Перейти к содержимому
Greene

Кондиционер в квартире под аренду: роскошь или необходимость

Рекомендуемые сообщения

анна.a    144
1 час назад, NISARANA сказал:

Согласна, наличие кондиционера, это дело сто пятнадцатое и на решение арендатора с снимать ту или иную квартиру, наличие кондиционера никогда не имело решающей роли. 

Да с этим по-моему тут уже все профессиональные риелторы согласились без лишних эмоций. Поэтому каждый решает для себя, что для него оправдано. ради интереса, посмотрела количество кондиционеров на своем доме (с улицы же видно). Результат неутешителен. У большей части собственников, не арендаторов, их нет. Хотя я не могу себе представить жизнь без кондиционера. Правда, это не про нынешнее лето.)

Поделиться сообщением

Kiber    15
В 10.06.2017 в 17:56, sempreshatto сказал:

Кондиционер должен быть в любой сдаваемой квартире, это отнюдь не роскошь, а обычная необходимость вот и все.

Согласен. Всегда, даже когда мне необходима квартира - на день два, я выбираю ту в которой есть кондиционер. Это действительно необходимость, не люблю открывать окна к примеру - порой городские запахи просто невыносимы да и шум тоже отвлекает от работы. Что касается стоимости то конечно стоимость аренды можно немного поднять.

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Еще раз повторюсь, что кондиционер в квартире такая же обычная вещь как и стиральная машина. Это не роскошь никакая.

Поделиться сообщением

Olik    13
В 22.07.2017 в 14:58, sempreshatto сказал:

Еще раз повторюсь, что кондиционер в квартире такая же обычная вещь как и стиральная машина. Это не роскошь никакая.

Абсолютно согласна. Особенно там, где много жарких дней. С кондиционером гораздо комфортнее. Кому хочется истекать потом.

Изменено пользователем Olik

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Да и в России сейчас такая погода непонятная, что не удивлюсь, когда в августе где-нибудь в Сибири будет за сорок градусов.

Поделиться сообщением

Olik    13

Август зажигает и в этом году. Реально без кондиционера в квартире чувствуешь себя как в бане))) Кондиционер реально нужная вещь.

Поделиться сообщением

анна.a    144
35 минут назад, Olik сказал:

Кондиционер реально нужная вещь.

А я в этом году один раз за сезон включила. Потому что разница температур плохо переносится. После кондиционера на улице трудно дышать. Поэтому включаю его в режиме вентиляции, а не охлаждения.

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

У меня кондиционер летом работает буквально каждый день, так что жизни без него уже просто не представляю)

Поделиться сообщением

Olga M    24

Сплит-системы в квартире существенно влияют на качество жизни и многие ищут квартиру именно с наличием подобных устройств. Особенно если есть маленькие дети, которым необходимы оптимальные условия.

Поделиться сообщением

NISARANA    598

Честно говоря это лето не было особо жарким, кондиционер включали раза пять. с такими потребностями мы его никогда не окупим. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: nikonenko
      Привет недавно наткнулся на компанию которая  продает недорогие кондиционеры с установкой в москве. Решился поделится инфой, может кому пригодится. Заказал у них пока 2 сплита карьер, поставили через 3 дня как и обещали. Ставил сразу инверторные, что бы не переплачивать на потреблении электроэнергии.
    • Автор: IvanSv
      Есть желание установить удалено думал о стандартном подпотолочном но нашел интересное предложение в отношении напольного кондиционера и сразу задумался о его преимуществах. Во-первых, не нужно воздуховода. Во-вторых, кондиционер не привязан к определенной комнате и поэтому его можно перемещать с одного места на другой. Если кто имеет опыт в этом деле то посоветуйте.