Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Сафронова Мария сказал:

а больше рисков при наследстве

это почему ? 

а приватизация с отказниками ? не больше рисков ? сколько было случаев что детей выписывалиперед приватизацией ? 

а дарением прикрытый криминал ? имеет срок давности ? 

а вот с наследством все же немного все попроше - хотя как правильно Вы сказали - везде есть нюансы.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Сафронова Мария сказал:

наследство невозможно проверить

кучу всего невозможно проверить - туже супружескую долю

Поделиться сообщением

47 минут назад, Сафронова Мария сказал:

кто сказал?или Вы риэлтор?не работая на рынке недвижимости в качестве риэлтора минимум три года, о чем вообще можно говорить?)

Я собственник - волею судьбы вынужденный самостоятельно разбираться в вопросе

рынок конечно большой - но судя по моей локации и локации меня интересуюшей - именно такое и имеет место быть: ничего путного за приемлемые деньги - или неликвид по тем или иным соображениям - или социально неблагополучная локация - или неисправимые изьяны в документах

причем на сегодняшний день большинство предложений - даже несколько завышенных в цене - собственники попрятали, сняли с продаж до лучших времен

уж пару месяцев как

Поделиться сообщением

Ну не прибедняйтесь.

Спустя годы с нами на форуме, могу точно сказать, что ваш уровень знаний средний по агентствам недвижимости. То есть примерно половина агентов с фирм будет по уровню ниже Мерзкого Соба.

• Like 1

Поделиться сообщением

нельзя 100% подстраховаться 

могут быть и болезни "всплывшие"  и супружеские доли и материнский капитал и банкротсво\долги ИЧП, сидельцы до приватизации да и другие лица отсутствуюшие в архивной выписке

военные квартиры 

только почему то риэлторы упрямо муссируют тему именно наследства

хотя в большом количестве случаев тоже наследство можно проверить и есть (не для всех конечно вариантов) официальные сроки давности 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дмитрий Шмырин сказал:

Спустя годы с нами на форуме,

осенью будет три года

рад что тогда глупо не продал на ажиотаже квартиру и могу теперь адекватно (с моей точки зрения ессно) оценивать свою ситуацию на рынке

я тогда тупо не знал даже куда правильно смотреть на альтернативу

с страху и нервов хотели взять мелкую двушку на варшавке..... ужассссс

и хочу сказать что все равно не буду смостоятельно делать сделку - буду обращаться к специалистам - которые есть 

другой вопрос что первичную оценку ситуации буду делать самостоятельно. 

если все будет нормально - ждите в онце августа - начале сентября намоленку на просторах циана и авито, яндекс недвижемости и других агрегаторов типа винера :)

Поделиться сообщением

Tara    0

Я бы не рекомендовал на данный момент продавать  квартиру, поскольку сейчас упали цены и ввели кучу налогов.

Поделиться сообщением

Dm10    541
6 минут назад, Tara сказал:

Я бы не рекомендовал на данный момент продавать  квартиру, поскольку сейчас упали цены и ввели кучу налогов.

Так налоги все увеличиваются, а арендная плата и цена квартиры снижается. Если сейчас не продать, то потом цена будет ниже и убытков будет больше. Разве не так?

Поделиться сообщением

Мария    7 912
13 часа назад, МерзкийСоб сказал:

это почему ? 

а приватизация с отказниками ? не больше рисков ? сколько было случаев что детей выписывалиперед приватизацией ? 

а дарением прикрытый криминал ? имеет срок давности ? 

а вот с наследством все же немного все попроше - хотя как правильно Вы сказали - везде есть нюансы.

Приветствую, с отказниками подписываются правильные документы (не "одобрение приватизации", а соглашения, об отступном), их видно по архивке, в отличие от возможных наследников

прикрытый дарением криминал тоже видно

наследство после мужчины вообще не проверяемо, дедукция и общительность наше всё, но проще подстраховаться от увиденного в проверках 

Поделиться сообщением

Мария    7 912
13 часа назад, Дмитрий Шмырин сказал:

.. ваш уровень знаний средний по агентствам недвижимости. То есть примерно половина агентов с фирм будет по уровню ниже Мерзкого Соба.

поддерживаю. К сожалению, это так (к сожалению для агентов, чей уровень не дотягивает.. таких даже больше половины)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: ария
      Здравствуйте! 
      Нужно компетентное мнение. Муж загорелся идеей купить коттедж на 40-50 км от МКАД, выждать пока он в цене поднимется, а затем продать. Кто-то ему на ухо шепнул, что на этом можно хорошо заработать. Даже статью какого-то эксперта мне почитать давал, вот только она была размещена на сайте конкретного поселка, расположенного как раз на 48 км от МКАД. В общем мнения у нас разошлись немного. Это действительно беспроигрышный вариант  и через 3-4 года будет нам шоколад или обычный рекламный ход? Не получится так, что мы эту дачу сейчас возьмем, а потом лет 10 покупателя на нее найти не сможем?
    • Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?
    • Автор: Сафронова Мария
      С 2015 года квартирой владели два взрослых собственника по 1/2  (приватизация), общая долевая собственность.
      В 2017 году 1/2 доля перешла новому собственнику по завещанию от предыдущего собственника.
      В 2017 году г. квартира была продана. Кадастровая стоимость квартиры 5 284 610 руб.
      Вопрос: как и в каком размере будет облагаться НДФЛ доход, полученный от продажи квартиры? 
    • Автор: Ирина05
      Добрый день!
      Уважаемые участники форума, предлагаем воспользоваться услугами сайта, на котором удобно осуществлять подбор недвижимости для клиентов. Единый портал торгов Московской области (http://torgi.mosreg.ru/#/) предлагает к реализации множество вариантов муниципальной недвижимости (коммерческая недвижимость: помещения, здания, строения, сооружения; земельные участки, для любого вида пользования), по всей Московской области. Так как недвижимость реализуется путем проведения аукциона, то есть шанс приобретения ее ниже рыночной стоимости. 
    • Автор: Katerina
      Здравствуйте, я хочу продать свою долю (1/2) квартиры в Москве, на эту половину у меня есть Свидетельство на право собственности, в квартире помимо меня прописано 3-е не совершенно летних детей,а именно: Я, их мать и 2-й собственник квартиры. Подскажите, как я могу продать свою половину? Как мне уведомить владельца второй половины квартиры, если я не знаю где он проживает? Является ли обременением 3-е не совершеннолетних детей, при продажи?