Перейти к содержимому
fisher

Какую сумму надо иметь для аренды квартиры в Москве

Рекомендуемые сообщения

sempreshatto    246
4 часа назад, АВМ сказал:

взрослый человек, живущий не в Москве и имеющий представление о московских пробках, метро и суете только по телевизору и рассказам других, имеет право бояться всего этого, на мой взгляд вполне

Помимо Москвы, я вам открою секрет метро есть во многих городах России - Казани, Екатеринбурге, Питере и т.д. Это практически обычный вид транспорта. И бояться метро очень глупо. Я, когда еще в пятнадцать лет в первый раз приехала в Питер, то для меня не было каким-то шоком поход в метро и разобралась я за три минуты. Когда я слышу, что лица старше пяти лет бояться метро, извините, но это не укладывается в моей голове. 

Поделиться сообщением

fisher    81
50 минут назад, sempreshatto сказал:

Когда я слышу, что лица старше пяти лет бояться метро, извините, но это не укладывается в моей голове. 

Значит, не сталкивались с людьми, которые имеют фобии, иначе бы понимали, что страх может быть и неконтролируемым.

В Казани от метро одно название. Одна коротенькая ветка.

• Like 1

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Да нет никаких фобий метро, есть демофобия. Почитайте про это. Людей, которые приезжают в большой город и начинают говорить, что ничего не понимают в метро - куча. Это просто не желание адаптироваться на новом месте.

Поделиться сообщением

АгенТТ    1 254

Ребята, ветку про ветку метро можно отдельно сделать, здесь по теме. по теме : минимум 2 мес. арендной платы сразу. Боязнь метро даже не обсуждается, а нежелание пользоваться оным понятно. И вся прелесть аренды - можно снять там квартиру, где удобно, а не, чтобы еще карту Тройка покупать. 2-3 тыс в месяц на проезд. а если взять рядом с работой/ учебой можно еще 4-5 тыс сэкономить на бизнес-ланчах.

• Like 1

Поделиться сообщением

анна.a    144

Ну да, бояться метро глупо, а наброситься на форуме на незнакомого человека со своим неэтичным мнением - это умно)).

В любом случае, если есть деньги, лучше снимать квартиру рядом с учебой и не трать время на метро. Тем более что первые 2-3 курса такие напряженные, что каждая минута на счету, если хочешь получить образование, а не бумажку с надписью диплом. 

Изменено пользователем анна.a

Поделиться сообщением

fisher    81
1 час назад, анна.a сказал:

В любом случае, если есть деньги, лучше снимать квартиру рядом с учебой и не трать время на метро. Тем более что первые 2-3 курса такие напряженные, что каждая минута на счету, если хочешь получить образование, а не бумажку с надписью диплом. 

У нас ординатура - курса всего 2 :)

Да и по поводу "рядом с учёбой" - не всё так просто, к сожалению. У медиков сложная система учёбы, они в больницах учатся. Если поступим в Мск - наша цель три больницы, благо, все в пределах одного АО. Но квартиру рядом со всем тремя, к сожалению, физически нереально :)

Поделиться сообщением

malinka    1

Кому как повезет...Можно и за 30 000р снять двушку недалеко от метро...

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Я не знаю, конечно, в каком состоянии должна быть двухкомнатная квартира, чтобы еще и рядом с метро, и за такие деньги. Очень должно повезти.

Поделиться сообщением

анна.a    144
В 14.06.2017 в 15:52, fisher сказал:

У нас ординатура - курса всего 2 :)

Да и по поводу "рядом с учёбой" - не всё так просто

Тогда на наземный транспорт лучше на рассчитывать, если нет серьезной фобии. Иначе придется вставать часика так в 3 утра), чтобы добраться до работы.

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Просто вот молодым людям нужно приехать на неделю пожить в Москву для начала, чтобы понять темп города)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: fisher
      Всем добрый день. Перебрался-таки в Москву, теперь встал вопрос аренды квартиры. Обзвон всех подходящих вариантов с Автор и Циан поверг в уныние: Агенты либо не берут трубку, либо у них вообще выключены телефоны. В связи с этим встает вопрос: Возможно кто-то может подсказать хорошее агентство или у присутствующих здесь агентов есть предложения в районе метро Сокол, Аэропорт или Динамо в районе 30-35 тысяч?
    • Автор: ира гром
      Здравствуйте.
      У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями. 
    • Автор: Игрек
      Доброго времени суток всем. 
      У меня есть брат, который мечтает жить в столице.  Сейчас он за решеткой, но с его слов должен к концу года по УДО освободиться. Пока он сидел мы все время отношения поддерживали, но я особо не распространялся насчет такого родственника. Мы уже 5 лет с семьей  в Москве живем, у нас тут свой круг общения. В общем слегка боюсь за репутацию, а он собирается жилье себе искать как можно ближе к нам. Я точно знаю, что раньше московскую прописку не всем давали, а сейчас как с этим дело обстоит? Он сможет при наличии денег на Москву рассчитывать или какие-то ограничения все же существуют?   
    • Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?
    • Автор: Алекс_99
      Актуальная выписка ЕГРН по собственнику объекта, с указанием обременений, ограничений на регистрационные действия. История владения объектом с датами, важный показатель, чтобы не попасться на мошенников, которые в течении короткого времени перепродают объект через нескольких подставных лиц. Также актуально для тех, кто снимает квартиру, чтобы можно было убедиться в подлинности представленных наймодателем документов.
      Позвоните, сообщите в смс ваш кадастровый номер или почтовый адрес. Оплата на карту Сбербанка, по готовности. Ответ на электронную почту. Оперативно. 89152266888