INGA

Стоит ли сейчас продавать квартиру

36 сообщений в этой теме

48 минут назад, Сафронова Мария сказал:

а больше рисков при наследстве

это почему ? 

а приватизация с отказниками ? не больше рисков ? сколько было случаев что детей выписывалиперед приватизацией ? 

а дарением прикрытый криминал ? имеет срок давности ? 

а вот с наследством все же немного все попроше - хотя как правильно Вы сказали - везде есть нюансы.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Сафронова Мария сказал:

наследство невозможно проверить

кучу всего невозможно проверить - туже супружескую долю

Поделиться сообщением

47 минут назад, Сафронова Мария сказал:

кто сказал?или Вы риэлтор?не работая на рынке недвижимости в качестве риэлтора минимум три года, о чем вообще можно говорить?)

Я собственник - волею судьбы вынужденный самостоятельно разбираться в вопросе

рынок конечно большой - но судя по моей локации и локации меня интересуюшей - именно такое и имеет место быть: ничего путного за приемлемые деньги - или неликвид по тем или иным соображениям - или социально неблагополучная локация - или неисправимые изьяны в документах

причем на сегодняшний день большинство предложений - даже несколько завышенных в цене - собственники попрятали, сняли с продаж до лучших времен

уж пару месяцев как

Поделиться сообщением

Ну не прибедняйтесь.

Спустя годы с нами на форуме, могу точно сказать, что ваш уровень знаний средний по агентствам недвижимости. То есть примерно половина агентов с фирм будет по уровню ниже Мерзкого Соба.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

нельзя 100% подстраховаться 

могут быть и болезни "всплывшие"  и супружеские доли и материнский капитал и банкротсво\долги ИЧП, сидельцы до приватизации да и другие лица отсутствуюшие в архивной выписке

военные квартиры 

только почему то риэлторы упрямо муссируют тему именно наследства

хотя в большом количестве случаев тоже наследство можно проверить и есть (не для всех конечно вариантов) официальные сроки давности 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дмитрий Шмырин сказал:

Спустя годы с нами на форуме,

осенью будет три года

рад что тогда глупо не продал на ажиотаже квартиру и могу теперь адекватно (с моей точки зрения ессно) оценивать свою ситуацию на рынке

я тогда тупо не знал даже куда правильно смотреть на альтернативу

с страху и нервов хотели взять мелкую двушку на варшавке..... ужассссс

и хочу сказать что все равно не буду смостоятельно делать сделку - буду обращаться к специалистам - которые есть 

другой вопрос что первичную оценку ситуации буду делать самостоятельно. 

если все будет нормально - ждите в онце августа - начале сентября намоленку на просторах циана и авито, яндекс недвижемости и других агрегаторов типа винера :)

Поделиться сообщением

Я бы не рекомендовал на данный момент продавать  квартиру, поскольку сейчас упали цены и ввели кучу налогов.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tara сказал:

Я бы не рекомендовал на данный момент продавать  квартиру, поскольку сейчас упали цены и ввели кучу налогов.

Так налоги все увеличиваются, а арендная плата и цена квартиры снижается. Если сейчас не продать, то потом цена будет ниже и убытков будет больше. Разве не так?

Поделиться сообщением

13 часа назад, МерзкийСоб сказал:

это почему ? 

а приватизация с отказниками ? не больше рисков ? сколько было случаев что детей выписывалиперед приватизацией ? 

а дарением прикрытый криминал ? имеет срок давности ? 

а вот с наследством все же немного все попроше - хотя как правильно Вы сказали - везде есть нюансы.

Приветствую, с отказниками подписываются правильные документы (не "одобрение приватизации", а соглашения, об отступном), их видно по архивке, в отличие от возможных наследников

прикрытый дарением криминал тоже видно

наследство после мужчины вообще не проверяемо, дедукция и общительность наше всё, но проще подстраховаться от увиденного в проверках 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Дмитрий Шмырин сказал:

.. ваш уровень знаний средний по агентствам недвижимости. То есть примерно половина агентов с фирм будет по уровню ниже Мерзкого Соба.

поддерживаю. К сожалению, это так (к сожалению для агентов, чей уровень не дотягивает.. таких даже больше половины)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: ария
      Здравствуйте! 
      Нужно компетентное мнение. Муж загорелся идеей купить коттедж на 40-50 км от МКАД, выждать пока он в цене поднимется, а затем продать. Кто-то ему на ухо шепнул, что на этом можно хорошо заработать. Даже статью какого-то эксперта мне почитать давал, вот только она была размещена на сайте конкретного поселка, расположенного как раз на 48 км от МКАД. В общем мнения у нас разошлись немного. Это действительно беспроигрышный вариант  и через 3-4 года будет нам шоколад или обычный рекламный ход? Не получится так, что мы эту дачу сейчас возьмем, а потом лет 10 покупателя на нее найти не сможем?
    • Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?
    • Автор: Сафронова Мария
      С 2015 года квартирой владели два взрослых собственника по 1/2  (приватизация), общая долевая собственность.
      В 2017 году 1/2 доля перешла новому собственнику по завещанию от предыдущего собственника.
      В 2017 году г. квартира была продана. Кадастровая стоимость квартиры 5 284 610 руб.
      Вопрос: как и в каком размере будет облагаться НДФЛ доход, полученный от продажи квартиры? 
    • Автор: Ирина05
      Добрый день!
      Уважаемые участники форума, предлагаем воспользоваться услугами сайта, на котором удобно осуществлять подбор недвижимости для клиентов. Единый портал торгов Московской области (http://torgi.mosreg.ru/#/) предлагает к реализации множество вариантов муниципальной недвижимости (коммерческая недвижимость: помещения, здания, строения, сооружения; земельные участки, для любого вида пользования), по всей Московской области. Так как недвижимость реализуется путем проведения аукциона, то есть шанс приобретения ее ниже рыночной стоимости. 
    • Автор: Katerina
      Здравствуйте, я хочу продать свою долю (1/2) квартиры в Москве, на эту половину у меня есть Свидетельство на право собственности, в квартире помимо меня прописано 3-е не совершенно летних детей,а именно: Я, их мать и 2-й собственник квартиры. Подскажите, как я могу продать свою половину? Как мне уведомить владельца второй половины квартиры, если я не знаю где он проживает? Является ли обременением 3-е не совершеннолетних детей, при продажи?