Перейти к содержимому
DrWatson

Арендаторы съезжают раньше срока

Рекомендуемые сообщения

sempreshatto    246

Извините, но как выговорите телек, я не смотрю уже лет десять. Мозг вам там видно промыли) Смотрите дальше)

Поделиться сообщением

Olik    12
В 02.06.2017 в 12:32, DrWatson сказал:

Благодарю всех участников форума по моей теме. Был найден компромисс - я вернул залог, а бывший клиент подогнал мне новых арендаторов.

Главное, что вы пришли к компромиссу. Все таки бизнес бизнесом, а человеком надо оставаться. Действительно, обстоятельства бывают разными.

Поделиться сообщением

DrWatson    80
16 часов назад, Olik сказал:

Главное, что вы пришли к компромиссу. Все таки бизнес бизнесом, а человеком надо оставаться. Действительно, обстоятельства бывают разными.

История продолжилась. Новые жильцы оказались неплатёжеспособными пьяницами, которые быстро съехали, но теперь живут их знакомые.

Поделиться сообщением

NISARANA    596

Это идеальный вариант, когда спорный момент удается уладить путём мирных переговоров. Всегда бы так. 

Поделиться сообщением

Olik    12
В 19.08.2017 в 12:29, DrWatson сказал:

История продолжилась. Новые жильцы оказались неплатёжеспособными пьяницами, которые быстро съехали, но теперь живут их знакомые.

Прямо у вас Американские горки. Главное что вы сами для себя сохранили лицо. Понятие совести еще никто пока не отменял)))) 

Поделиться сообщением

Olga M    24

Надо входить в положение, стараться сделать так, чтобы было удобно всем. Тогда эти арендаторы воспользуются вашими услугами снова либо будут советовать своим знакомым и друзьям. 

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Ну что за "удобно всем". Адекватность, конечно же,должна присутствовать. Чтобы арендаторы воспользовались услугами снова? Ну это. если только вы сдаете жилье в курортных городах.

Поделиться сообщением

Olga M    24

Удобно всем - включает интересы агента или арендодателя. Это означает компромисс, если есть возможность пойти навстречу, почему бы и нет. Если будут серьезные убытки от такого решения, то лучше действовать в своих интересах, но опять же прилагать усилия, чтобы вопрос решить без конфликтов и профессионально.

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Это вы прям про золотую середину говорите, только вот найти ее порой очень сложно. Понятно, что адекватные люди обходятся без конфликтов и напрягов.

Поделиться сообщением

анна.a    143

10 дней явно мало. Сами, наверняка, узнали о своем переезде раньше. Поэтому компенсацию брать, если у них не форс-мажор какой-то. В обще по совести вполне уместно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Марковна
      За двоих детей дали материнский капитал. Старшей дочери в конце июля исполнится 18 лет. Если срочно квартиру или дом не купим, то у нас отберут материнский капитал?
    • Автор: fisher
      Всем добрый день. Перебрался-таки в Москву, теперь встал вопрос аренды квартиры. Обзвон всех подходящих вариантов с Автор и Циан поверг в уныние: Агенты либо не берут трубку, либо у них вообще выключены телефоны. В связи с этим встает вопрос: Возможно кто-то может подсказать хорошее агентство или у присутствующих здесь агентов есть предложения в районе метро Сокол, Аэропорт или Динамо в районе 30-35 тысяч?
    • Автор: ира гром
      Здравствуйте.
      У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями. 
    • Автор: stanislav53
      Проблема вот в чём, взяли ипотеку в Сбербанке на 20 лет. До подписания договора интересовались у кредитного менеджера - можно ли погасить часть срока (именно срока выплат) материнским капиталлом. Нам сказали, что можно. В итоге материнский капиталл пришел, поехали в банк, там сказали, что мат. капиталл - государственные средства, поэтому нельзя. Так какая разница чьи это средства, они всё-равно наши, и почему нельзя?От ответа уклоняются. У меня соседи брали ипотеку так же на 20 лет, только в другом банке, по прибытии мат. капиталла они написали заявление на уменьшение срока (не ежемесячной суммы выплаты), и им осталось платить не 20 лет, а 13. Почему в Сбербанке нельзя сделать также?Где и кому можно написать заявление для такой возможности?Помогите советом..

• Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?