Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

INGA    0

Здравствуйте. Подскажите, что я реально могу получить за убитую двушку в Щукино. Общая  площадь 54 квадрата. Ремонт совдеповский, кухня 9м2. Этаж 5, он же последний. Крыша не течет.   От м. Октябрьское поле минут 10 прогулочным шагом. Квартира мной унаследована в январе этого года.

Изменено пользователем INGA

Поделиться сообщением

охринительный налог

плюс жестокий дисконт за свежее наследство  (сразу -20% от и так никакого рынка)

посдавайте годика 3- накопите на ремонт и на жизнь.... 

а там и рынок выправится, и дисконта от свежего наследства небудет и с налогом после продажи будет полегче

• Like 2

Поделиться сообщением

11 час назад, МерзкийСоб сказал:

охринительный налог

Можно вмешаюсь в чужую тему, но вопрос живо волнует - у самой практически аналогичная ситуация с квартирой, доставшейся в наследство от тетки. Буду признательна, если сможете поподробнее по налогу пояснить. Он такой будет только из-за свеже оформленного наследства, а через три года меньше будет? И сколько это в процентом выражении от стоимости квартиры может составить?

Поделиться сообщением

NISARANA    598
В 07.07.2017 в 17:37, INGA сказал:

Ремонт совдеповский, кухня 9м2. Этаж 5, он же последний. Крыша не течет.  

Из минусов отсутствие ремонта и последний этаж, если крыша не течет сегодня, то потечет уже завтра. Ажиотажа на квартиры сейчас нет, поэтому реально сможете продать за бесценок. 

Поделиться сообщением

В 07.07.2017 в 17:37, INGA сказал:

Здравствуйте. Подскажите, что я реально могу получить за убитую двушку в Щукино. Общая  площадь 54 квадрата. Ремонт совдеповский, кухня 9м2. Этаж 5, он же последний. Крыша не течет.   От м. Октябрьское поле минут 10 прогулочным шагом. Квартира мной унаследована в январе этого года.

В районе 8 млн.руб.Налог будет исчисляться от суммы - 70% от кадастровой стоимости квартиры (см.в выписке из ЕГРН), эту сумму нужно указать в договоре купли продажи,чтобы уменьшить налог после продажи (если не указывать полную стоимость).Если не торопитесь - лучше сдать.Плюс, наследство - это одно из самых рискованных документов для покупателя (наследник (-и) могут появиться в любой момент),поэтому ту еще немного дешевле 8млн будет даже.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Сафронова Мария сказал:

Плюс, наследство - это одно из самых рискованных документов для покупателя

вот не надо жуть нагонять на пустом месте

самое рискованное , на мой взгляд - это дарение (надеюсь не надо обьяснять мэтрам почему ? )

а если посмотреть на наиболее известные случаи проблем у покупателей - то там были совсем не наследственные квартиры: на первом месте аферы с жильем военных, супружеские доли итд

а в большинстве случаев наследство можно проверить 

в отличии от ....

просто наследство это любимая пугалка риэлторов с целью продавить собственника на дисконт по цене

9 часов назад, Фантзерка сказал:

Буду признательна, если сможете поподробнее по налогу пояснить. Он такой будет только из-за свеже оформленного наследства, а через три года меньше будет?

да - если по наследству - то через 3 года бешеного налога не будет

никто не будет сейчас занижать стоимость ДКП - покупателям это КРАЙНЕ НЕ ВЫГОДНО .

поэтому торопыжки избавляющиеся от свежего наследства теряют не много - а очень много в деньгах....

если выйти просто в деньги - то очень скоро эти деньги будут прокушены.... 

как пришли так и ушли

а если улучшить своё жилье - то тоже сейчас все сложно: -хорошие варианты стоят дорого, и их мало

в основном на рынке неликвид - ужасные предложения по документам и в социально не благополучных локациях....

ничего путного купить за приемлемые деньги сейчас невозможно.... 

кстати - в новострое рисков (как с документами так и то что достроят и приемлимого качества будет дом) не меньше - а то и больше чем на вторичке

и сегодня новострой - это фактически пирамида по принципу МММ

кто первый успел вскочить -  тот еше чтото получит - а вот масса зевак вбежавщих в отьезжающий поезд - скореее всего останутся без чемоданов :(

Поделиться сообщением

10 минут назад, МерзкийСоб сказал:

вот не надо жуть нагонять на пустом месте

по сути,риски есть со всеми документами (как досталась квартира), а больше рисков при наследстве

Поделиться сообщением

11 минуту назад, МерзкийСоб сказал:

а в большинстве случаев наследство можно проверить 

наследство невозможно проверить

Поделиться сообщением

12 минуты назад, МерзкийСоб сказал:

просто наследство это любимая пугалка риэлторов с целью продавить собственника на дисконт по цене

Кхе кхе)))продавить)))задавить)))какие слова)))))

"Снижайте быстрее цену да побольше, продайте быстрее и мы свою комиссию быстрее получим..", - Вы из этого разряда имеете что то в  виду?)))

Напрасно Вы так обо всех агентах)В любой специальности есть как специалисты так и дилетанты (вторым, как раз,в свою очередь, лишь бы продать)

• Like 3

Поделиться сообщением

17 минут назад, МерзкийСоб сказал:

в основном на рынке неликвид - ужасные предложения по документам и в социально не благополучных локациях....

кто сказал?или Вы риэлтор?не работая на рынке недвижимости в качестве риэлтора минимум три года, о чем вообще можно говорить?)

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: ария
      Здравствуйте! 
      Нужно компетентное мнение. Муж загорелся идеей купить коттедж на 40-50 км от МКАД, выждать пока он в цене поднимется, а затем продать. Кто-то ему на ухо шепнул, что на этом можно хорошо заработать. Даже статью какого-то эксперта мне почитать давал, вот только она была размещена на сайте конкретного поселка, расположенного как раз на 48 км от МКАД. В общем мнения у нас разошлись немного. Это действительно беспроигрышный вариант  и через 3-4 года будет нам шоколад или обычный рекламный ход? Не получится так, что мы эту дачу сейчас возьмем, а потом лет 10 покупателя на нее найти не сможем?
    • Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?
    • Автор: Сафронова Мария
      С 2015 года квартирой владели два взрослых собственника по 1/2  (приватизация), общая долевая собственность.
      В 2017 году 1/2 доля перешла новому собственнику по завещанию от предыдущего собственника.
      В 2017 году г. квартира была продана. Кадастровая стоимость квартиры 5 284 610 руб.
      Вопрос: как и в каком размере будет облагаться НДФЛ доход, полученный от продажи квартиры? 
    • Автор: Ирина05
      Добрый день!
      Уважаемые участники форума, предлагаем воспользоваться услугами сайта, на котором удобно осуществлять подбор недвижимости для клиентов. Единый портал торгов Московской области (http://torgi.mosreg.ru/#/) предлагает к реализации множество вариантов муниципальной недвижимости (коммерческая недвижимость: помещения, здания, строения, сооружения; земельные участки, для любого вида пользования), по всей Московской области. Так как недвижимость реализуется путем проведения аукциона, то есть шанс приобретения ее ниже рыночной стоимости. 
    • Автор: Katerina
      Здравствуйте, я хочу продать свою долю (1/2) квартиры в Москве, на эту половину у меня есть Свидетельство на право собственности, в квартире помимо меня прописано 3-е не совершенно летних детей,а именно: Я, их мать и 2-й собственник квартиры. Подскажите, как я могу продать свою половину? Как мне уведомить владельца второй половины квартиры, если я не знаю где он проживает? Является ли обременением 3-е не совершеннолетних детей, при продажи?