32 сообщения в этой теме

Арендодатель настаивает на расторжении договора, так как ко мне, якобы, приходит много людей.  На самом деле жена печет торты к торжествам на заказ. Да, бывают покупатели, но их немного. Соседи не жалуются. Поэтому я оснований для претензий не вижу. Скорее все дело в том, что во время последнего визита арендатора к нам, он услышал, как супруга разговаривала про визит клиента, и решил на этом подзаработать дополнительно. Но мы и так платим немало. Выбрали этот дом, потому что в квартирах плиты электрические, а значит тариф на электроэнергию ниже, чем обычный. Нам это нужно по понятным причинам. Поэтому плата за съем у нас и без того завышенная, дак мы еще и ремонт косметический сами сделали, чтобы угодить. Обои переклеили, ванную в порядок привели, балкон утеплили. Что делать в этой ситуации, ума не приложу. Жить в конфликте вроде бы не хочется, но и идти на поводу каждый раз нельзя. Как быть?  

Поделиться сообщением

А что тут сделаешь? Вам просто не повезло. Но выводы напрашиваются сами: не стоит раскрывать арендодателю подробности вашей деятельности и внутренних семейных вопросов. Разговор по телефону в период визита арендодателя следовало отложить. Представьте, он пришел, а жена подруге жалуется, что муж бьет, или какие-то родственники приходили громко скандалить? Эффект был бы точно таким же.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Василиск сказал:

он услышал, как супруга разговаривала про визит клиента, и решил на этом подзаработать дополнительно.

Ну так вы сделали из квартиры кондитерскую и совершено не важно сколько человек в день к вам пришло. А жилая и нежилая недвижимость, это разная ценовая политика.

Изменено пользователем NISARANA
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Соседи не жалуются пока не почуяли, что бабло мимо плывет)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а причем тут соседи и бабло, как вы выразились?! Куда оно мимо плывет?! Мимо соседей?! Ничего не понятно просто)

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 06:28, Василиск сказал:

Арендодатель настаивает на расторжении договора, так как ко мне, якобы, приходит много людей. ...

А в Договоре есть запрет на гостей? Или указано их максимально разрешённое кол-во? Если нет, пригрозите  хозяину жилья оспорить расторжение Договора в суде. Думаю, сам не пойдёт.

В 05.07.2017 в 16:03, Olga M сказал:

.. не стоит раскрывать арендодателю подробности вашей деятельности и внутренних семейных вопросов...

Абсолютно верно!

И  вообще странно, что хозяин к жильцам шатается. Особенно, когда соседи не "стучат", участковый не имеет претензий и т.п. Снимающий жильё, по-моему, имеет право и не пускать хозяина в квартиру во время проживания без уважительных причин, ведь передать друг другу деньги они могут и на "нейтральной полосе", и по безналу.

В 05.07.2017 в 21:21, NISARANA сказал:

Ну так вы сделали из квартиры кондитерскую и совершено не важно сколько человек в день к вам пришло. А жилая и нежилая недвижимость, это разная ценовая политика.

Два-три торта в день, "покупателей не много" - уже кондитерская? Да я на именины готовлю в 3 раза больше! Чем занимается жилец в квартире, снятой по Договору, добровольно подписанному обеими сторонами - не дело владельца.... пока не доказано нецелевое использование жилплощади. И потом, ЧЕМ, по-Вашему, считать кондитерскую ( что пока не доказано, кстати), в которой и проживает кондитер - жилой или нежилой недвижимостью?:my_biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Чем занимается жилец в квартире, снятой по Договору, добровольно подписанному обеими сторонами - не дело владельца....

Интересная логика. Вы наверняка никогда свою собственную квартиру не сдавали. Думаете можно снять квартиру по цене "для личного проживания славянской семьи", а на самом деле запустить туда 20 таджиков или поставить токарный станок, и можно с чистой совестью слать собственника лесом?

Поделиться сообщением

Если в договоре про гостей и их визиты ничего нет, то есть не указан график посещения,  а он не указан.

Шлите соба лесом.

Но будьте готовы что он вас пошлет, как только закончится договор.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я считаю что ваш арендодатель не прав, это просто человеческая жаба, не думаю что даже дело в цене, просто есть такая категория людей.

Поделиться сообщением

В 05.07.2017 в 05:28, Василиск сказал:

Поэтому плата за съем у нас и без того завышенная, дак мы еще и ремонт косметический сами сделали, чтобы угодить. Обои переклеили, ванную в порядок привели, балкон утеплили.

Не понимаю, почему плата завышенная, и зачем требовалось хозяину угождать. Попробуйте выдвигать свои претензии и диктовать условия - хуже уже не будет.

Изменено пользователем DrWatson

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: SDC-888T
      Купили квартиру в новостройке в начале кризиса. В договоре было указано, что доплата за дополнительные метры, которых может быть до 10%, будет рассчитываться, исходя из курса доллара. Доллар прыгнул, а цены на квартиры упали. Первое было предсказуемо, второе нет. Но дело не в этом. «Лишних» метров оказалось аж 4,2. Теперь по договору мы должны доплатить за них по цене, которая в 2 раза выше рынка. Законно ли это? Не нарушает ли такое условие договора антимонопольное законодательство или еще чего?  
    • Автор: Петрова Екатерина
      Добрый день!
      На Едином портале торгов Московской области (удалено модератором) нашла земельный участок, который сдавался в аренду. Аукцион прошел замечательно: удалось  заключить договор по цене, которая была существенно ниже рыночной стоимости. Вся недвижимость на портале муниципальная, на мой взгляд, это даже лучше, надежнее. Вопрос заключается в следующем: как участки и прочая муниципальная недвижимость попадают на аукцион, по какому принципу? И можно ли как-то сделать, чтобы на торги выставили понравившийся объект (не именно участок)? 
    • Автор: Alla Nerka
      В очередной раз попала в знакомую многим ситуацию. Сняла квартиру на год. Через 5 месяцев хозяйка просит съехать, так как в квартире будет жить ее сын с семьей, который свою квартиру продает, чтобы купить другую. И потому ему нужно временно жилье. В общем-то это все не мои проблемы. У меня стандартный договор, согласно которому выселить меня раньше срока без предупреждения, если я не нарушаю правил проживания, нельзя. Не знаю, платят ли с него налоги, но он у меня есть. Ругаться и мотать себе нервы не хочется. По-хорошему меня не слушают. Опытные риелторы, скажите, как, ну как этого избежать, если не в этот раз, то хотя бы в следующий? Если договора мало, может быть, устно при вселении проговаривать необходимость соблюдать все нормы закона. А они ведь здесь нарушены, правильно я понимаю? Хозяйка квартиры ведь не сама же собирается жить в квартире, а взрослые дети - не в счет. По закону меня не могут обязать съехать, ведь так?
    • Автор: ежик
      Проблема стандартная. Свежий ремонт в квартире под аренду. Свежий, так как квартиру покупали на этапе котлована. Нельзя там старый ремонт завести)). Арендаторы его старательно отпиливают, откручивают отколупывают, гады, нерадивые люди. Заметить все не так легко во время краткого визита, да и во время их отъезда тоже. Хотя наши последние съезжали, когда мы вообще в отъезде были. К тому же мне, признаться, неловко как-то рыться во всем, проверяя, если люди еще живут.
      Вопрос в том, как контролировать арендаторов, чтобы сохранить свое имущество и нервы. Например, можно ли прописать в договоре регулярную мини-инвентаризацию, которая позволит тщательно все обследовать периодически? И будет ли от этого толк?
      PS Про депозиты не рассказывайте. У нас такое не работает).