Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

DrWatson    81
15 минут назад, sempreshatto сказал:

Ну рада за вас. что бьетесь) За государственную, не в тему просто. Ну ладно)

А с помидорами в тему? На любом уровне надо учиться защищать свои права. Или хотя бы пытаться. Тем более, когда правда на твоей стороне.

• Like 1

Поделиться сообщением

Elenka    370
В 08.07.2017 в 07:55, Реалист сказал:

Думаете можно снять квартиру по цене "для личного проживания славянской семьи", а на самом деле запустить туда 20 таджиков или поставить токарный станок, и можно с чистой совестью слать собственника лесом?

Я не сдавала, я снимала. :smile: 

20 таджиков не проберутся в хату дома, кот-й находится под присмотром бабушек у подъезда, добросовестного участкового и "неспящих доброжелателей". Токарный станок, фигачащий в запрещённые для ремонта часы суток, тоже не останется неуслышанным и неотмщённым.:my_biggrin:

Я имела в виду, что человек (семья),  снимая жильё, в нм строит свою жизнь как считает нужным - принимает родственников и гостей, готовит еду, смотри ТВ и иногда громкую музыку слушает, заводит рыбок (попугая, кошку, пса) -  если нет запрета хозяйского, делает какой-то ремонт, т.д. И при соблюдении всех пунктов Договора съёмщиком, владелец не должен указывать ему - кто может ходить к тому в гости, кто нет; играть арендатору на пианино или на гитаре; сколько пирогов в день печь; т.п. 

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Про гостей вы не правы, абсолютно. Вы написали, что вы не сдавали, а снимали. Я вот раньше снимала, до 23 лет, ну а сейчас у меня две квартиры, которые сдаю. И поверьте я против всяких гостей в моем сдаваемом жилье. Не ну придти на какое-то время, на час - да. Но без тусовок. Для этого есть кафе и рестораны.

Поделиться сообщением

Реалист    390

Я имела в виду, что человек (семья),  снимая жильё, в нм строит свою жизнь как считает нужным - принимает родственников и гостей, готовит еду, смотри ТВ и иногда громкую музыку слушает, заводит рыбок (попугая, кошку, пса) -  если нет запрета хозяйского, делает какой-то ремонт, т.д. И при соблюдении всех пунктов Договора съёмщиком, владелец не должен указывать ему - кто может ходить к тому в гости, кто нет; играть арендатору на пианино или на гитаре; сколько пирогов в день печь; т.п. 

Это верно, но лишь в том случае, когда речь идёт о договоре найма жилого помещения в целях личного проживания семьи.

Если квартира используется как коммерческое помещение (пекарня, мастерская, офис, помещение для передержки животных и т.п), то это должно было оговариваться сразу при подписании договора. Тогда и спорных вопросов не возникло бы. Хозяин в этом случае или сразу же отказался, или изначально повысил плату.
  • Like 2

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Начнем с того, что жилая квартира не может использоваться для коммерческих целей. При чем тут договориться с хозяином квартиры?! Нужно нежилое помещение искать.

Поделиться сообщением

Геула    75
20 часов назад, Elenka сказал:

Я имела в виду, что человек (семья),  снимая жильё, в нм строит свою жизнь как считает нужным - .. иногда громкую музыку слушает... И при соблюдении всех пунктов Договора съёмщиком, владелец не должен указывать ему - ... играть арендатору на пианино или на гитаре...

Чтобы иногда случать громкую музыку и играть на пианино, нужно установить соответствующую звукоизоляцию, и если в квартире такой нет, владелец имеет полное право не только указывать, но и выселить при поддержке тех самых бабулек-соседей) арендатора, который не может жить как человек,  а только как скотина, ну "иногда" как скотина:my_biggrin:.

Изменено пользователем Геула
  • Like 1

Поделиться сообщением

Olik    13

А если посмотреть на вопрос под другим углом? Жена-то печет, а деятельность ваша узаконена? Наверное санитарными нормами не предусмотрено такое производство в жилом помещении, я уже молчу про то, что у вашей жены наверняка нет санитарной книжки. Мне бы тоже не понравилось, что в квартире кондитерский цех. Это же не офис и не фабрика. Нельзя использовать для таких целей квартиру.

