Туманов

Обсуждение перспектив запрета на сдачу квартир в аренду

48 сообщений в этой теме

В 22.06.2017 в 16:35, sempreshatto сказал:

На съем квартир, что великие деньги нужны? В по каким доходам мерите? Свой опыт? Чтобы на съем квартиры не заработать- это надо потраться.

У меня порой возникает такое чувство, что наши граждане хоть и обсуждают жизнь в РФ, но живут в разных странах....:my_sad:

ДА. Мерки разные. Опыт свой.... Квартира - это ещё не всё. Еще надо что-то есть, как-то до той работы добираться, на что-то одеваться-обуваться, с чем-то идти в аптеку и т.п. Про появление детей вообще и фантазировать не буду сейчас....

Пример (возьму не Москву, т.к. Законы всё-таки на всю страну распространяются, так что и люди оказываются отовсюду в разных, но очень похожих ситуациях)........Молодой человек после ВУЗа, "без опыта работы". Зарплата=МРОТ+надбавка "молодому спец-ту"=около 10 тыс.руб/мес. Подработка по вечерам (если удаётся) -  ок.5 тыс./мес. Квартира однокомнатная=13-15тыс./мес.+коммуналка ок.3-х....ВСё-ё-ё((((

Теперь расскажите - как ещё ПОСТАРАТЬСЯ.

Поделиться сообщением

В 18.06.2017 в 16:26, анна.a сказал:

Судя по формулировкам, запрещается любая сдача помещений в аренду. ..

Не знаю-не знаю..У меня сложилось впечатление, что всё-таки речь идёт о тех, кто сдаёт множество площадей, оформленных на одного человека большому кол-ву людей, ИЛИ тех, кто сдаёт помещение одномоментно большому кол-ву людей (группе). То есть будет запрещаться создавать "гостиничные услуги" .

А просто одному жильцу или семье сдать жильё запрета не будет...

Ну, не самоубийцы же в Госдуме сидят, ей богу - не могут они не понимать, что будет твориться в стране при полном запрете сдачи в наём квартир рядовыми гражданами.:smile:

Поделиться сообщением

1 час назад, Elenka сказал:

У меня порой возникает такое чувство, что наши граждане хоть и обсуждают жизнь в РФ, но живут в разных странах....:my_sad:

ДА. Мерки разные. Опыт свой.... Квартира - это ещё не всё. Еще надо что-то есть, как-то до той работы добираться, на что-то одеваться-обуваться, с чем-то идти в аптеку и т.п. Про появление детей вообще и фантазировать не буду сейчас....

Пример (возьму не Москву, т.к. Законы всё-таки на всю страну распространяются, так что и люди оказываются отовсюду в разных, но очень похожих ситуациях)........Молодой человек после ВУЗа, "без опыта работы". Зарплата=МРОТ+надбавка "молодому спец-ту"=около 10 тыс.руб/мес. Подработка по вечерам (если удаётся) -  ок.5 тыс./мес. Квартира однокомнатная=13-15тыс./мес.+коммуналка ок.3-х....ВСё-ё-ё((((

Теперь расскажите - как ещё ПОСТАРАТЬСЯ.

Не нужно мне рассказывать про коммуналку и про то, что нужно человеку еще есть и на чем-то ездить. У меня лично из знакомых никто так не живет. Я жила, и в Москве, и в Питере, и в Сибири, и за границей. Так что, уровень жизни знаю. Я если человек хочет жить на 30 тысяч в месяц и не к чему не хочет стремится, то пусть и живет. У меня у мамы пенсия 8000 рублей в месяц и я ей хорошо помогаю хорошо деньгами. Я вам не буду ничего рассказывать, нужно работать просто и постоянно развиваться, а не ныть и не считать МРОТ и прочее.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Elenka сказал:

что будет твориться в стране при полном запрете сдачи в наём квартир рядовыми гражданами.

Ничего не будет твориться, как сдавали  втихомолочку, так и будут сдавать. А вообще проконтролировать будет очень сложно. 

Поделиться сообщением

Да будут как в Узбекистане просто ходить по квартирам и выяснять кто там живет, вот и все. Как-нибудь проконтролируют.

Поделиться сообщением

Пусть ходят, если им конечно кто нибудь откроет. Это пустая трата времени и бюджетных средств.

Поделиться сообщением

Ну представляете открывают, это же не правоохранительные органы все же и они не могут войти в квартиру, что ж и не открыть.

Поделиться сообщением

Со временем все придет к официальному процессу аренды с участием налоговой полиции. Сейчас уже часто случаются проверки, когда под видом квартиросъемщика скрывается налоговик. Аналогично происходит и с другими видами деятельности. Моя знакомая так "попала" на уроках музыки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Это же сколько нужно сотрудников налоговой полиции, чтобы всех контролировать?! Это просто нереално я вам скажу.

Поделиться сообщением

Соседей можно за вознаграждение привлечь или арендаторов. Да и не нужно ловить каждого первого. Достаточно поймать некоторое число, продемонстрировать серьезность намерений, установить хороший штраф, и все сами все поймут.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу