу. Как выгоднее поступить???
      1.Купить квартиру под ключ с готовым ремонтом и поручить ее сдачу управляющей компании.
      2. Вложиться в объект, который через год-полтора сдадут и делать ремонт уже под себя. 
      Апсолютно не разбираюсь в ценах, поэтому просчитать что-то самостоятельно не могу.
      Заранее спасибо всем, кто ответит. 
    • Автор: oleg505
      Доброго времени суток всем.
      Господа риэлторы, нужна ваша помощь.
      Разошлись с другом во мнениях по поводу того, как выгоднее жильем семью обеспечить. Я за покупку новостройки на начальном этапе строительства. Друг предлагает взять квартиру в 5 этажке, которая чисто теоретически под снос пойдет и прописаться в ней большим семейством, чтобы потом на большую жилплощадь претендовать. Я понимаю, что оба варианта далеки от идеала. В 1ом нужно будет дополнительно жилье снимать несколько лет, а во 2ом будет где жить, но ждать наверное дольше придется.
      Очень интересно мнение специалистов.