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Ой, да у нас пол страны так себе на жизнь зарабатывает) А государству законно драть налоги с народа и ничего не делать?

Поделиться сообщением

NISARANA    598

Приведу пример прямо в тему: у моей мамы счетчик на  газ стоит на весь дом, потом  сумму за использованный газ делят по квартирно на количество прописанных лиц. Так вот в её дом недавно переехала семья, женщина каждый день печет выпечку, ходит и продает, начали приходить клиенты, она выносит каждый день на продажу тортики и прочие прелести. И тут начались первые конфликты, она каждый день печет выпечку, а оплачивать газ ей будет весь дом. Я с ней не конфликтую так как у мамы стоит электроплита и газ у нее срезан, но вот другие соседи уже не на шутку бунтуют. Если бы это затронула мою семью. я б например уже надела бы на голову соседке её тортик)) 

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Ну так. если так, то можно и пару тортов надеть) Конечно, она должна понимать, что должна платить в три раза больше, чем все остальные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: SDC-888T
      Купили квартиру в новостройке в начале кризиса. В договоре было указано, что доплата за дополнительные метры, которых может быть до 10%, будет рассчитываться, исходя из курса доллара. Доллар прыгнул, а цены на квартиры упали. Первое было предсказуемо, второе нет. Но дело не в этом. «Лишних» метров оказалось аж 4,2. Теперь по договору мы должны доплатить за них по цене, которая в 2 раза выше рынка. Законно ли это? Не нарушает ли такое условие договора антимонопольное законодательство или еще чего?  
    • Автор: Петрова Екатерина
      Добрый день!
      На Едином портале торгов Московской области (удалено модератором) нашла земельный участок, который сдавался в аренду. Аукцион прошел замечательно: удалось  заключить договор по цене, которая была существенно ниже рыночной стоимости. Вся недвижимость на портале муниципальная, на мой взгляд, это даже лучше, надежнее. Вопрос заключается в следующем: как участки и прочая муниципальная недвижимость попадают на аукцион, по какому принципу? И можно ли как-то сделать, чтобы на торги выставили понравившийся объект (не именно участок)? 
    • Автор: Alla Nerka
      В очередной раз попала в знакомую многим ситуацию. Сняла квартиру на год. Через 5 месяцев хозяйка просит съехать, так как в квартире будет жить ее сын с семьей, который свою квартиру продает, чтобы купить другую. И потому ему нужно временно жилье. В общем-то это все не мои проблемы. У меня стандартный договор, согласно которому выселить меня раньше срока без предупреждения, если я не нарушаю правил проживания, нельзя. Не знаю, платят ли с него налоги, но он у меня есть. Ругаться и мотать себе нервы не хочется. По-хорошему меня не слушают. Опытные риелторы, скажите, как, ну как этого избежать, если не в этот раз, то хотя бы в следующий? Если договора мало, может быть, устно при вселении проговаривать необходимость соблюдать все нормы закона. А они ведь здесь нарушены, правильно я понимаю? Хозяйка квартиры ведь не сама же собирается жить в квартире, а взрослые дети - не в счет. По закону меня не могут обязать съехать, ведь так?
    • Автор: ежик
      Проблема стандартная. Свежий ремонт в квартире под аренду. Свежий, так как квартиру покупали на этапе котлована. Нельзя там старый ремонт завести)). Арендаторы его старательно отпиливают, откручивают отколупывают, гады, нерадивые люди. Заметить все не так легко во время краткого визита, да и во время их отъезда тоже. Хотя наши последние съезжали, когда мы вообще в отъезде были. К тому же мне, признаться, неловко как-то рыться во всем, проверяя, если люди еще живут.
      Вопрос в том, как контролировать арендаторов, чтобы сохранить свое имущество и нервы. Например, можно ли прописать в договоре регулярную мини-инвентаризацию, которая позволит тщательно все обследовать периодически? И будет ли от этого толк?
      PS Про депозиты не рассказывайте. У нас такое не работает).