Мария

Продажа по аукциону через гос.закупки

10 сообщений в этой теме

Коллеги, прошу совета кто сталкивался. Пришло предложение от агентства Мой Дом (Вологодская область) продать квартиру через электронный аукцион (наша квартира в московской области). Директор агентства прислал агентский договор, доверенность, документы на ООО и ссылки на выигранные аукционы (в агентском договоре и доверенности как ООО, а по ссылкам на сайт, где выиграл - как ИП).. так должно быть? Ни разу не сталкивалась

Поделиться сообщением

По агентству. Есть такое в нашем городе. Лично не сталкивался. Могу поузнавать. Можно еще у Реалиста (Сергея) спросить. Точно наши, а не просто из Вологодской области?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Агентство наше. Общался с Екатериной, но до совместной сделки у нас так и не дошло. Поэтому ничего сказать про них не могу.

Поделиться сообщением

По самой схеме (описывал в общих чертах) в другой теме...

Последнее время очень часто на меня выходят с подобными предложениями коллеги из других регионов. Предлагают продать так же какой-нибудь наш Объект.

То, что ООО и ИП, так это ведь условности (в нашем деле). Легче на торгах представлять интересы ИПэшнику: меньше документации - меньше вопросов. В тех торгах, где я участвовал, пришлось открывать свежее ООО (особенности тех торгов и ситуации по взаимоотношениям/безопасности/ с собственником Объекта)...

Что меня "напрягает" в подобного рода предложениях? То, что люди, которые "навязываются", мне лично не знакомы. Я могу говорить за себя своим клиентам, и то пытаюсь их всячески оберегать (есть ведь риск случайной гибели, смерти/ в этом плане ООО лучше), а уж передать кому-то работу с Объектом полностью...

"Просматривал" (проверял... как хотите, называйте) одного такого человека. По имени, фамилии весь интернет "завален" позитивными отзывами и самопиаром. На реальных электронных площадках всего 4 сделки... Как я могу такому доверить своих клиентов?

три недели назад звонок:

- Здравствуйте. - бодрым голосом молодой человек. - Я представляю агентство недвижимости... из Вологды. Мы выиграли аукцион по продаже-покупке однокомнатной квартиры в вашем городе. Вы хотите продать свою квартиру?!

- Здравствуйте! Я работаю в агентстве недвижимости "Право выбора". Что конкретно вы хотите нам преложить?

уже с меньшим энтузиазмом, но еще бодро:

- Отлично. Мы выиграли торги. Нам нужна однокомнатная квартира в вашем городе. Вы согласны нам помочь в поисках?

- Так. Постойте! А как вы могли выиграть торги, если квартиры еще нет? Вы хотите сказать, что собираетесь участвовать в торгах? Я правильно понимаю?

совсем упавшим голосом (но все же менеджер хорош!):

- Все верно! Вы согласны нам помочь?

- Смотря какие условия вы нам предложите...

- Хорошо! Мой руководитель перезвонит вам в ближайшее время!

... "ближайшее время" еще не настало видимо)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сергей и Сергей, спасибо за ответы 

Поделиться сообщением

а зачем ребятам московские квартиры, почему свои не продавать? Или там конкретные запросы на этих торгах?

Поделиться сообщением

Прежде чем самому участвовать в гос.закупках, я много изучал (читал, смотрел вебинары, изучал 44 ФЗ и пр.). Закон хороший, продумано многое правильно, но...

действительность такова, что реально муниципалитеты поставлены в такую ситуацию: выделены деньги на расселение аварийного жилья или еще какие-то программы, а купить можно только с торгов.

Скажите: кто просматривает эти торги (заявки)? Собственники, которые хотят продать квартиру? Нет. На предоставление документации по квартире (дому и пр.) отведено слишком мало времени 10-15 дней максимум. Это только-только чтоб успеть все собрать (включая выписку из ЕГРН, которая по закону готовится 10 дней, а реально..., свежую выписку из ЕГРЮЛ и др.)

Таким образом бедные (в смысле-измученные) муниципальные органы заявляются на торги по несколько раз, а откликов нет... Тогда они находят подходящий их требованиям объект, и договариваются с продавцом, чтоб его предложили...

Например, в нашем городе, был запрос на покупку 11 однокомнатных квартир (одним лотом) по цене 1,1 т.р. при средней цене на тот период 1250 т.р. за стандартную однокомнатную квартиру... Как думаете: кто смог сделать такое предложение?

Конечно, совершенно случайно один из крупных застройщиков уже полгода как строил дом эконом-класса (без балконов, с минимальной дешевой отделкой)... Остальные строили дома с повышенной комфортностью (большая площадь, хорошая отделка)...

Поделиться сообщением

Наверняка так и есть. Видимо эта квартира подходит под существующую на аукционе заявку.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сейчас первый период гос.закупок. Деньги или выделены или будут выделены в ближайшее время. Самый пик в этой теме - ближе к концу года. Если органы, которым выделены деньги, не приобретут квартиры, то в следующем году бюджет может быть урезан, а головы ответственных лиц могут и слететь!

Поделиться сообщением

Да, они по регионам разные. Есть фирмы, которые занимаются поиском профессионально. Живут за счет процента. Могут даже побороться в суде за право оставаться на торгах. Известны случаи, когда "неугодных" снимают с торгов из-за какой-нибудь "неправильно оформленной заявки" или еще по каким-либо нарушениям. Первый раз у меня так и было))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Ирина05
      Добрый день!
      Уважаемые участники форума, предлагаем воспользоваться услугами сайта, на котором удобно осуществлять подбор недвижимости для клиентов. Единый портал торгов Московской области (http://torgi.mosreg.ru/#/) предлагает к реализации множество вариантов муниципальной недвижимости (коммерческая недвижимость: помещения, здания, строения, сооружения; земельные участки, для любого вида пользования), по всей Московской области. Так как недвижимость реализуется путем проведения аукциона, то есть шанс приобретения ее ниже рыночной стоимости. 
    • Автор: Петрова Екатерина
      Уважаемые участники форума, очень нужен Ваш совет:
      На Едином портале торгов Московской области нашла объект, муниципальная недвижимость, реализуемая путем проведения аукциона – земельный участок (аукцион выиграла, покупкой довольна, все хорошо…). Около купленного участка, с одной стороны, находится муниципальный не разграниченный участок земли – большое поле. Я была бы не против приобрести часть этой земли себе. На сколько реально выделить часть этой земли, инициировать аукцион и можно ли как-то повлиять на целевое назначение?
    • Автор: Петрова Екатерина
      Добрый день!
      На Едином портале торгов Московской области (удалено модератором) нашла земельный участок, который сдавался в аренду. Аукцион прошел замечательно: удалось  заключить договор по цене, которая была существенно ниже рыночной стоимости. Вся недвижимость на портале муниципальная, на мой взгляд, это даже лучше, надежнее. Вопрос заключается в следующем: как участки и прочая муниципальная недвижимость попадают на аукцион, по какому принципу? И можно ли как-то сделать, чтобы на торги выставили понравившийся объект (не именно участок)? 
      На Едином портале торгов Московской области нашла объект, реализуется путем поведения электронного аукциона. Есть ли какие-нибудь обучения по участию в аукционах?
      Добрый день! Уважаемые участники форума, подскажите пожалуйста: я нашла объект, в аренду, на сайте (Единый портал торгов МО), но потом увидела, что он продается через аукцион. Место устраивает, цена очень не плохая... Может у кого-нибудь уже есть опыт участия? Это не сложно?