Back

Как сдать в аренду неприватизированную квартиру?

10 сообщений в этой теме

Прочел, что нужно согласие муниципалитета. Но как это на практике? Дают ли такое согласие и стоит ли этим заниматься? Какие тут могут быть подводные камни? Говорят, что выселить могут, если сдашь без согласования. Но я никогда не слышал о таких случаях на практике. Может быть, у кого-то есть опыт, поделитесь.

PS Спрашиваю потому что отношения с одними соседями не очень. Боюсь, что пожаловаться могут.

Поделиться сообщением

обычно сдают тихо, ни разу не слышала, чтобы кто-то ходил за согласием.. Нанимателей обычно просят говорить, что они родственники 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А Вы не сдавайте в аренду. Просто пустите людей пожить. А они пусть Вам денег одолжат. Главное, формальных следов не оставлять)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Пишите договор но не оформляете официально, если что знакомые, родственники и т.д. Так как вы главный квартиросъемщик договор субаренды. Но помните вы такой же арендатор до приватизации.

Поделиться сообщением

Понятно, а скидку какую-то нужно делать? Или это не влияет? Согласятся ли арендаторы говорить, что они родственники. Как это реализовать? Я бы к вам в агентство пришел. Потому как сам не умею такие беседы вести. Но я не москвич.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Back сказал:

Понятно, а скидку какую-то нужно делать? Или это не влияет? Согласятся ли арендаторы говорить, что они родственники. Как это реализовать? Я бы к вам в агентство пришел. Потому как сам не умею такие беседы вести. Но я не москвич.

по ситуации, но предложение должно быть привлекательнее других однозначно. Давайте я передам агенту Ваш контакт, агент за Вас все сделает, скиньте номер мне в лс

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Back сказал:

С какой радости скидку делать? Не хотят быть родственниками, пусть говорят, что друзья. Не согласны - пошли вон! Ничего сложного)

Поделиться сообщением

В 26.06.2017 в 01:22, Back сказал:

Может быть, у кого-то есть опыт, поделитесь.

Ищите вменяемых квартиросъемщиков, договариваетесь с ними, что им нужно отвечать на вопросы любопытных, ставите привлекательную цену и ни перед кем, не отчитываетесь. 

Поделиться сообщением

Мне кажется, что  за согласием пойдет один человек из миллиона. Просто сдавайте и все, главное, чтобы арендаторы адекватные были и соседям не мешали.

Поделиться сообщением

А кто у нас собственно следит за соблюдением закона, в плане сдачи жилья в аренду? Думаю что даже если есть такой орган, то руки у него слишком коротки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?
    • Автор: Алекс_99
      Актуальная выписка ЕГРН по собственнику объекта, с указанием обременений, ограничений на регистрационные действия. История владения объектом с датами, важный показатель, чтобы не попасться на мошенников, которые в течении короткого времени перепродают объект через нескольких подставных лиц. Также актуально для тех, кто снимает квартиру, чтобы можно было убедиться в подлинности представленных наймодателем документов.
      Позвоните, сообщите в смс ваш кадастровый номер или почтовый адрес. Оплата на карту Сбербанка, по готовности. Ответ на электронную почту. Оперативно. 89152266888

• Автор: Ирина05
      Добрый день!
      Уважаемые участники форума, предлагаем воспользоваться услугами сайта, на котором удобно осуществлять подбор недвижимости для клиентов. Единый портал торгов Московской области (http://torgi.mosreg.ru/#/) предлагает к реализации множество вариантов муниципальной недвижимости (коммерческая недвижимость: помещения, здания, строения, сооружения; земельные участки, для любого вида пользования), по всей Московской области. Так как недвижимость реализуется путем проведения аукциона, то есть шанс приобретения ее ниже рыночной стоимости. 
    • Автор: Петрова Екатерина
      Уважаемые участники форума, очень нужен Ваш совет:
      На Едином портале торгов Московской области нашла объект, муниципальная недвижимость, реализуемая путем проведения аукциона – земельный участок (аукцион выиграла, покупкой довольна, все хорошо…). Около купленного участка, с одной стороны, находится муниципальный не разграниченный участок земли – большое поле. Я была бы не против приобрести часть этой земли себе. На сколько реально выделить часть этой земли, инициировать аукцион и можно ли как-то повлиять на целевое назначение?
    • Автор: Петрова Екатерина
      Добрый день!
      На Едином портале торгов Московской области (удалено модератором) нашла земельный участок, который сдавался в аренду. Аукцион прошел замечательно: удалось  заключить договор по цене, которая была существенно ниже рыночной стоимости. Вся недвижимость на портале муниципальная, на мой взгляд, это даже лучше, надежнее. Вопрос заключается в следующем: как участки и прочая муниципальная недвижимость попадают на аукцион, по какому принципу? И можно ли как-то сделать, чтобы на торги выставили понравившийся объект (не именно участок)?