Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Сафронова Мария сказал:

Вы,смотрю, много что знаете, рекомендации даете, специалист

нет - просто человек, стараюсь помочь людям не прокакать свое счастье

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Мария сказал:

архивку и цаб, видим всех, кто был зарегистрирован с момента постройки дома.

извините - но откуда тогда столько печальных историй с неудачным приобретением недвижимости  ?

вы уверены что сможете в архивной выписке увидеть всех кто был прописан до 1998 года ? 

и почему часто бывают случаи когда данные ЦАБ и архивной выписки рознятся  ?

тоже самое с супружеской долей.... как ее проверять ? и примеров тому масса

нельзя полностью все проверить

покупателям: новострой то еше болото - там подводных камней не меньше, причем некоторые вообше проверить нельзя в принципе, специфика совсем другая и злоупотреблений не меньше.... причем все это поом переходит в разряд вторички и еше аукнется отравленным качеством документов.

и дорогие мои оппоненты: перестаньте считать других за дураков, я не один такой - кто пытается самостоятельно разобраться в вопросе, но заметив ложь или недоговаривание - доверие оочень падает.

Жизнь меняется стремительно, все меньше лохов кто верить на слово и не проверяет.... я так расстаося с своим риэлором который в 14 году хотел разбить сделку на мне.. с единственной квартирой и тем ажиотажем.... 

по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. 

Поделиться сообщением

1 час назад, МерзкийСоб сказал:

по крайней мере у меня сложилось такое впечатление

есть эмоции и впечатления, а есть факты и опыт специалистов, которые складывались годами

Поделиться сообщением

Жизнь меняется стремительно, все меньше лохов кто верить на слово и не проверяет.... я так расстаося с своим риэлором который в 14 году хотел разбить сделку на мне.. с единственной квартирой и тем ажиотажем...

Не нужно всех под одну гребенку. Дилетанты и действительно специалисты существуют в любой сфере.

Поделиться сообщением

почему часто бывают случаи когда данные ЦАБ и архивной выписки рознятся

поэтому берутся данные из разных источников и сопоставляются

Поделиться сообщением

Мария    7 907
2 часа назад, МерзкийСоб сказал:

..вы уверены что сможете в архивной выписке увидеть всех кто был прописан до 1998 года ?

..

по крайней мере у меня сложилось такое впечатление. 

:) естественно уверена 

данные не разнятся, бывают, что в цабе не хватает данных, поэтому всегда берем и цаб и архивку

новгстрой ещё хлеще, Вы правы

мне жаль, если у Вас сложилось впечатление, что кто-то кого-то держит за дурака. Одна из задач этого форума - повышение грамотности агентов и клиентов в вопросах недвижимости (кстати, с думающими клиентами намного проще и приятнее работать)

• Like 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: ария
      Здравствуйте! 
      Нужно компетентное мнение. Муж загорелся идеей купить коттедж на 40-50 км от МКАД, выждать пока он в цене поднимется, а затем продать. Кто-то ему на ухо шепнул, что на этом можно хорошо заработать. Даже статью какого-то эксперта мне почитать давал, вот только она была размещена на сайте конкретного поселка, расположенного как раз на 48 км от МКАД. В общем мнения у нас разошлись немного. Это действительно беспроигрышный вариант  и через 3-4 года будет нам шоколад или обычный рекламный ход? Не получится так, что мы эту дачу сейчас возьмем, а потом лет 10 покупателя на нее найти не сможем?
    • Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?
    • Автор: Сафронова Мария
      С 2015 года квартирой владели два взрослых собственника по 1/2  (приватизация), общая долевая собственность.
      В 2017 году 1/2 доля перешла новому собственнику по завещанию от предыдущего собственника.
      В 2017 году г. квартира была продана. Кадастровая стоимость квартиры 5 284 610 руб.
      Вопрос: как и в каком размере будет облагаться НДФЛ доход, полученный от продажи квартиры? 
    • Автор: Ирина05
      Добрый день!
      Уважаемые участники форума, предлагаем воспользоваться услугами сайта, на котором удобно осуществлять подбор недвижимости для клиентов. Единый портал торгов Московской области (http://torgi.mosreg.ru/#/) предлагает к реализации множество вариантов муниципальной недвижимости (коммерческая недвижимость: помещения, здания, строения, сооружения; земельные участки, для любого вида пользования), по всей Московской области. Так как недвижимость реализуется путем проведения аукциона, то есть шанс приобретения ее ниже рыночной стоимости. 
    • Автор: Katerina
      Здравствуйте, я хочу продать свою долю (1/2) квартиры в Москве, на эту половину у меня есть Свидетельство на право собственности, в квартире помимо меня прописано 3-е не совершенно летних детей,а именно: Я, их мать и 2-й собственник квартиры. Подскажите, как я могу продать свою половину? Как мне уведомить владельца второй половины квартиры, если я не знаю где он проживает? Является ли обременением 3-е не совершеннолетних детей, при продажи?