АВМ

Делать ли ремонт в квартире перед продажей или нет

41 сообщение в этой теме

Сложно сказать. Потенциального покупателя может не интересовать ремонт при покупке, он, может, самостоятельно захочет его сделать. С другой стороны, хоть какой-то презентабельный вид квартира перед продажей должна иметь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 минуты назад, VLAD94 сказал:

Сложно сказать. Потенциального покупателя может не интересовать ремонт при покупке, он, может, самостоятельно захочет его сделать. С другой стороны, хоть какой-то презентабельный вид квартира перед продажей должна иметь.

А для презентабельного вида нужно хотя бы черновую отделку сделать. Здесь может сыграть чисто психологический момент - отпугнули грязные обои или рваный линолеум, дальше осмотра дело не пойдет.

Поделиться сообщением

Конечно вы правы, когда смотришь квартиру для себя , где все в убитым состоянии,  то хочется побыстрей оттуда уйти просто. 

Поделиться сообщением

Очень часто наблюдая психологический момент, когда потенциальных покупателей отталкивает бардак в квартире, а если к этому еще присовокупить рванные обои, то клиент старается по быстрому смыться с просмотра и я его понимаю. 

Поделиться сообщением

Ну извините, а что тут необычного, нормального человека, который не привык жить в свинарнике, обязательно отпугнет квартира. где полный беспорядок. Ну или вы согласны жить в квартире после запойных алкашей с тараканами?

Поделиться сообщением

В 11.06.2017 в 14:19, Фантзерка сказал:

А для презентабельного вида нужно хотя бы черновую отделку сделать. Здесь может сыграть чисто психологический момент - отпугнули грязные обои или рваный линолеум, дальше осмотра дело не пойдет.

Кого как. Я бы в квартиру с рваными или грязными обоями больше не вернулся, а некоторым вообще все равно.

Поделиться сообщением

21 час назад, VLAD94 сказал:

Кого как. Я бы в квартиру с рваными или грязными обоями больше не вернулся, а некоторым вообще все равно.

И я бы не вернулся. Туда пошли бы мои молдаване и сделали конфетку. Наверное, в разных местах принято по разному квартирный бизнес делать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Одно дело бизнес, а другое квартира для жизни. Аура важна. А чужая грязь, как кто-то здесь уже писал, она очень напрягает. Это также, как после покойника, вроде и неважно, а напрягает. Покупают только те, у кого на большее денег нет. Для кого важна каждая копейка.

Поделиться сообщением

Я знаю людей, которым аура квартиры в общем не важна, я не из таких, конечно. Им все равно. кто жил раньше и какие там сейчас обои.

Поделиться сообщением

Считаю что ремонт перед продажей не только в квартире, но и в автомобиле делать не стоит. Это удар по ваших финансах, и с другой стороны, зачем делать лакировку действительности?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу