Перейти к содержимому
DrWatson

Арендаторы съезжают раньше срока

Рекомендуемые сообщения

NISARANA    596
В 21.08.2017 в 16:37, Olga M сказал:

включает интересы агента или арендодателя.

Агент здесь вообще десятая сторона, свел арендатора и арендодателя, а дальше разбирайтесь сами.

Поделиться сообщением

Olik    12
В 23.08.2017 в 18:01, анна.a сказал:

10 дней явно мало. Сами, наверняка, узнали о своем переезде раньше. Поэтому компенсацию брать, если у них не форс-мажор какой-то. В обще по совести вполне уместно. 

Даже если узнали раньше. Докажите это. Есть форс-мажор или нет его.. Тоже надо доказать. Поэтому из-за компенсации можно потратить кучу нервов и времени. Не хотят жить, пожалуйста. Зачем склочничать. Арендодатели могут ведь и заплатить, а потом втихаря напоследок бяку в квартире сделать.

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

У меня реально один раз был такой форс-мажорный случай, когда я еще снимала квартиру. Я узнала, что буду переезжать в другой город буквально за два дня. Хозяйка квартиры, подумала, что я специально все выдумала.

Поделиться сообщением

анна.a    143
23 часа назад, Olik сказал:

Арендодатели могут ведь и заплатить, а потом втихаря напоследок бяку в квартире сделать.

Если в основе лежит совесть, т.е. принцип справедливости, то никто никакой гадости не сделает. не 100%, конечно, но нельзя в своих поступках руководствоваться одним страхом. Арендатора же нельзя взять и выселить неожиданно, предупредив за неделю. Ни по закону, ни по совести нельзя, даже если некоторые арендодатели так делают.  Так для чего так поступать с арендодателем? 

Поделиться сообщением

Olik    12

К сожалению, сейчас не многие люди руководствуются принципом справедливости по отношению к другим. Хотя по отношению к себе самим требуют этот принцип неукоснительно соблюдать.

Поделиться сообщением

анна.a    143
В 01.09.2017 в 14:30, Olik сказал:

К сожалению, сейчас не многие люди руководствуются принципом справедливости по отношению к другим. Хотя по отношению к себе самим требуют этот принцип неукоснительно соблюдать.

Если хочется жить среди тех, у кого есть совесть, нужно жить по совести. Подобное притягивает подобное. Так что я бы рекомендовала все же поступать по совести. Люди это чувствуют и ведут себя по-другому.

Поделиться сообщением

DrWatson    80

Был случай с арендаторами: мужа арестовали, жена с тремя детьми сбежала, но я их отыскал. Справедливо с них брать недоимки?

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Суда по вашему никнейму даже и не буду спрашивать как вы их отыскали) Справедливо или нет, каждый сам решает просто.

Поделиться сообщением

анна.a    143
23 часа назад, DrWatson сказал:

Был случай с арендаторами: мужа арестовали, жена с тремя детьми сбежала, но я их отыскал. Справедливо с них брать недоимки?

Да. Деньги брать с них справедливо. А почему преступная деятельность должна, собственно, поощряться? Вообще-то побег и противоправная деятельность мужа  - это отягчаюшее вину обстоятельство, а не смягчающее ее. 

Поделиться сообщением

В 18.09.2017 в 12:29, DrWatson сказал:

Справедливо то, что у Вас прописано в договоре аренды, поодписанном обеими сторонами. Как договаривались изначально, так и действуйте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Марковна
      За двоих детей дали материнский капитал. Старшей дочери в конце июля исполнится 18 лет. Если срочно квартиру или дом не купим, то у нас отберут материнский капитал?
    • Автор: fisher
      Всем добрый день. Перебрался-таки в Москву, теперь встал вопрос аренды квартиры. Обзвон всех подходящих вариантов с Автор и Циан поверг в уныние: Агенты либо не берут трубку, либо у них вообще выключены телефоны. В связи с этим встает вопрос: Возможно кто-то может подсказать хорошее агентство или у присутствующих здесь агентов есть предложения в районе метро Сокол, Аэропорт или Динамо в районе 30-35 тысяч?
    • Автор: ира гром
      Здравствуйте.
      У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями. 
    • Автор: stanislav53
      Проблема вот в чём, взяли ипотеку в Сбербанке на 20 лет. До подписания договора интересовались у кредитного менеджера - можно ли погасить часть срока (именно срока выплат) материнским капиталлом. Нам сказали, что можно. В итоге материнский капиталл пришел, поехали в банк, там сказали, что мат. капиталл - государственные средства, поэтому нельзя. Так какая разница чьи это средства, они всё-равно наши, и почему нельзя?От ответа уклоняются. У меня соседи брали ипотеку так же на 20 лет, только в другом банке, по прибытии мат. капиталла они написали заявление на уменьшение срока (не ежемесячной суммы выплаты), и им осталось платить не 20 лет, а 13. Почему в Сбербанке нельзя сделать также?Где и кому можно написать заявление для такой возможности?Помогите советом..

• Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?